Перейти к содержимому

Фотография

Заблокировали за накрутку продаж

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
10 ответов в этой теме

#1 masterman470

masterman470

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 17:56

Сегодня заблокировали аккаунт за накрутку продаж в магазинах Ламода и Променад,

Причина блокировки:

При проверке Вашего трафика, мы обнаружили, что вами искуственно создавались продажи в партнерских программах "Promenad", "Lamoda". Это является грубым нарушением действующих правил для вебмастеров компании admitad.

За подобное нарушение, предусмотренo блокирование аккаунта.

я лично ничего не накручивал, да и смысла в этом не вижу, ведь если продажа сделана на фиктивное лицо, то оплаты за покупку не будет, а значит и начисленные мне деньги за покупку будут сняты. Наверняка это какой-то моральный урод конкурент, специально делал фиктивные покупки. В одной теме уже было написано:

2006 год, конкуренция на западных системах ожесточается(как рекламодателей так и партнёров) со стороны рекламодателей наблюдаются повышение вознаграждений на офферах (порой до 6$ за простой ввод e-mail на целевой странице, а со стороны партнёров это вызывает НЕДОБРОСОВЕСТНУЮ КОНКУРЕНИЦЯ. Она БЫЛА, ЕСТЬ и БУДЕТ! (проверенно годами)!

Всё, пол дела сделано (простите, если чей то ресурс посветил, но всё, что надо позатирал)! а что же делать дальше? Вариант №1 - Можно вручную регистрироваться по 10 раз (терпения хватит, то и 50, а можно ещё через proxy), чтобы создать мёртвые регистрации - ну согласитесь, муторно и долго, чтобы уничтожить конкурента. Вариант №2 - ДОСИТЬ крупного конкурента - минус не все умеют, а если заказывать, то дорого. Вариант №3- использовать автоматизированный софт (самому написать или купить за 40 баксов) - можно настраивать хоть до 100 регистраций в час с разными интервалами и всё будет на автоммате, так как скрипт можно поставить на сервер), И ПУСТЬ БЕДнЫЙ ПАРТНЁР ДОКАЖЕТ, ЧТО ЭТО НЕ ЕГО ЗЛОЙ УМЫСЕЛ И ЖЕЛАНИЕ "НАКРУТИТЬ" (я не исключаю, что есть те, кто накручивает, но щам мы их переубедим), но согласитесь, не так уж и сложно найти, даже если ставить ссылки без баннеров!

То есть вебмастера не защищены от недобросовестных конкурентов, в такую ситуацию попал и я. И что мне теперь делать ?

P.S. Если этот не хороший человек, что делал мне фиктивные продажи читает эту тему, то скажу, что всё зло тобой сделанное вернется к тебе в двойном размере.

#2 Zombie

Zombie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 18:53

Если не секрет, с каких источников трафик использовали? Интересуюсь лишь с целью обезопаситься от похожих ситуаций.

#3 Twister

Twister

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 19:10

У меня вот тоже странные продажи, только в Квелле, за этот месяц и за часть прошлого месяца: 23 продажи и у всех одно время клика 06.11.2011 09:10:50
Писал в тех. поддержку, сказали, что проверят, но так ответа и не получил, писал также в личку на форуме Александру, ответа не получил.

#4 janissary

janissary

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 15:11

"Накрутка продаж" - занятная причина для бана. Учитывая, что неоплаченные заказы уйдут в отклоненные, то в чем потери рекламодателя?
Интересно было бы услышать комментарии администрации.

#5 Евгений

Евгений

Сотрудник admitad

• Модераторы
  • 407 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 17:52

Сегодня заблокировали аккаунт за накрутку продаж в магазинах Ламода и Променад,

я лично ничего не накручивал, да и смысла в этом не вижу, ведь если продажа сделана на фиктивное лицо, то оплаты за покупку не будет, а значит и начисленные мне деньги за покупку будут сняты. Наверняка это какой-то моральный урод конкурент, специально делал фиктивные покупки. В одной теме уже было написано:

То есть вебмастера не защищены от недобросовестных конкурентов, в такую ситуацию попал и я. И что мне теперь делать ?

P.S. Если этот не хороший человек, что делал мне фиктивные продажи читает эту тему, то скажу, что всё зло тобой сделанное вернется к тебе в двойном размере.

Ваш аккаунт был разблокирован, но будем вынуждены более тщательно наблюдать за вашим трафиком.
Желаем успехов!

"Накрутка продаж" - занятная причина для бана. Учитывая, что неоплаченные заказы уйдут в отклоненные, то в чем потери рекламодателя?
Интересно было бы услышать комментарии администрации.

Есть некоторые нюансы, если например заказ был сделан с доставкой через курьера, то рекламодатель не сразу может назвать этот заказ "накруткой", и сообщает нам о не состаявшейся заявке чуть позже. Мы же в свою очередь реагируем быстрее и за заявки созданые "искуственно" скорее всего вебмастер будет заблокирован. Возможно конечно случаи, когда вебмастер сам делает реальные покупки с интервалом в несколько минут, дабы получить вознаграждение от магазина за каждый выполненый заказ(примерно такая ситуация наблюдатеся у вебмастера masterman470), для нас такие заявки являются поводом для дополнительной проверки вебмастера.

Потери рекламодателя в свою очередь - это время на обработку накрученого заказа и деньги за доставку (курьеру тоже нужно платить, если даже сама заявка для покупателя бесплатна). Курьер или почтальон приедет по адресу доставки, а там ему - "Простите, мы ничего не заказывали и я не тот кто вам нужен". В таких случаях рекламодатель говорит нам, что такой то вебмастер "N" заставляет нас высылать товары по России, а толку от этого 0. Выходит, что вебмастер не чесен как с нами, так и с партнерской программой и как следствие попадает в бан.

Это все, только малая часть нашей работы по проверке вебмастеров.
А все те, кто работает честно, уже заработали с нами не одну сотню тысяч национальной валюты России :-)

#6 Микола

Микола

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 18:01

Всем привет, мне рание написали что с моих площадок некачествийний трафик, но потом полностю заблокували, писал в службу проверки трафика тоже самое "некачествиний трафик". Но никакой накруткой незанималса, сам видел что статистика очень подозрительна как может бить на обоих площадках одинаковое количество лидов. и все лиди за 5 минут накликано. Но кудато написать просто некуда а если пишеш то не отвичают. У меня сайту отроду 4 месяца, тупо неможет бить такая статистика, незнаю что и делать, да и хорошо би поставить ір фильтир ето би спасло многих вебмастеров от кункуретной накрутки.

#7 Chaos

Chaos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 09:29

"от кункуретной накрутки" спасёт только фильтр школьников, пропускающих уроки русского языка)))

#8 Микола

Микола

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 12:44

"от кункуретной накрутки" спасёт только фильтр школьников, пропускающих уроки русского языка)))

Я з України, і Російську мову добре не знаю, хоча спробував написати свою проблему.

#9 Chaos

Chaos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 17:28

А, вот оно, что, тогда беру свои слова обратно)

#10 Микола

Микола

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 00:04

А, вот оно, что, тогда беру свои слова обратно)

Я вже школу закінчив 2 роки тому, гарні часи були. А акаунт заблокували даремно. Я вже здогадоюсь хото міг накрутити мені "лиди" з групи хоча їм мозгів би нехватило, хоча хто його знає. Так куди звернутись з моєю проблемою.

#11 Sergey_admitad

Sergey_admitad

Сотрудник тех. поддержки

• Администраторы
  • 650 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 10:34

Я вже школу закінчив 2 роки тому, гарні часи були. А акаунт заблокували даремно. Я вже здогадоюсь хото міг накрутити мені "лиди" з групи хоча їм мозгів би нехватило, хоча хто його знає. Так куди звернутись з моєю проблемою.

Здравствуйте.

Написал Вам, в данной теме.

По всем вопросам можете писать в ЛС, указав свой логин в системе, рад буду помочь!  :)

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей