Перейти к содержимому

Фотография

Причина отклонения

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
12 ответов в этой теме

#1 andrei

andrei

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 03:51

Постараюсь коротко:
У рекламодателя есть правила по трафику и т.д.
Но меня интересует причина отклонения покупки, заказа и т.д. (есть столбик "комментарий", но там всегда пусто)

Почему? Объясняю:
Не поленился и провел анализ за год.
1. Сайт заточен полностью под интернет-торговлю, практически каталог, путеводитель, короче описание что возможно купить при переходе на данный интернет-магазин полное.
2. Сайты на различную тематику. Реклама от admitad только баннеры

Вывод интересен:
1. Процент подтверждения и отклонения практически одинаков (я не говорю о количестве, именно процентном отношении)
2. Соотношения подтверждения и отклонения постоянно идет в меньшую сторону (70/30 - 50/50)
3. Убрали из админки общий процент отклонения партнерской программы (просто к примеру - DOM98, в обработке было... любые мечты можно исполнить, но в общий проценте отклонения было видно 0%, и более менее понятно, а что сейчас? Если кого интересует могу выдать анализ полностью, есть интересные рекламодатели)

И начинает напрягать эта статистика.
Проблем с выводом причины отклонения в админке по каждому заказу я не вижу.

#2 iwind

iwind

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 10:41

Интересует, можно в личку.
Самого напрягает не понятная ситуация со статистикой - смотрим z95 - 0% отклонений, де факто - 95% отклонений. А ведь на основе данных из статистики программ делается первичное предположение о перспективности оффера. В результате тестов убеждаешься, что первичное предположение оказалось ошибочным.

#3 REClaMANIAC

REClaMANIAC

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 17:41

теперь добавлен раздел "Аналитика" - черпайте информацию оттуда.
Иногда у оффера написано - подтверждения 100%. Смотришь аналитику - лидов не было вообще. Стало быть небыло и отказов - всё сходится ))) Но нужен ли такой партнер...

Например АльфаСтрах - за всё время работы ни одного подтвержденного лида ни у одного мастера.
Лично я их отключил после 818 кликов по сверхрелевантным словам при нулевом конверте. Скорее всего там техническая причина, но мне не к чему это выяснять.

#4 Alexander

Alexander

CEO admitad

• Администраторы
  • 2 165 сообщений
  • ГородМосква

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 18:28

теперь добавлен раздел "Аналитика" - черпайте информацию оттуда.
Иногда у оффера написано - подтверждения 100%. Смотришь аналитику - лидов не было вообще. Стало быть небыло и отказов - всё сходится ))) Но нужен ли такой партнер...

Например АльфаСтрах - за всё время работы ни одного подтвержденного лида ни у одного мастера.
Лично я их отключил после 818 кликов по сверхрелевантным словам при нулевом конверте. Скорее всего там техническая причина, но мне не к чему это выяснять.

Забавно когда люди пишут нe понимая что вообще происходит :)

1. Если в графике есть пустое место то это не означает что там нечего не подтвердили, а это означать что в этот день никаких действий по данному офферу не было.
2. Процент подтверждения вы вычитываем из суммы заработка вебмастера а не из количество продаж, поэтому иногда бывает так что за день было 10 продаж, 9 из них принесли вебмастерам по 1000 рублей а вот последняя принесла вебмастеру 20.000 рублей и если вот эту сумму отклонят, тогда процент подтверждения становиться очень маленьким.

P.S а теперь как вы видите у вас есть целый раздел по аналитики партнерских программ :) где вы еще такое найдете?
Пожалуйста указывайте всегда свой Логин в admitad :)

#5 AndreyL

AndreyL

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 18:51

P.S а теперь как вы видите у вас есть целый раздел по аналитики партнерских программ :) где вы еще такое найдете?

Это хорошо.

Ссылку на оригинальный xml добавтье пожалуйста.

#6 Alexander

Alexander

CEO admitad

• Администраторы
  • 2 165 сообщений
  • ГородМосква

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 20:02

Интересует, можно в личку.
Самого напрягает не понятная ситуация со статистикой - смотрим z95 - 0% отклонений, де факто - 95% отклонений. А ведь на основе данных из статистики программ делается первичное предположение о перспективности оффера. В результате тестов убеждаешься, что первичное предположение оказалось ошибочным.

Откуда у вас такие цифры?)

посмотрите вот тут на график процент подтверждения https://www.admitad....730/#statistics за декабрь он составил около 64%

Это хорошо.

Ссылку на оригинальный xml добавтье пожалуйста.

Уже в работе ) в понедельник/вторник будет в доступно в каждой программе :)
Пожалуйста указывайте всегда свой Логин в admitad :)

#7 iwind

iwind

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 07:59

Классный раздел "Аналитика"! Без всякого сарказма - только сейчас обратил внимание на него.
Но даже на нем - смотрим декабрь: от 26% до 64%. Среднее в районе 50.

Значит просто мой трафик с каталогов товаров не очень качественный или мои объемы слишком низкие для получения репрезентативной выборки.

#8 2stoga

2stoga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 17:50

Постараюсь коротко:
У рекламодателя есть правила по трафику и т.д.
Но меня интересует причина отклонения покупки, заказа и т.д. (есть столбик "комментарий", но там всегда пусто)

За публикацию причин отклонения заказов.

Сам работаю с интернет магазинами. Написано в статусе "оплаченный заказ", а за тем идет отклонение таких лидов в 30-50% случаях. Публикация причины думаю повысит доверие к партнерам.

#9 Guest_Eugen_admitad_*

Guest_Eugen_admitad_*
  • Гости

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 19:11

За публикацию причин отклонения заказов.

Сам работаю с интернет магазинами. Написано в статусе "оплаченный заказ", а за тем идет отклонение таких лидов в 30-50% случаях. Публикация причины думаю повысит доверие к партнерам.

Добрый день. Спасибо мы учтем, но вариантов что на это согласятся офферы, мало.

#10 andrei

andrei

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2013 - 20:06

Так, но это ещё больше напрягает. И в чём причина не согласия?

Вот бы списочек офферов кто отказывается от предоставления такой информации.

#11 Guest_Eugen_admitad_*

Guest_Eugen_admitad_*
  • Гости

Опубликовано 29 Ноябрь 2013 - 21:31

Так, но это ещё больше напрягает. И в чём причина не согласия?

Вот бы списочек офферов кто отказывается от предоставления такой информации.

Добрый день. По всем подробностям пишите пожалуйста в тикет, спасибо.

#12 andre

andre

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2015 - 22:31

Может и в этом причина отклонения?

Сегодня совершенно случайно столкнулся с такой ситуацией. Для одной из площадок я подбираю программы с "Парковкой доменов". Примерно неделю назад подключился к новым программам, времени разместить сразу не было, сегодня занялся... И что? К примеру "Велоград", "Muztorg" уже парковки нет. Это что за "мигания"? Клики проходят. А вот проходит ли оплата? Быстро пошел в статистику - "Московская Меховая Компания" все заказы отклоненные, в инструменты - парковки уже нет. И что??? Как это понимать?

#13 foxss

foxss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Опубликовано 10 Сентябрь 2016 - 19:09

Добрый день. Спасибо мы учтем, но вариантов что на это согласятся офферы, мало.

кто платит добросовестно - согласится, а кто отклоняет пачками, без причины, конечно не согласится, это ж какая лавочка халявного трафика прикроется.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей