Перейти к содержимому

Фотография

Новая выгрузка товаров :) обсудим?

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
25 ответов в этой теме

#1 Alexander

Alexander

CEO admitad

• Администраторы
  • 2 165 сообщений
  • ГородМосква

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 15:25

Всем привет, подошло время изменить процесс экспорта товаров, вот что мы придумали - хотелось бы услышать ваше мнение об этом :)

Размещенное изображение

Что по вашему мнению нужно еще добавить/поменять/убрать.
  • Это нравится: 12341
Пожалуйста указывайте всегда свой Логин в admitad :)

#2 abuse16

abuse16

PROдвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • ГородМосква

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 15:31

Ссылку на оригинальную XML выгрузку надеюсь оставите?

#3 Alexander

Alexander

CEO admitad

• Администраторы
  • 2 165 сообщений
  • ГородМосква

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 15:57

Ссылку на оригинальную XML выгрузку надеюсь оставите?

Да да, конечно оставим, идет речь о самом процессе выгрузки :)
Пожалуйста указывайте всегда свой Логин в admitad :)

#4 Rix

Rix

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 16:05

О, классная задумка)

Это будет по сути обработка оригинального файла оффера, где всегда новые товары?

А, допустим, я сделал отфильтрованную выгрузку товаров и линк к ней будет постоянным? Например, я сделал выборку, получил ссылку, вставил эту ссылку у себя в CMS. И у себя же поставил на крон обновление по ссылке.

#5 Dolphin86

Dolphin86

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 15:09

Скажите пожалуйста, параметры "original_id" и "id3" будут уникальны и постоянны для каждого товара?

#6 hostme

hostme

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 17:07

Здорово, особенно разбивка по категориям нужна очень... А когда примерно в паблик выложите новый инструмент?

• Это нравится: Helken

#7 syschel

syschel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 01:54

И когда может появится данный функционал?

#8 den1104

den1104

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородОдесса

Опубликовано 04 Январь 2014 - 06:43

Очень, очень ждем это новое решение! У многих магазинов нет файла товаров и это минус им, ведь многие выгружают то что есть и работают с теми чьи товары можно выгрузить. Лично мне хочется сделать выборку по определенной нише из многих магазинов чтобы дать пользователю широкий ассортимент. Приходиться добавлять товары ручками напрямую с магазина, что не есть гуд и не каждый это будет делать. В такой ситуации многие офферы висят мертвым грузом в Адмитаде, от этого теряем мы, Адмитад, ну и те магазины что добавились в Адмитад не чувствуют отдачи от модели CPA.

Вот меня интересует вопрос разве их движки не делают выгрузку товаров в XML или CSV? Думаю что сейчас это делает практически каждый движок или его можно допилить. Не мне тут указывать условия, но мне кажется что Адмитаду пора добавить одно из условий для сотрудничества - это предоставить файлы выгрузки. Таким образом оффер будет шевелиться быстрей, а так получается ситуация что "сделаем чуть позже главное добавиться побыстрей". 

#9 syschel

syschel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2014 - 21:00

Очень, очень ждем это новое решение! У многих магазинов нет файла товаров и это минус им, ведь многие выгружают то что есть и работают с теми чьи товары можно выгрузить. Лично мне хочется сделать выборку по определенной нише из многих магазинов чтобы дать пользователю широкий ассортимент. Приходиться добавлять товары ручками напрямую с магазина, что не есть гуд и не каждый это будет делать. В такой ситуации многие офферы висят мертвым грузом в Адмитаде, от этого теряем мы, Адмитад, ну и те магазины что добавились в Адмитад не чувствуют отдачи от модели CPA.

Вот меня интересует вопрос разве их движки не делают выгрузку товаров в XML или CSV? Думаю что сейчас это делает практически каждый движок или его можно допилить. Не мне тут указывать условия, но мне кажется что Адмитаду пора добавить одно из условий для сотрудничества - это предоставить файлы выгрузки. Таким образом оффер будет шевелиться быстрей, а так получается ситуация что "сделаем чуть позже главное добавиться побыстрей". 

Если они есть в яндекс маркете. То у них существует уже файл выгрузки YML(xml) в яндекс. Сам формат в адмитаде на 90% использует поля по стандартам маркета.

#10 alexzam

alexzam

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 08 Январь 2014 - 23:56

Отличнейшая идея! Как раз этого так не хватает в работе с выбором товара! Ждём с нетерпением...

#11 genrinew

genrinew

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 23:31

Была бы чудесной возможность указывать для выборки лишь несколько id категорий, чтобы скачачивать далеко не весь набор товаров, особенно если офферов будет много.

• Это нравится: Helken

#12 hostme

hostme

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2014 - 13:47

Уже минимум неделю не отдается обновленный xml Wildberries.ru через новый инструмент "Товары->Оригинальные" (если ставить дату обновления, скажем неделю назад). Отдается файл со списком категорий, но без товаров.

#13 Wer

Wer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 27 Май 2015 - 11:50

Всем привет!

Что-то я не понял, или не могу найти, как выгрузить рекламодателя по опреденным категорям, например Lightinthebox, мне нужно всего у них выгрузить пять категорий, а не все товары, как это сделать? Например, в гдеслоне такая фича есть, хотелось бы и здесь ее увидеть.

#14 Sergey_admitad

Sergey_admitad

Сотрудник тех. поддержки

• Администраторы
  • 659 сообщений

Опубликовано 27 Май 2015 - 13:14

Всем привет!

Что-то я не понял, или не могу найти, как выгрузить рекламодателя по опреденным категорям, например Lightinthebox, мне нужно всего у них выгрузить пять категорий, а не все товары, как это сделать? Например, в гдеслоне такая фича есть, хотелось бы и здесь ее увидеть.

Здравствуйте.

К сожалению, обработанные товары отключены. Есть только оригинальная выгрузка, которую Вы можете найти во вкладке - товары. Там же Вы можете настроить шаблон экспорта оригинальных товаров.

По всем вопросам можете писать в ЛС, указав свой логин в системе, рад буду помочь!  :)

#15 kseniagulaeva

kseniagulaeva

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 27 Май 2015 - 14:25

Возможно ли    объединять   все данные     только  по  одному определенному товару, который есть в разных магазинах?

Например  ноутбук Acer ASPIRE V3-572G-7970  есть в разных магазах, и  нам надо брать  из этих магазов электроники  те же xml данные, но только   в одну строку для всех  магазинов.

Понятно, что сейчас это не возможно, а чисто  теоретически  - скачать все xml  магазинов электроники и   как то совместить их по одинаковым   названиям товаров или идентификаторов  )))))

#16 Sergey_admitad

Sergey_admitad

Сотрудник тех. поддержки

• Администраторы
  • 659 сообщений

Опубликовано 27 Май 2015 - 15:20

Возможно ли    объединять   все данные     только  по  одному определенному товару, который есть в разных магазинах?

Например  ноутбук Acer ASPIRE V3-572G-7970  есть в разных магазах, и  нам надо брать  из этих магазов электроники  те же xml данные, но только   в одну строку для всех  магазинов.

Понятно, что сейчас это не возможно, а чисто  теоретически  - скачать все xml  магазинов электроники и   как то совместить их по одинаковым   названиям товаров или идентификаторов  )))))

Теоретически это возможно.

Вот уникальные идентификаторы <vendorCode> и <barcode>, но не все рекламодатели их отдают, мы со своей стороны обязательно их запрашиваем.

По всем вопросам можете писать в ЛС, указав свой логин в системе, рад буду помочь!  :)

#17 iqdesigner

iqdesigner

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2015 - 16:16

Добрый день Сергей!
Как часто имеет смысл обновлять (скачивать) XML-выгрузку? (как часто она меняется в среднем - каждые несколько часов или чаще?).

Можно ли узнать что выгрузка обновилась не скачивая ее?

#18 Sergey_admitad

Sergey_admitad

Сотрудник тех. поддержки

• Администраторы
  • 659 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 12:15

Здравствуйте.

1 - Мы запрашиваем обновленный фид каждые 6 часов, но как часто обновляет товары рекламодатель, или в какое время - нет такой информации, Вы можете делать проверку раз в сутки, ночью, когда минимальная нагрузка.

2 - Нет, только скачав выгрузку, Вы можете узнать, была ли она обновлена.

#19 dtycg

dtycg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Опубликовано 15 Март 2016 - 22:59

Здравствуйте.

1 - Мы запрашиваем обновленный фид каждые 6 часов, но как часто обновляет товары рекламодатель, или в какое время - нет такой информации, Вы можете делать проверку раз в сутки, ночью, когда минимальная нагрузка.

2 - Нет, только скачав выгрузку, Вы можете узнать, была ли она обновлена.

А как понять эти данные Обновлено: 2016-03-15 20:34:20    Обновлено рекламодателем: 2016-03-15 06:25:00 ?

#20 Sergey_admitad

Sergey_admitad

Сотрудник тех. поддержки

• Администраторы
  • 659 сообщений

Опубликовано 21 Март 2016 - 14:04

А как понять эти данные Обновлено: 2016-03-15 20:34:20    Обновлено рекламодателем: 2016-03-15 06:25:00 ?

Дата обновления нами и рекламодателем.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей