Перейти к содержимому

Фотография

использование на сайте картинок с сайта рекламодателя

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
9 ответов в этой теме

#1 bmbss

bmbss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 19:26

Добрый день. Вопрос следующий, у меня есть сайт-каталог, я выгружаю на него товары из оригинальных xml, но есть проблема, что загрузка товаров очень долгая, ~90% нагрузки составляют картинки, от программеров поступило решение выгружать каталог без картинок, а картинки подгружать напрямую с сайта рекла. Потом уже отдельным скриптом догружать картинки. Так сделано в adcms, насколько я знаю. А теперь собственно вопрос. - Как к этому относятся рекламодатели, влияет ли это на поисковики? Будут ли какие-то санкции от поисковиков?

#2 Guest_Eugen_admitad_*

Guest_Eugen_admitad_*
  • Гости

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 21:51

Добрый день. Вопрос следующий, у меня есть сайт-каталог, я выгружаю на него товары из оригинальных xml, но есть проблема, что загрузка товаров очень долгая, ~90% нагрузки составляют картинки, от программеров поступило решение выгружать каталог без картинок, а картинки подгружать напрямую с сайта рекла. Потом уже отдельным скриптом догружать картинки. Так сделано в adcms, насколько я знаю. А теперь собственно вопрос. - Как к этому относятся рекламодатели, влияет ли это на поисковики? Будут ли какие-то санкции от поисковиков?

Добрый вечер. Это никак не повлияет.И никаких санкций к Вам не будет.

#3 ecash888

ecash888

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 23:30

в продолжение темы о длительной загрузке товаров.

позиций 5-10 тысяч, а грузит ну очень медленно.

у меня vps на двух ксеонах, оптимизировали базы под adcms и как говорится, сижу курю.

таймауты для скриптов увеличили неимоверно, и все равно периодически выскакивает internal server error 500 связанный с таймаутами.

откуда вообще грузятся товары, кто не хочет отдавать с хорошей скоростью ?

список плиз медленных офферов. их надо просто выкидывать из витрин.

#4 Guest_Eugen_admitad_*

Guest_Eugen_admitad_*
  • Гости

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 20:59

в продолжение темы о длительной загрузке товаров.

позиций 5-10 тысяч, а грузит ну очень медленно.

у меня vps на двух ксеонах, оптимизировали базы под adcms и как говорится, сижу курю.

таймауты для скриптов увеличили неимоверно, и все равно периодически выскакивает internal server error 500 связанный с таймаутами.

откуда вообще грузятся товары, кто не хочет отдавать с хорошей скоростью ?

список плиз медленных офферов. их надо просто выкидывать из витрин.

Добрый вечер.Советую Вам не делать много запросов. Сколько запросов Вы делаете?

#5 ecash888

ecash888

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 21:25

например KupiVIP оригин. офер. я сегодня гружу уже часа 4. 

что касается товаров самого адмитада, то там все понятно. обычно ставлю 5-6 галочек / удалить лишнее.

вопрос был о другом - откуда все таки грузятся товары (картинки, описания ...) согласно загруженному файлу из адмитада ?

#6 cpasoft.ru

cpasoft.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 404 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 21:48

алгоритм такой:

1. мы тянем файл с сервера адмитада

2. все, на этом наше взаимодействие с сервером адмитада закончилось, файл лежит на нашем сервере

3. на втором этаме мы дробим файл на мелкие, производим импорт, независомо от другого сервера, тут все в "наших руках" (на нашем сервере)

4. если идет речь о загрузке картинок с сервера адмитад, то мы грузим их по 10 штук, в один поток, "далее" спим секунду

5. если речь о загрузке картинок с сайта оффера (после импорта оригинальных товаров), алгоритм тот же, ну нужно понимать, что картинки у некоторых офферов огромны, и серваки у них то же "не железные", могут и тормозить, и баном наградить и все что угодно.

#7 ecash888

ecash888

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 22:42

спасибо за описание технологии. непонятен пункт 3.

все таки вы, ваш сервер (он на adminvps, я так понимаю), импортирует с сайта ориг.офера все позиции согласно загруженному файлу (урл, описание, параметры, цена ...) и затем передает мне, в мой движок.

прямого доступа к сайту ориг офера нет у меня ? вы как посредник ?

#8 cpasoft.ru

cpasoft.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 404 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 23:34

сори, я видимо неправильно выразился, на "нашем" читай на Вашем, мы к этим, загружаемым файлам не имеем никакого отношения, через наш сервер ничего не идет

т.е. все что вы загрузили - вы загрузили к себе на сервер (на хостинг)

#9 ecash888

ecash888

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2013 - 00:01

ясно. значит все таки 500 ошибку дают сервера оферов из-за медленной скорости отдачи или что то в этом роде.

ну тут кроме как отключения/исключения ничего не придумаешь.

спасибо.

#10 Russo

Russo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2015 - 22:15

Кто знает как импортировать из xml-фида дополнительные картинки в opencart если все картинки (основная и дополнительные) перечислены в одинаковых тегах <picture></picture>?

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей