Перейти к содержимому

Фотография

Общие вопросы

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
113 ответов в этой теме

#1 daitovar

daitovar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 05:50

Если что то не работает, глючит или подсказать как настроить, задавайте вопросы здесь.

#2 den1104

den1104

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородОдесса

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 10:44

Получается что витрина не уникальна для поисковиков, а будет лишь служить для слива трафика с основного сайта?  

Не до конца ясен вопрос партнерского вознаграждения например:купили товар на 1000 р в магазине Ламода, наш доход к примеру составит 150 р, за использование приложения отнимется 50% в результате вебмастер получит 75 р? 

Если я не правильно понял, поправьте.

И еще один вопрос: есть ли возможность редактирования тайтлы, описания к товарам и прочее?

#3 daitovar

daitovar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 15:24

Получается что витрина не уникальна для поисковиков, а будет лишь служить для слива трафика с основного сайта?  

Не до конца ясен вопрос партнерского вознаграждения например:купили товар на 1000 р в магазине Ламода, наш доход к примеру составит 150 р, за использование приложения отнимется 50% в результате вебмастер получит 75 р? 

Если я не правильно понял, поправьте.

И еще один вопрос: есть ли возможность редактирования тайтлы, описания к товарам и прочее?

1. Да. Для поисковиков витрина закрыта для индексации на данный момент и предназначена прежде всего для привлечения Ваших посетителей.

Поэтому title пока можно редактировать только для главной страницы витрины. Редактирование каждой страницы, в том числе карточек товара, пока нет.

В недалёком будущем планируется открыть все витрины WhiteLabel для индексации поисковиками, сейчас
проводятся работы по разработке инструментов для автоматизированной уникализации витрин (чтобы поисковики
не склеивали их). В рамках этих работ Вам будет предоставлен инструмент для кастомизации мета-тегов
страниц и их текстовых описаний.

2. Пример расчета заработка:

На данный момент все кто подключаются будут иметь постоянную ставку 70%, а не 50%.

Кликнув по ссылке пользователь купил товар шубу в магазине Lamoda на сумму 20 000 рублей. Магазин Lamoda нам выплачивает 15% от стоимости заказа (ставки разных магазинов отличаются, подробней смотрите в таблице "Тарифы"). Т.е. нам пришло 3000 рублей дохода с продажи, из них 70% это ваша ставка (ваша точная ставка отражена в вашем кабинете), другими словами вы получаете 2100 рублей. 

#4 Dolphin86

Dolphin86

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 20:03

Добрый день!

Во-первых, хочу сказать спасибо за полезный инструмент! У вас правильный подход: зарабатываете сами и даете заработать другим.

А теперь вопрос: при добавлении своего сайта, необходимо "Перенаправьте поддомен на wl.daitovar.ru (для этого необходимо в настройках DNS доабвить CNAME-запись для поддомена)". А можно сделать редирект через htaccess??? Или это разные вещи? Просто я не могу разобраться с CNAME в админке своего хостера... :(

#5 Dlyavass.ru

Dlyavass.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • ГородАпатиты, Мурманская область

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 21:21

Хромают фильтры. Если покупатель хочет купить платье в Ламода, то фильтр направляет его либо на ВСЕ товары Ламода, либо на платья от ВСЕХ магазинов...

Добрый день!

Во-первых, хочу сказать спасибо за полезный инструмент! У вас правильный подход: зарабатываете сами и даете заработать другим.

А теперь вопрос: при добавлении своего сайта, необходимо "Перенаправьте поддомен на wl.daitovar.ru (для этого необходимо в настройках DNS доабвить CNAME-запись для поддомена)". А можно сделать редирект через htaccess??? Или это разные вещи? Просто я не могу разобраться с CNAME в админке своего хостера... :(

Я в таких случаях напрягаю техподдержку хостинга. Помогает.

Знатный хреновод :)

#6 daitovar

daitovar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 21:43

Хромают фильтры. Если покупатель хочет купить платье в Ламода, то фильтр направляет его либо на ВСЕ товары Ламода, либо на платья от ВСЕХ магазинов...

Я в таких случаях напрягаю техподдержку хостинга. Помогает.

Спасибо за комментарий. Вы не могли бы прислать скриншот (можно на почту info@daitovar.ru). Мы проверили на разных сайтах, работает. 

Добрый день!

На вашем хостинге вы должны настроить следующее, смотрите скрин:

http://yadi.sk/d/3iC6pUBwDnwPS

Если вы хотите домен второго уровня направить на витрину, оставьте поле пустым, смотрите скрин:

original.jpg

На счет через  htaccess подумаем.

#7 kalika

kalika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 00:42

Настроил всё по инструкции для сабдомена. Магазин на сабдомене стал отображаться сразу же. Загрузил логотип 400х70 - логотип не отображается. Причём в предпросмотре отображается, а на поддомене нет).

p.s. вопрос снят - видимо в днс-ах обновилось, всё работает.

#8 tejiepuzik

tejiepuzik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 15:56

только-только попытался подключить приложение и сразу получил ошибку:

Warning: mysql_connect(): Can't connect to local MySQL server through socket 
'/var/lib/mysql/mysql.sock' (2) in 
/home/daitovar/html/admin/private/libs/ADODB/drivers/adodb-mysql.inc.php on line 
443 Fatal error: Call to a member function IsConnected() on a non-object in 
/home/daitovar/html/private/libs/class.config.php on line 67

Кроме нее больше ничего нет.... Я так понимаю, это господа администраторы проводят какие-то работы или просто я немножечко лох))) У всех так сейчас или только у меня?

З.Ы. Ребят, срочно нужен ответ! ЖАЖДУ зарабатывать тысячи тысяч!!! :)

О, все заработало, товарищи)))

#9 Gleb

Gleb

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 18:50

Добрый день! Спасибо разработчикам за данное решение, уже начал готовить кампанию в Яндекс Директ:)

Есть небольшой глюк в витрине: нажимаю на кнопку "отложить" выскакивает первый popup с предложением зарегистрироваться, после заполнения полей нажимаю "зарегистрироваться" и сверху выпадает второй popup, но при этом его не видно - его перекрывает первый popup. То есть пользователю непонятно зарегистрировался он или нет.

И ещё: в строке поиска английское название кнопки "Search" необходимо заменить на "Поиск".

#10 GeoRin

GeoRin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 19:00

Ну ляпну и свое спасибо, хотя еще ничего не заработал))

#11 daitovar

daitovar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 19:30

только-только попытался подключить приложение и сразу получил ошибку:

Warning: mysql_connect(): Can't connect to local MySQL server through socket 
'/var/lib/mysql/mysql.sock' (2) in 
/home/daitovar/html/admin/private/libs/ADODB/drivers/adodb-mysql.inc.php on line 
443 Fatal error: Call to a member function IsConnected() on a non-object in 
/home/daitovar/html/private/libs/class.config.php on line 67

Кроме нее больше ничего нет.... Я так понимаю, это господа администраторы проводят какие-то работы или просто я немножечко лох))) У всех так сейчас или только у меня?

З.Ы. Ребят, срочно нужен ответ! ЖАЖДУ зарабатывать тысячи тысяч!!! :)

О, все заработало, товарищи)))

Извините, от наплыва клиентов, сервер немного обиделся. После вразумительной беседы с ним, пришел в чувство.

Добрый день! Спасибо разработчикам за данное решение, уже начал готовить кампанию в Яндекс Директ :)

Есть небольшой глюк в витрине: нажимаю на кнопку "отложить" выскакивает первый popup с предложением зарегистрироваться, после заполнения полей нажимаю "зарегистрироваться" и сверху выпадает второй popup, но при этом его не видно - его перекрывает первый popup. То есть пользователю непонятно зарегистрировался он или нет.

И ещё: в строке поиска английское название кнопки "Search" необходимо заменить на "Поиск".

Спасибо, глюки исправим. Регистрироваться специально предлагаем, чтобы вы смогли в будущем видеть своих пользователей на своей витрине, думаю будет полезно.

Ну ляпну и свое спасибо, хотя еще ничего не заработал))

Спасибо, проявите настойчивость и они появятся  :)

#12 Gleb

Gleb

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 19:38

Спасибо, глюки исправим. Регистрироваться специально предлагаем, чтобы вы смогли в будущем видеть своих пользователей на своей витрине, думаю будет полезно.

Да регистрация вещь очень полезная! Отлично, если бы ещё было всплывающее модальное окно с подпиской, например, на спецпредложения/скидки (как у lamoda или wildberries). 

#13 daitovar

daitovar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 21:05

Да регистрация вещь очень полезная! Отлично, если бы ещё было всплывающее модальное окно с подпиской, например, на спецпредложения/скидки (как у lamoda или wildberries). 

Постепенно будем расширять функционал витрины, все изменения автоматически будут появляться у вас.

#14 byrice

byrice

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородСтолица юга

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 21:34

мои пять копеек по поводу контекстной рекламы, правильно ли я понимаю что контекст на бренды магазинов запрещён, а на торговые марки разрешён?

#15 daitovar

daitovar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 22:25

мои пять копеек по поводу контекстной рекламы, правильно ли я понимаю что контекст на бренды магазинов запрещён, а на торговые марки разрешён?

Правила на трафик для каждого магазина вы можете посмотреть в правилах Admitad для каждого магазина.

На бренд/название магазина (например wildberries) запрещен, на бренды товаров разрешен (например adidas, nike), если я правильно понял ваш вопрос.

#16 byrice

byrice

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородСтолица юга

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 22:37

Правила на трафик для каждого магазина вы можете посмотреть в правилах Admitad для каждого магазина.

На бренд/название магазина (например wildberries) запрещен, на бренды товаров разрешен (например adidas, nike), если я правильно понял ваш вопрос.

да, именно это и хотел узнать, т. е. на бренды/названия офферов добавлять минус слова, а на адидасы и прочие пумы не заморачиваемся

#17 daitovar

daitovar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 23:34

да, именно это и хотел узнать, т. е. на бренды/названия офферов добавлять минус слова, а на адидасы и прочие пумы не заморачиваемся

да, совершенно верно

#18 megasiras

megasiras

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 23:57

Насколько я понял: я при помощи Вас сделал магазин на домене 2-го уровня и могу сливать трафик на любую его страницу, не генерируя партнерских ссылок? И в случае положительного действия капнет комиссия?

#19 daitovar

daitovar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 00:15

Насколько я понял: я при помощи Вас сделал магазин на домене 2-го уровня и могу сливать трафик на любую его страницу, не генерируя партнерских ссылок? И в случае положительного действия капнет комиссия?

да, совершенно верно

#20 mob4fun

mob4fun

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 01:43

Подскажите. Вставляю код в модуль Joomla. И режиме вывод "блога категории" в VirtuaMart "рвет код". Картинки товаров пропадают, всплывает одна большая.Пример http://s020.radikal....3cdfd5bacc5.png  . Шаблон Ja_Vintas. Подскажите, это "глюки" шаблона или реализации *несовместимости) кода? Кто-нибудь на Joomla+Virtuamart ставил? Спасибо.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей