Перейти к содержимому

Фотография

XML выгрузка товаров. Когда пофиксят? Плюс пожелания к адмитаду.

xml

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
9 ответов в этой теме

#1 syschel

syschel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 21:26

На данный момент идёт вакханалия с категориями.

То есть бывает, что детская и женская обувь выводится в мужской обуви. Нарушена категоризация с родителями.

Бывает что в выгрузке есть товары, которые ссылаются на категорию, которой нету в выгрузке.

Дополнительно. Когда появится нормальное расписание всех полей XML выгрузки? Так как большая часть полей наследуется от выгрузки в Яндекс.Маркет. но часть уникальна чисто для адмитада. Хотелось бы получить эти "отличия".

Так же, хотелось бы иметь выгрузку списков которые есть в системе адмитада. То есть по запросу получить список ВСЕХ категорий, валют, офферов, ....

Сейчас данное направление очень сырое. И затрудняет написание собственных ЦМС с максимум функционала.

Так же хотелось бы получить в панели адмитада аналог настройки кампаний в Я.Директе. То есть создаётся кампания, к ней подвязываются группы товаров и(или) офферы. Потом ссылка на эту кампанию (цсв, хмл) фиксирована. И далее, если я подключаю нового оффера или новую группу товаров, я её добавляю в эту кампанию. А не генерирую новую ссылку на выгрузку, которую необходимо вставлять в свою ЦМС.

Так же хотелось бы получить вомзможность выгрузки по данной кампании только список товаров со статусом "есть в наличии". Чтобы файл выгрузки был меньше. То есть передавать только ИД товара который есть в наличии. Ну ещё как вариант чтобы был ИД от офера)оригинал_ид) плюс цена на товар. Без остальных полей (описание, картинки, ссылка, парам,...) И по нему мы будем отключать на своём сайте товары, которые уже не продаёт оффер. А не тянуть 400-600 метров выгрузку всех товаров с подробным описанием, каждый день для этого же. Как я вижу (товары обновляются раз в несколько дней или недель), а вот вкл/выкл отображения карточки, каждый день по 1-2 раза. К вопросу тех кто скажет "так пускай показывается, посетитель перейдёт на сайт оффера и там выберет другой товар". Замечу. Не у всех нормально работает 404, не у всех страница отсутстсвующего товара мотивирует искать другой товар. А у меня, да, если прямой заход из левых источников на страницу товара. то я её покажу, со статусом нет в наличии и предложу замену. Но вот в списке всех товаров категории, у себя на сайте, я не буду предлагать отсутствующие товары. Чтобы посетитель, который решился купить товар, перейдя по ссылке на оффера, не получил там облом.

#2 5hark

5hark

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 20:12

Есть API через который можно выгрузить все категории и другие списки https://developers.a...products-index/ и сохранить в базе, например для категорий я это делаю с помощью https://github.com/y...ed-set-behavior

В чем слолжность загрузить и парсить 600 метровый файл каждый день, времена dial-up вроде прошли. У меня это происходит 4-5 раз в день по расписанию, в общем не вижу никаких затруднений с написанием CMS. Другие российские CPA сети не дают такого API как admitad, 

Регистрируйся и зарабатывай по царски! smileys-money-114847.gif

#3 syschel

syschel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 06:07

В чем слолжность загрузить и парсить 600 метровый файл каждый день, времена dial-up вроде прошли. У меня это происходит 4-5 раз в день по расписанию, в общем не вижу никаких затруднений с написанием CMS. Другие российские CPA сети не дают такого API как admitad, 

А какие параметры сервера, что он 600 метровый файл обрабатывает по 4-5 раз в день? ЦМС самопис или паблик?

#4 5hark

5hark

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 26 Декабрь 2013 - 13:59

А какие параметры сервера, что он 600 метровый файл обрабатывает по 4-5 раз в день? ЦМС самопис или паблик?

Самописный сайт на Yii (http://www.yiiframework.com/), сервер - комп 5-8 летней давности Intel Pentium 4 CPU 3.00GHz с 1 Gb оперативной памяти (не DDR) и ATA дисками. Для чтения XML используется http://www.php.net/m...k.xmlreader.php

Регистрируйся и зарабатывай по царски! smileys-money-114847.gif

#5 hostme

hostme

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 17 Январь 2014 - 01:03

Норад, а вы как связываете категории разных магазинов, которые по смыслу одинаковы, но названием отличаются? Например "Домашние тапочки" и "Тапочки для дома". Разбиваете сначала XML на отдельные файлы для каждой категории и каждый отдельно парсите? Или я совсем не в ту сторону мыслю?

#6 Chaos

Chaos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Опубликовано 17 Январь 2014 - 01:35

Лично я над этим голову ломаю уже второй месяц и разные варианты пробую. В голову уже лезут идеи ставить 1С, грузить все в нее, сортировать, а потом на сайт.

#7 Мирослав

Мирослав

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 15:58

Как можно заработать :mellow:

#8 Arunga

Arunga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2014 - 23:27

Возможно, где-то по форуму был ответ, я не нашел(

Вопрос №1: загружаю файл csv с купонами на Wordpress, тема CouponePress. Захожу в раздел "Купоны", там отображается бред. При экспорте ставлю разделитель столбцов ;   есть еще поле просто "разделитель", тоже ставлю ;  Кодировка хостинга UTF-8. В чем может быть проблема?

Вопрос №2: в теме есть импорт ленты в форматах csv, hml, rss. Ставлю импорт по расписанию, что-то иногда загружает, но только пару полей купона. Т.е. автоматом ссылки не грузятся?

#9 IamCPA

IamCPA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 07:29

Норад, а вы как связываете категории разных магазинов, которые по смыслу одинаковы, но названием отличаются? Например "Домашние тапочки" и "Тапочки для дома". Разбиваете сначала XML на отдельные файлы для каждой категории и каждый отдельно парсите? Или я совсем не в ту сторону мыслю?

Это все умеет программа "CPA Окрошка". С помощью нее вы можете переносить товары из категорий с разным названием в одну категорию. И самое главное - наоборот. Если оффер в товарной выгрузке собрал кучу разного товара в одной категории, вы можете перераспределить этот товар  по разным категориям у себя на витрине.

Смотрите эту тему http://forum.admitad...ина-и-обработк/

#10 Russo

Russo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2015 - 22:14

Кто знает как импортировать из xml-фида дополнительные картинки в opencart если все картинки (основная и дополнительные) перечислены в одинаковых тегах <picture></picture>?

Темы с аналогичными тегами (одним или более): xml

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей