Перейти к содержимому

Фотография

Как создавать свои Xml

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
11 ответов в этой теме

#1 sokolov

sokolov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2014 - 21:52

Как известно в "товарах" представлены далеко не все товары от рекламодателей. Поэтому например я хочу собрать из нескольких оригинальных Xml файлов свой - и пусть это  будут Джинсы. В нем мы объединим джинсы от 3 офферов. 

Вопрос в студию: как вы правите эти xml файлы, чтобы создать свой??

Эксель, Опенофис не отображают всей структуры xml. Лишь простая неудобная таблица и то у меня она часто глючит(((

Искал много софта по правке именно xml файлов - но там черт ногу сломит( много или слишком простых или навороченных без особых мануалов). 

#2 sokolov

sokolov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 02:52

Товарищи подскажите же чем править xml файлы??

#3 abuse16

abuse16

PROдвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • ГородМосква

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 11:54

С xml-файлами партнерских магазинов работаю уже не первый год и на мой взгляд вы подошли к xml совсем не с той стороны =)

Информация содержащаяся в xml файлах абсолютно не приспособлена для правки (по сравнению с тем же .CSV форматом). Если собираетесь работать с xml, то на много проще данные содержащиеся в этом файле загрузить в БД и от туда уже делать необходимую вам выборку группы товаров по заданным параметрам.

В паблике лично я не встречал полностью работоспособного софта под эти цели. Тот что имеется нужно серьезно допиливать. Проще написать с нуля, но зато полностью заточенное под свои нужды.

#4 dimm111

dimm111

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 13:32

Есть платный зеброид, импортируйте разные файлы и затем уже в программе сортируете.

Я сам таким методом пользуюсь, правда есть недостаток, это в дальнейшем не актуальная цена и наличие товара.

#5 syschel

syschel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 13:40

Лучше стараться максимально всё автоматизировать (на стороне ЦМС). Товары имеют свойство заканчиваться, выходить из продаж, цена меняться. Так же каждый день появляются новые товарные позиции. Если всё делать руками, то придётся эту процедуру повторять каждый день (в идеале) или не реже раза в неделю. А время то, лучше потратить на СЕО и привлечение трафика.

#6 GunGrave

GunGrave

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 15:23

XML это лишь структурированный формат. Работать с ним в том направлении в котором вы собрались, не совсем правильно. Единственное, что можно сделать для XML, это парсер, но на мой взгляд, это только пустая трата времени.

Сейчас почти все офферы дают CSV, с данным форматом можно делать и крутить его как угодно, т.к. он табличный и очень удобен для правки.

В вашем же случая, я бы посоветовал написать скрипт.

Качаем CSV на сервак, делаем необходимые преобразования и после этого обновляем БД.

В противном же случае, у вас на сайте будет неактуальная информация, либо придется проделывать ежедневно операции по обновлению ручками.

#7 neitrino

neitrino

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 15:39

XML это лишь структурированный формат. Работать с ним в том направлении в котором вы собрались, не совсем правильно. Единственное, что можно сделать для XML, это парсер, но на мой взгляд, это только пустая трата времени.

Сейчас почти все офферы дают CSV, с данным форматом можно делать и крутить его как угодно, т.к. он табличный и очень удобен для правки.

В вашем же случая, я бы посоветовал написать скрипт.

Качаем CSV на сервак, делаем необходимые преобразования и после этого обновляем БД.

В противном же случае, у вас на сайте будет неактуальная информация, либо придется проделывать ежедневно операции по обновлению ручками.

Ну да, готовых же решений нету  :D

А чего такого нельзя делать с xml, что можно с csv? Прям интересно, что программист со стажем скажет  :)

#8 sokolov

sokolov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 16:16

Спасибо за ответы. 
 Для импорта в cms мне нужен формат xml в конечном итоге( я использую плагин под opencart, который быстро создает из xml витрину).
У меня задача как у всех думаю - создать из нескольких базовых выгрузок рекламодателей адекватную витрину. Собрать например из 3-4 офферов все джинсы. Но у каждого оффера столбцы представлены по разному, и часто нужно объединить текст из 2 столбцов в один, добавить слово в весь столбец итд. В общем те операции, которые хорошо делает Эксель. Но формат xml не дает возможности сделать это. эксель не открывает именно xml. В редакторах  xml это не получается сделать (

А csv не конвертируется в xml после правки его в экселе(( Головоломка в общем

#9 GunGrave

GunGrave

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 20:24

Ну да, готовых же решений нету  :D

А чего такого нельзя делать с xml, что можно с csv? Прям интересно, что программист со стажем скажет  :)

Можно всё тоже самое, но если в процентном соотношении, то с CSV делается всё проще на 80%.

Спасибо за ответы. 
 Для импорта в cms мне нужен формат xml в конечном итоге( я использую плагин под opencart, который быстро создает из xml витрину).
У меня задача как у всех думаю - создать из нескольких базовых выгрузок рекламодателей адекватную витрину. Собрать например из 3-4 офферов все джинсы. Но у каждого оффера столбцы представлены по разному, и часто нужно объединить текст из 2 столбцов в один, добавить слово в весь столбец итд. В общем те операции, которые хорошо делает Эксель. Но формат xml не дает возможности сделать это. эксель не открывает именно xml. В редакторах  xml это не получается сделать (

А csv не конвертируется в xml после правки его в экселе(( Головоломка в общем

Скажите какой модуль для Opencart используете, я напишу простенький парсер для XML

#10 GunGrave

GunGrave

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2014 - 00:32

Кстати про актуальность цен, пару месяцев назад писал небольшой парсер, так выяснилось, что к примеру у wildberries 10% товаров из прайса не соответствуют той информации, которая у них на сайте.

В прайсе допустим указано 600 руб. за какую-то вещь, а при переходе на их сайт, там эта вещь стоит 450 руб.

#11 IamCPA

IamCPA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 07:33

Как известно в "товарах" представлены далеко не все товары от рекламодателей. Поэтому например я хочу собрать из нескольких оригинальных Xml файлов свой - и пусть это  будут Джинсы. В нем мы объединим джинсы от 3 офферов. 

Вопрос в студию: как вы правите эти xml файлы, чтобы создать свой??

Создать из нескольких товарных выгрузок одну выгрузку и объединить товары от разных офферов в одну категорию на вашей витрине очень удобно позволяет сделать программа "CPA Окрошка". Вы можете прочитать о ней здесь http://forum.admitad...ина-и-обработк/

#12 Rubynoid

Rubynoid

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2015 - 02:55

Помогу импортировать товары из прайсов партнерок Admitad.com и Gdeslon.ru на сайт, собранного на движке OpenCart. Пишите в личку или на letions@mail.ru

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей