Перейти к содержимому

Фотография

CPA Окрошка - софт для обработки товарных выгрузок

магазин витрина структура импорт категории

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
22 ответов в этой теме

#1 IamCPA

IamCPA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 00:20

CPA Окрошка

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОГРАММА БОЛЬШЕ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ и БЕСПЛАТНА!

Программа, позволяющая наилучшим образом организовать структуру вашей витрины и распределение товаров в ней. Особенности программы:
- Маппинг категорий - задайте правила соответствия категорий товарного фида категориям на вашем сайте.
- Маппинг продуктов - организуйте автоматический перенос определенных товаров в соответствующие категории вашего сайта. Не знали, как вытащить и распределить по разным категориям товары, объединенные у оффера в одну категорию (например, Бинокли/Телескопы) ? Теперь это возможно!
- Мультифид - программа может обрабатывать за раз множество фидов, создавая на выходе один общий фид.  Это позволяет объединить в одной категории вашего сайты товары
  разных офферов

- Авто-генерация категорий по названию вендоров. Например, в товарной выгрузке есть категория "Мобильные телефоны", в которой собраны все телефоны всех моделей и производителей в одной куче. Можно ли их рассортировать автоматически? Да! Смотрите видео-пример на сайте.

- Количество товаров - выводится кол-во товаров в выбранной категории

- Список товаров - выводятся товары выбранной категории

- Загрузка товарных фидов - прямо из программы одним нажатием кнопки вы можете скачать все товарные выгрузки. Настраивается в меню "Xml-фиды".

- Различные фичи (фильтр по цене, дубликатам, наличию, поддержка дип-линок и др.)

- Размер файлов - теоретически, программа обработает xml-фиды любого размера. При этом в фид, сгенерированный программой, попадут только отфильтрованные под ваши условия и категории товары. Это скажется самым положительным образом на размере выходного файла.

Видео, демонстрирующее работу программы:

1. https://www.youtube....h?v=iiBh7sWFG4Q

2. https://www.youtube....h?v=uZvWVJrdUqA

3. https://www.youtube....h?v=PfxhfHEPyvI

4. https://www.youtube....h?v=w7SSujq19Rg

Свои пожелания, а также информацию о найденных багах просьба писать на e-mail.

Программу можно скачать по адресу (сайта у программы больше нет, если вы встретите подобный сайт - знайте, что это подделка):
https://yadi.sk/d/nutXUUgfqB2vU

Контакты (только этот e-mail является официальным и единственным)

e-mail: iamcpa.soft@gmail.com

Сообщение изменено: IamCPA, 14 Март 2016 - 20:02 .

#2 IamCPA

IamCPA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 08:57

update_logo_mini.jpg Версия 1.0.7

• Изменен процесс маппинга товаров. Теперь указывается из какой категории переносятся товары (при переносе по имени товара). Это позволяет избежать ложных срабатываний и более четко контролировать структуру категорий своей витрины.
  • Категории из дерева товарной выгрузки для которых уже настроен маппинг теперь выделяются жирным шрифтом
  • Графические изменения
  • Правка мелких багов

#3 IamCPA

IamCPA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 21:56

new.pngВыпущена отдельная версия "CPA Окрошка IM" !

- Экспорт данных в БД - только для витрин на основе OpenCart CMS

Экспорт данных организован следующим образом. Программа подключается к установленной MySql базе (либо к базе установленного OpenCart) и заливает туда все товары с категориями, каждый раз обнуляя необходимые таблицы. Зачем каждый раз обнулять?  А зачем каждый раз там что-то копить? Вся структура категорий сохраняются и в результате у вас каждый раз самые актуальные товары в базе. Ведь все нужные настройки вы можете указать в программе и они каждый раз будут заливаться в базу автоматически.

После заливки данных программа создает дамп и заливает его на ваш хостинг по ftp. После этого она импортирует этот файл в базу на хостинге, выполняя сгенерированный php скрипт.

Преимущества данного подхода:

Вся самая ресурсоемкая процедура импорта выполняется локально. После этого готовый дамп на хостинге заливается в базу за несколько секунд. Если же вы импортируете данные на хостинге, то на это вас уйдут минуты, если не десять минут. Все это время ваш сайт по сути будет лежать и открыть страницы будет невозможно.

С данной программой вы получаете комплект 2в1. Все в одной программе - настройка категорий, товаров, импорт в бд.

Всю остальную информацию вы можете посмотреть на сайте программы, включая видео-демонстрацию возможностей и демо-версию.

#4 IamCPA

IamCPA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2014 - 23:34

update_logo_mini.jpg  Версия 1.3

1. Максимально автоматизирован импорт товаров в базу на хостинге. Теперь все настраивается через опции программы. Вам не требуется настраивать php скрипт импорта. Он автоматически будет сгенерирован и запущен. Т.е. по нажатию кнопки импорта новые данные зальются в локальную базу, потом сделается дамп, зальется на ваш хостинг и там он импортируется в базу хостинга. Это все в автоматическом режиме.

2. Автоматическое скачивание товарных выгрузок. Настройте все ваши товарные выгрузки в программе и нажатием кнопки скачайте их. После этого программа их подцепит к себе и вы можете сразу приступать к работе или просто запустить обновление вашей базы новой информацией из скачанных фидов.

3. Добавлена генерация диплинок.

4. Теперь, если у товара отсутствует <name>, то в списке товаров выводятся данные о вендоре и модели этого товара. Раньше ничего не выводилось в таком случае.

5. Пофикшены различные баги, поправлен файл для показа картинок "image.php" для OpenCart, который работал некорректно, если у оффера отсутствовали картинки.

Файл работает по принципу - картинка скачивается при первом запросе. Потом она попадает в кеш и в следующий раз не скачивается. Это значит, что вам не надо ждать, пока на сайт зальются все картинки.

#5 IamCPA

IamCPA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2014 - 01:20

update_logo_mini.jpg  Версия 1.3.6

1. Добавлена авто-генерация категорий по названию вендоров. Например, в товарной выгрузке есть категория "Мобильные телефоны", в которой собраны все телефоны всех моделей и производителей в одной куче. Можно ли их рассортировать автоматически? Теперь, да! Смотрите видео-пример на сайте.

2. Теперь порядок категорий на сайте задается порядком категорий в программе. При импорте через данную программу

3. Фикс различных багов.

#6 IamCPA

IamCPA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 05 Июль 2014 - 13:48

Просьба писать на e-mail: iamcpa.soft@gmail.com

• Это нравится: Xrom

#7 Gleb

Gleb

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 18:57

Добрый день, планируется ли работа с выгрузками в формате csv? Я просто работаю с системой adcms и тут нет возможности импортировать xml фиды.

Или было бы отлично сделать сразу импорт данных в базу витрины на adcms (как это сейчас с opencart).

#8 cpasoft.ru

cpasoft.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 20:57

Добрый день, планируется ли работа с выгрузками в формате csv? Я просто работаю с системой adcms и тут нет возможности импортировать xml фиды.

Или было бы отлично сделать сразу импорт данных в базу витрины на adcms (как это сейчас с opencart).

День добрый

Мы сейчас разрабатываем подобный софт, который будет работать именно с нашей CMS.

#9 IamCPA

IamCPA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 20:57

Здравствуйте, на данный момент csv не поддерживается. Вопросы лучше писать на почту iamcpa.soft@gmail.com , там я быстрее отвечу.

#10 IamCPA

IamCPA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 17 Март 2015 - 19:55

Сделал программу бесплатной!

#11 akkord

akkord

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 18 Март 2015 - 16:05

Здравствуйте!  

А кнопка "Конвертировать все фиды и импорт в БД" - ОТСУТСТВУЕТ?

В бесплатной программе только сортировка?

#12 IamCPA

IamCPA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 18 Март 2015 - 16:51

Здравствуйте!  

А кнопка "Конвертировать все фиды и импорт в БД" - ОТСУТСТВУЕТ?

В бесплатной программе только сортировка?

Добрый день. Импорт был уже давно убран, т.к. там были обнаружены баги, а спроса на него особо не было. Поэтому я его просто выпилил.

#13 dtycg

dtycg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 11:36

Добрый день. Импорт был уже давно убран, т.к. там были обнаружены баги, а спроса на него особо не было. Поэтому я его просто выпилил.

а почему все бесплатно стало? )) Хотел бы внести рацпредложение: вот есть одинокая кнопка обновить фиды. И она не совсем удачная. Вот я сейчас пробую добавляю по одному фиду (да если и не просто пробую, а уже есть реальная структура и нужно просто добавить и разобрать 1-2 фида, которые добавятся в конец списка). и каждый раз скачиваются предыдущие фиды. ладно если они по 2-5 мегов. а если попадется какой-то 200-500 мегов, то чтобы дойти до последнего фида программе нужно скачать все перед ним. Предложение в том, чтобы сделать кнопки загрузить напротив каждого добавленного фида. А кому надо скачать все. то нажмут кнопку "все". Инет быстрый, может мне показалось, но прога скачивает медленнее чем просто скачка. Так что кнопки к каждому фиду актуально. И еще вопрос. А все же версия проги с экспортом в бд есть? работает? и какие условия получения?

#14 IamCPA

IamCPA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 12:43

а почему все бесплатно стало? )) Хотел бы внести рацпредложение: вот есть одинокая кнопка обновить фиды. И она не совсем удачная. Вот я сейчас пробую добавляю по одному фиду (да если и не просто пробую, а уже есть реальная структура и нужно просто добавить и разобрать 1-2 фида, которые добавятся в конец списка). и каждый раз скачиваются предыдущие фиды. ладно если они по 2-5 мегов. а если попадется какой-то 200-500 мегов, то чтобы дойти до последнего фида программе нужно скачать все перед ним. Предложение в том, чтобы сделать кнопки загрузить напротив каждого добавленного фида. А кому надо скачать все. то нажмут кнопку "все". Инет быстрый, может мне показалось, но прога скачивает медленнее чем просто скачка. Так что кнопки к каждому фиду актуально. И еще вопрос. А все же версия проги с экспортом в бд есть? работает? и какие условия получения?

Перестал заниматься этой прогой, вот и сделал бесплатной.
Насчет скачки фидов, да, есть некоторое неудобство, описанное вам. Но , как говорится, время-деньги. Не знаю, когда у меня появится время и желание на улучшение этого функционала.
В проге нету встроенного функционала менеджера закачки, к сожалению, поэтому она может скачивать медленней, чем в других программах. Хотя я не сравнивал, меня по большому счету устраивает.

Что касается импорта в БД. Я его использую в версии проги для моего проекта. И использую довольно удачно и активно. Когда я только начинал работать в этой области, я использовал импорт на стороне сервера. И чем больше товаров было, тем больше времени сайт лежал во время импорта. ДА и вообще мне не нравится идея обработки фидов на удаленном сервере.

Поэтому я и стал реализовывать свой импорт. У меня в магазине около 70.000 товаров. Программа выполняет локальный импорт этих товаров в локальную базу и создает дамп базы. Потом я этот дамп копирую на сервер и там выполняю импорт этого дампа. В результате на моем хостинге импорт дампа базы с 70000 товарами занимает секунд 10. Т.к. импорт дампа очень быстр по своей логике, а все ресурсозатратные вещи сделаны были локально.

Правда в моем проекте в версию программы добавлены специальные фичи. Например, уже на этапе импорта данных я составляю специальную таблицу товаров с похожим названием, чтобы когда пользователь зашел на страницу товара, он увидел, сколько этот товар стоит в разных магазинах. Замечу, что все это происходит в автоматическом режиме. Никто не ищет вручную товары с похожим названием. У меня специальный алгоритм для выявления таких товаров (в области цифровых товаров).

Насчет условий получения проги с импортом - напишите на iamcpa.soft@gmail.com, если он вам сильно нужен.  Я подумаю, что можно сделать.

Приложил скриншот с примером страницы.

#15 dtycg

dtycg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Опубликовано 12 Июль 2015 - 01:16

Как программа? поделитесь отзывами: netrassylkam@yandex.ru

#16 Russo

Russo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 12 Октябрь 2015 - 12:06

А есть аналоги программы наши или зарубежные? Может кто знает?

#17 YanSva

YanSva

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2015 - 12:31

Добрый день!

Отписал насчёт скрипта на указанную почту. Ответа нет.

#18 IamCPA

IamCPA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2015 - 18:52

Добрый день. На какую почту писали? Ничего не получал. Впрочем, я уже не занимаюсь программой

#19 СтанивлавПорт

СтанивлавПорт

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 28 Декабрь 2015 - 17:22

Аналогично, ответа не получил.

#20 Dogica

Dogica

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2016 - 01:56

А есть аналоги программы наши или зарубежные? Может кто знает?

Есть универсальный прайс-агрегатор Инетшоп, его в принципе судя по описанию, можно настроить на любой xml, на форуме поддержки есть пример с YML. Проблема только в том, что бесплатная версия на 5000 товаров в каталоге.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): магазин, витрина, структура, импорт, категории

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей