Перейти к содержимому

Фотография

Ерунда с редактором

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
17 ответов в этой теме

#1 skidki

skidki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 19:23

Редактор новый печаль. Это я уже писал.

Особо меня удивило отсутствие кнопок для выравнивания текста.. По центру там.. по правому краю.

И странная галлюцинация, когда заходишь в свойства изображения - под ним оказывается туча вот такого текста:

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit. Maecenas feugiat consequat diam. Maecenas metus. Vivamus diam purus, cursus a, commodo non, facilisis vitae, nulla. Aenean dictum lacinia tortor.

Возможно, это какое-то послание потомкам.. но мне оно в редакторе не очень нравится.

Этот редактор вообще можно чем-то заменить? Может есть какой-то редактор, лицензия которого позволяет докупить его в цмс?

#2 cpasoft.ru

cpasoft.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 405 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 19:26

Этот редактор вообще можно чем-то заменить?

Любой какой нравится ставим да подключаем

#3 skidki

skidki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 19:35

Чтобы не запутаться:

1. мне нужен очень простой редактор, с подстветкой хтмл и кнопкой "сохранить" - для работы с шаблонами.

2. автору нужен максимально удобный и привычный вариант, со всеми кнопочками и функциями - для ведения блога.

Каким образом происходит подключение своего редактора? Где это в цмс настраивается?

#4 cpasoft.ru

cpasoft.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 405 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 19:38

Каким образом происходит подключение своего редактора? Где это в цмс настраивается?

путем подключения JS скрипта редактора в файле index.html

#5 skidki

skidki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 20:08

/assets/admin/ckeditor/ckeditor.js

И чего они такие универсальные прямо все? Я думал там тысяча миллион проблем. Ставишь другой - и система сама его цепляет?! Не верю, что это реальность.

#6 cpasoft.ru

cpasoft.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 405 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 20:10

/assets/admin/ckeditor/ckeditor.js

И чего они такие универсальные прямо все? Я думал там тысяча миллион проблем. Ставишь другой - и система сама его цепляет?! Не верю, что это реальность.

конечно нет, все абсолютно разные

#7 skidki

skidki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 20:28

И как тогда показать цмс, что надо использовать новый редактор?

<textarea class="ckeditor" cols="40" id="content_html" name="content_html" rows="10">

И прямо вот тут указываем другой класс и всё прёт?

Кстати, ещё наших купонных блогеров может расстроить, что иконку поста в админке закомментировали. У существующих постов иконки есть.. а к новым не добавить (

http://ckeditor.com/demo#a11y

О прикольно, тут быстрые кнопки есть ) Нажмите в редакторе Alt+0 и увидите справку по горячим клавишам.

http://ckeditor.com/demo#full

А вот максимум свистелок, с выравниванием и прочим.. неплохо бы оно визуально в админке как-то дублировалось, не все осилят в JS копаться.

#8 adcms-templates

adcms-templates

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородКиев

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 21:57

б******ть, замена редактора сводитс к банальной смене содержимого папки /assets/admin/ckeditor/

и по пунктам

1. сомневаюсь что кто-то  предложит решение лучше чем ск.

2. плагины к ск подключаются банальной строкой в его конфиге.

3. "И странная галлюцинация, когда заходишь в свойства изображения - под ним оказывается туча вот такого текста:" - к авторам плагина. подсказать адрес?

4. "А вот максимум свистелок, с выравниванием и прочим.. неплохо бы оно визуально в админке как-то дублировалось, не все осилят в JS копаться." - сомнительная надобность. в 99% случаев от текста нужно выделение болдом.

#9 skidki

skidki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2014 - 00:32

Отличные пункты, но зачем мне менять содержимое папки. Гораздо правильнее будет создать отдельную.

В 1% как раз выравнивание по центру бывает необходимо )

Что с иконками новостей?

#10 adcms-templates

adcms-templates

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородКиев

Опубликовано 12 Июнь 2014 - 01:27

гораздо правильней переименовать оригинальную в что-то отличное от ckeditor и заменить содержимое исходной. это исключает правки шаблона и ненужное брожение по файлам админки.

#11 adcms-templates

adcms-templates

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородКиев

Опубликовано 12 Июнь 2014 - 09:55

http://sandbox.adcms...es.ru/ckeditor/ потратил 15 минут. в итоге получил редактор с возможностью заливать картинки и файлы, выпендриваться с текстом и шрифтами, сохранением ревизий правок в локальном хранилище браузера.

кому надо тот всегда разберется что к чему.

#12 skidki

skidki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2014 - 19:02

Отлично, но почему бы по дефолту не сделать такой настройки панели редактора )

По иконке новости я так и не получил ответа. Если скрипт будет как-то сам из редактора выковыривать первое вложение - это не айс.

#13 adcms-templates

adcms-templates

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородКиев

Опубликовано 12 Июнь 2014 - 21:10

на момент написания новой версии редактор банально выпал из поля зрения. так, что обновка редактора не за горами. иконка = миниатюра?

#14 skidki

skidki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2014 - 02:43

Да, миниатюра. В старой админке для миниатюры было отдельное поле.. сейчас оно в коде закомментировано. Неплохо было бы вернуть функционал.

обновка редактора не за горами - а это не будет считаться правкой шаблонов, которую нельзя делать при обновлении?

#15 skidki

skidki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 22:11

Товарищи, так что с миниатюрой новости? Редактор окей, попробуем поменять.. но без отдельной иконки не получится добавлять так же оформленные посты.. что делать?

Скачал Full Package со страницы http://ckeditor.com/download и распаковал в свою папку ckeditor. Панелек получилась куча, но способа загрузить файл в новость не вижу (

Note: This demo uses ​​CKFinder to upload and manage files.

О, какая печалька, в этот редактор загрузку файлов похоже не вставить нормально. Я бы и 100 баксов не пожалел добавить за хороший редактор, но тут ещё и самому надо понять как его купить и установить. А это отбивает аппетит. Проще уж отечественных производителей посмотреть. Иконка новостей опять же вызывает большие опасения.

#16 cpasoft.ru

cpasoft.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 405 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 22:51

http://imperavi.com/redactor/download/

500 баксов устроит?

#17 skidki

skidki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 03:04

Устроит, но мне хватит лицензии за 100. У меня всего один сайт со скидками. Я сегодня уже начал задумываться над вордпрессом в отдельной папке. Очень уж кучеряво будет зависеть от причуд цмс.. то разделы удалятся.. то ещё какая напасть случится.. я не переживу.

#18 Antony

Antony

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 15:00

сегодня пытался в новую статью загрузить картинки через редактор, но почему то не удалось. Раньше все нормально грузилось и отображалось.
Пришлось руками закидывать в папку...
Посмотрите, есть у кого нибудь подобная проблема на версии ADCMS version 7.21

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей