Перейти к содержимому

Фотография

Переход CMS на PDO и подготовка к поддержке PHP 5.5

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
9 ответов в этой теме

#1 cpasoft.ru

cpasoft.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 405 сообщений

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 20:37

Время не стоит на месте, PHP развивается, мы идем в ногу со временем.

Немного теории: изначально CMS использовала функции mysql_query

Данный функционал PHP начиная с версии 5.5 будет считаться устаревшим и удален в последующих версиях. Он не совсем безопасен, надежен и т.д.

Именно по этому, что бы не отставать от развития языка мы приняли решение заблаговременно перейти на PDO

Данное расширение универсальное, более безопасное и с большими возможностями + позволит CMS работать практически с любым типом базы данных!

На данный момент, в версии 7.10 уже более половины функционала работает на PDO, в версии 7.11 будет примерно 70-80%.

Примерно через пару недель вся CMS будет использовать только PDO. mysql-connect будет удален из системы как лишний и ненужный!!!

Вниманию тех, кто использует модель Произвольного кода или функции mysql_query в каких-то других своих файлах!!!

Если в запросах к БД, вы используете встроенный функционал ядра для выполнения запросов к БД, Вам необходимо или создавать свой "коннект" к БД (не рекомендую!!!), либо использовать встроенный функционал работы с PDO. 

При выборе "оболочки" для работы с базой мы остановились на medoo. Этот микро framework предлагает удобный функционал, решает многие рутинные задачи.

Если кому интересно, покажу на примерах как с ним работать, хотя и в документации к нему все предельно ясно написано, в общем пользуйтесь, будут вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.

#2 trubadur

trubadur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2014 - 15:01

cpasoft.ru, ээм, а куда подевалась моя тема "Баги AdCMS товары версия 7", где я про найденные ошибки писал. Вы там даже один раз ответили, а потом тишина...

#3 cpasoft.ru

cpasoft.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 405 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2014 - 15:28

cpasoft.ru, ээм, а куда подевалась моя тема "Баги AdCMS товары версия 7", где я про найденные ошибки писал. Вы там даже один раз ответили, а потом тишина...

я сам сегодня пару тем найти не могу ((( вчера была тема про загрузку оригинала, человек в личку кидал мне ссылку....сегодня темы нет (((  я не знаю где они (

#4 trubadur

trubadur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2014 - 16:47

хмм, странно

#5 skidki

skidki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2014 - 18:00

Здесь где-то были колдуны в соседних топиках, надо их спросить ))

#6 Tauras

Tauras

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородМинск

Опубликовано 04 Июль 2014 - 03:32

Всё хорошо идите со временем в ногу  . Но ваше отношение уже меня достало. Вообще лучше  Кисточку взять и дешевлке и люди , профи работают. 

#7 alexx1

alexx1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2014 - 06:49

Всё хорошо идите со временем в ногу  . Но ваше отношение уже меня достало.  Пишу заявку в защиту кибер пространства и пускай вас проверяют. Вы не выполнили ни одного обещания , А деньги взяли .  все ваши разговоры записаны . Людьми надо быть , а не   животными . Вообще лучше  Кисточку взять и дешевлке и люди , профи работают. А не школота , с амбициями !

Что не так? Делают все что просим.

Надо было тогда штат сотрудников набирать(дизайнеры, и т.п) и делали бы они все для вас. Подумаешь, в 10 000 раз дороже будет

Тут за такую смешную цену делают, а вы пишите как будто целое состояние отдали.

• Это нравится: Xrom

#8 Tauras

Tauras

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородМинск

Опубликовано 17 Июль 2014 - 00:43

Что не так? Делают все что просим.

Надо было тогда штат сотрудников набирать(дизайнеры, и т.п) и делали бы они все для вас. Подумаешь, в 10 000 раз дороже будет

Тут за такую смешную цену делают, а вы пишите как будто целое состояние отдали.

Согласен с вами в одном . В том . что я переборщил с резкими высказываниями. В остальном ваше суждение  о состоянии  смешно. Я проработал в медицине достаточно долго и насмотрелся смертей не сотнями . а тысячами. и состоятельных и не состоятельных . умирают ,мой друг , все одинаково,  И представьте себе , ( судя вашей логике и логике службы поддержки) , Вы заболели серьёзно ( конечно не дай бог) . Вы заплатили за консультацию врача и ждёте помощи. . И по вашей логике . врач вам говорит - идите почитайте в интернете или лучше съездите в американский супер , центр и заплатите там пол, ляма зелёных и вам будет хорошо. Это ,дорогой друг, ваша логика и она ошибочна . Всё зависит от людей и их отношения. А жизнь всегда всё ставит на свои места . Поверьте мне.  ( К сожалению люди ищут дохода в интернете  не от хорошей жизни и для некоторых 5000 - это состояние.). Меня поймут те люди которые начинали с нуля и своим упорством и настойчивостью добились результатов. А в поддержку я больше не пишу . Зачем писать если я сам всему научусь ))). 

#9 cpasoft.ru

cpasoft.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 405 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2014 - 09:35

Просто приведу пример...один очень простой

Битрикс: время реакции поддрежки (реакции, а не ответа, т.е. вам напишет что прочитали и передали куда нужно) от 4 до 6 РАБОЧИХ часов, работают с 10 до 19. Т.е. если вы подали заявку в 5 по Москве, вам в 12 следующего дня что то напишут.

Далее, если заявка требует вмешательства технического специалиста (разработчика), то срок ее решения, ВНИМАНИЕ!!! 24 (двадцать четыре дня)!!!

Это за лицензию в 50 тысяч!!! В ГОД!!!

Почему же у нас, люди, заплатившие когда то год назад 1000 рублей, считают что они в ясли вебмастеров записались и могут в тикетах спрашивать что угодно, вплоть до размещения фавиконов??? Ну почему???

Почему вконтакте не так картинки показывает как у меня на сайте??? Да откуда я могу знать, я что, вконтакте работаю?

Почему в яндексе сто страниц а в гугле 500???

Добавил домен в кабинете у вас на сайте, набираю в поисковой строке яндекса site.ru/admin МОЕГО САЙТА НЕТ! Почему мой сайт не работает??? (я это не придумал, это реальный тикет)

И таких "почему" штук по сто в день ((((

А у меня один вопрос: ПОЧЕМУ Я должен объяснять человеку где адресная строка в браузере и как найти где лежит логотип??? Ну почему???

И почему делать я это должен мгновенно и круглосуточно??? 

Tauras, можно номер тикета из-за чего весь сыр-бор? Вот тут все было ровно и хорошо

#10 ivan19

ivan19

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 31 Июль 2014 - 13:18

что-то не очень ваше PDO работает. Раньше у меня на сервере VPS без проблем грузилось по 4000-5000 тыс. товаров, а если и пытался загрузить больше, то Adcms просто ничего не добавляла, но и ошибок никаках не было.

Сейчас же не получается загрузить  даже 3000 товаров, причем скрипт вешает наглухо MySql сервер и все сайты, и приходится соответственно его перезагружать, что жутко неудобно...

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей