Перейти к содержимому

Фотография

В предвкушении очередного негативного поста о работе поддержки

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
10 ответов в этой теме

#1 cpasoft.ru

cpasoft.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 405 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2014 - 01:26

Данный пост не направлен на то что бы кого то обидеть, задеть и т.д.

Он создан ТОЛЬКО для того, что бы понять, как правильно написать информационные сообщения, которые мы выводим пользователям при тех или иных действиях.

Отписываются все желающие, мне важно понять интеллектуальный фон, что бы в дальнейшем понимать как писать эти самые сообщения....и так, сабж

При импорте товаров, система пишет пользователю:

Обработано 2361 Добавлено 0 Обновлено 2361

Я обращаюсь ко всем пользователям форума, у кого, из выше написанного (того что в цитате) возникает вопрос: 

почему Добавлено 0? 

Если не сложно, поясните, как такой вопрос возник из прочитанного?

Меня интересуют рассуждения обычного пользователя, когда он читает эти строки.

Заранее благодарен всем отписавшимся

#2 syschel

syschel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2014 - 01:34

Можно изменить на

Обработано 2361, Добавлено новых 0, Обновлено старых 2361

Добавлено 0 - бывает чаще всего у тех, кто слишком часто обновляется. Есть извращенцы которые и каждые 30 минут стараются обновить товары. Они даже не понимают, что большинство оферов в лучшем случае раз в сутки отдают выгрузку в адмитад. Получается насилуют свои серваки просто так.

#3 cpasoft.ru

cpasoft.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 405 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2014 - 01:52

Да. Согласен, надо дописать новых и старых.

Но решит ли это проблему?

Лично у тебя из прочитанного возникает вопрос почему добавлено ноль?
Может условие сделать, мол если добавлено ноль, то просто писать что нет новых товаров?

Тогда будут вопросы а почему нет...

#4 trubadur

trubadur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2014 - 02:01

Может условие сделать, мол если добавлено ноль, то просто писать что нет новых товаров?

А ради чего тогда вообще заморачиваться по этому поводу. Если у людей возникает такой вопрос, то они наверно просто тупые)).
А почему обработано 2361? :D

#5 syschel

syschel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2014 - 02:03

Ну у меня вопросов не возникнет. Я сам пишу свою ЦМС, которую только я и использую. ;-)

А так да, можно с условием.

Но 100% избавится от глупых вопросов не сможешь никогда. Ибо много людей лезет без минимальных знаний того, с чем работают. А документацию читают только единицы. :-)

#6 Евгений (MCJ)

Евгений (MCJ)

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2014 - 17:05

Да. Согласен, надо дописать новых и старых.

Но решит ли это проблему?

Лично у тебя из прочитанного возникает вопрос почему добавлено ноль?

Всего обработано товаров - 2361 (за текущую сессию). Добавлено новых товаров - 0 (у оффера не появились новые товары). Всего обновлено товаров 2361 (которые уже есть на сайте).

Как-то так ) Вообще краткие пояснения нужны, но в радикализм ударяться не нужно.

#7 Егор

Егор

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2014 - 17:45

На мой взгляд самый подходящий вариант.
А в целом проблему глупых вопросов не решить. Но что тут сделаешь? Не писать же: "Для дураков вход воспрещен":))

#8 VladBlad

VladBlad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 11:27

1. Все люди глупые в чужой для себя теме. Не может быть умных и находчивых людей знающих ВСЁ в каждой области. Вы не для участников "Что, Где, Когда" продукт создаете.
  2. Пишите тексты для своих бабушек и блондинок (как предложение). На них тестируйте. А не для себя, программистов. Когда придет понимание, что во фронтэнде нужно общаться языком секретарш, тех. поддержка вздохнет свободней. Редкий программист это понимает.
  3. Есть такая штука А/Б тестирование. Пробуйте. 
  4.  

Обработано: чего? Добавлено: чего? Старых: чего? Лифчиков? Что такое "обработано"? Бабушка поймет? А я к примеру видел тёть на семинарах, которые активно задают вопросы Терехову и Бахману. Они ваши пользователи???

5. Да, Более менее понятно: "Всего обработано товаров - 2361. Добавлено новых товаров - 0 (у оффера не появились новые товары). Всего обновлено товаров 2361 (которые уже есть на сайте)."

6. И так везде надо. Почему Worpress такой популярный? Потому что там всё просто, для секретарш. Почему Drupal не популярный (по сравнению с WP), потому что он для программистов.

#9 syschel

syschel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 12:53

1. Все люди глупые в чужой для себя теме. Не может быть умных и находчивых людей знающих ВСЁ в каждой области. Вы не для участников "Что, Где, Когда" продукт создаете.
  2. Пишите тексты для своих бабушек и блондинок (как предложение). На них тестируйте. А не для себя, программистов. Когда придет понимание, что во фронтэнде нужно общаться языком секретарш, тех. поддержка вздохнет свободней. Редкий программист это понимает.
  3. Есть такая штука А/Б тестирование. Пробуйте. 
  4. Обработано: чего? Добавлено: чего? Старых: чего? Лифчиков? Что такое "обработано"? Бабушка поймет? А я к примеру видел тёть на семинарах, которые активно задают вопросы Терехову и Бахману. Они ваши пользователи???

5. Да, Более менее понятно: "Всего обработано товаров - 2361. Добавлено новых товаров - 0 (у оффера не появились новые товары). Всего обновлено товаров 2361 (которые уже есть на сайте)."

6. И так везде надо. Почему Worpress такой популярный? Потому что там всё просто, для секретарш. Почему Drupal не популярный (по сравнению с WP), потому что он для программистов.

Находясь в разделе "обновление товаров", Может возникнуть вопрос "что тут обновляют?"?

Бред. Ибо минимум знаний и логики должен быть. А то таким макаром нужно писать и инструкцию включения ПК в сеть и иконки "интернет". Вы вкурсе, что дохрена людей СВОЙ сайт открывают не вбив его адрес в адресную строку браузера, а предварительно открыв яндекс и в поиск вбив АДРЕС своего сайта, а потом только переходят на него. Вопрос, зачем им адцмс, зачем им адмитад? Они же всё время будут жить только в вопросах ПРИМИТИВА.

#10 VladBlad

VladBlad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 20:11

ага. Поэтому еще раз повторю и сакцентирую на важном моменте: "Когда придет понимание, что во фронтэнде нужно общаться языком секретарш, тех. поддержка вздохнет свободней " 

Но они это позже поймут. :) Так всегда бывает.

В общем, спросили совета, я поучаствовал.

Мир движется к упрощению, а не к усложнению. Программисты это плохо понимают, только со временем. :) Это нормальная, обычная ситуация. Просто к людям прислушиваться надо. Тема правильно задана - почаще таких тем надо, ребята в правильном направлении думают.

А еще момент. Может в тему. 

Вот издателям продукта что важней? ;) Чтобы продуктом пользовались люди хорошо просвещенные в html, mysql, css или чтобы продукт больше продавался и за него каждые 6 месяцев можно было бы брать плату за поддержку в размере 25% от стоимости продукта (ну и чтобы лояльность сохранялась?)

Неужели победит хтмл?? :)

Для меня уже понятно, что всё делает WP с плагином Wp All Import, смешно читать пожелания; остаюсь клиентом, ибо интересен эксперимент и скорость работы движка.

#11 Евгений (MCJ)

Евгений (MCJ)

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 21:20

ага. Поэтому еще раз повторю и сакцентирую на важном моменте: "Когда придет понимание, что во фронтэнде нужно общаться языком секретарш, тех. поддержка вздохнет свободней " 

Но они это позже поймут. :) Так всегда бывает.

В общем, спросили совета, я поучаствовал.

Мир движется к упрощению, а не к усложнению. Программисты это плохо понимают, только со временем. :) Это нормальная, обычная ситуация. Просто к людям прислушиваться надо. Тема правильно задана - почаще таких тем надо, ребята в правильном направлении думают.

А еще момент. Может в тему. 

Вот издателям продукта что важней? ;) Чтобы продуктом пользовались люди хорошо просвещенные в html, mysql, css или чтобы продукт больше продавался и за него каждые 6 месяцев можно было бы брать плату за поддержку в размере 25% от стоимости продукта (ну и чтобы лояльность сохранялась?)

Неужели победит хтмл?? :)

Для меня уже понятно, что всё делает WP с плагином Wp All Import, смешно читать пожелания; остаюсь клиентом, ибо интересен эксперимент и скорость работы движка.

"Мир движется к упрощению, а не к усложнению" - существует такое понятие, как "порог входа", в той или иной области. Вам, к примеру, вам нравится "упрощённый" зомбоящик (ТВ)? Мне - нет.

"Для меня уже понятно, что всё делает WP с плагином Wp All Import" - "всё" - понятие растяжимое. Скажем, при 200 000 товаров WP останется жив и работоспособен? adCMS такое количество спокойно выдерживает, проверено на практике. Со временем попробую поднять планку на порядок.

Всё никак не доберусь написать статью о том, насколько удобнее, проще и быстрее работать с чистым кодом, что нам собственно предоставляет adCMS, чем бесконечно лазить по красивой "упрощённой" админке в той или иной массовой CMS. Пересмотрел я их немало для самых разных задач и понял - своё время нужно ценить.

А найти золотую середину невозможно нигде, можно только к ней приблизиться с какой-либо стороны. Здесь поддерживаю, что подобные обсуждения нужны, дабы эту середину чуть-чуть увидеть )

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей