Перейти к содержимому

Фотография

Нет продаж в статистике GetDirect, не передается subid

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
8 ответов в этой теме

#1 Max

Max

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 17:39

Здравствуйте!

Может кто поможет, в статистике GetDirect не отображаются продажи.

Трафик с Я-Директа отправляю на товарную витрину на AdCMS, 

В тех-п GetDirect ответили -

Здравствуйте, проблема скорее всего, что у вас переход по партнерской ссылке идет через внутренний редирект.
Как рекламировать через сайт-прокладку есть в FAQ https://getdirect.ru/faq/conversion . Кратко, вам нужно при редиректе по ссылке добавлять параметры subid.

В целом все понятно, в партнерской ссылке нет параметра subid

Подскажите плз как реализовать передачу параметра subid в AdCMS?

Интересует именно решение технической части, куда и что нужно добавить в php редирект, для того что бы в партнрскую ссылку передавался subid?

#2 cpasoft.ru

cpasoft.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 404 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 17:49

Добрый день

subid нужно добавить не в редирект, а в партнерскую ссылку товара

http://prntscr.com/5dfwei

сделать можно из админки сайта или через phpmyadmin, если нужно добавить сразу ко многим товарам

#3 Max

Max

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 21:26

При переходе по такой ссылке - сайт.ру/category/search/?search=columbia&subid1=getdirect_{campaign_id}_{banner_id}_{phrase_id}_{source_type} по объявлению Яндекс-Директ подставляет цифры и делает ссылку такой - сайт.ру/category/search/?search=columbia&subid1=getdirect_11074315_648403220_2882944342_search

Нужно что бы эти параметры - &subid1=getdirect_11074315_648403220_2882944342 передавалось в партнерскую ссылку!?

На витрине на adcms переход по партнерской ссылке идет через редирект.

Нужно что бы параметры subid которые генерирует Я-Директ передавались в при редиректе на партнерскую ссылку? Подскажите плз как это реализовать?

#4 cpasoft.ru

cpasoft.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 404 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 21:41

у Вас просто каша в голове ((( Вы абсолютно не понимаете как это работает (((

#5 Max

Max

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 22:36

Я с уточнениями написал то, что написано здесь https://getdirect.ru/faq/conversion , вопрос в том, как (каким скриптом) и где это реализовать на adcms, я не разбираюсь в технической части.

В тех-п GoDirect мне написали -
"Здравствуйте, проблема скорее всего, что у вас переход по партнерской ссылке идет через внутренний редирект.
Как рекламировать через сайт-прокладку есть в FAQ https://getdirect.ru/faq/conversion . Кратко, вам нужно при редиректе по ссылке добавлять параметры subid."

Вот я и спрашиваю, как сделать что бы при редиректе в партнерскую ссылку передавались параметры?

Cpasoft, возможно вы не до конца поняли что требуется?
Нужно не просто отслеживать эффективность в статистике адмитад, а что бы конверсия и продажи отображалось в статистике GetDirect.

Cpasoft, если вы реально понимаете, подскажите плз, вот в официальной инструкции GetDirect есть пункт -

3. в коде прокладки передайте полученный параметр subid1 в партнерскую программу;

Это то что нужно, как реализовать передачу?

#6 cpasoft.ru

cpasoft.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 404 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 22:49

да, сори, я немного не понял

это элементарно реализуется модулем произвольного кода

свяжитесь со мной по почте в подписи, я напишу Вам код, вы напишите для всех пользователей adCMS мануал по всей этой "петрушке", по рукам?

#7 Max

Max

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 22:53

Круто, свяжусь в ближайшее время.
Как все заработает кончено напишу все в подробностях!

#8 cpasoft.ru

cpasoft.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 404 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 22:59

Еще раз прошу прощения, читал только Ваши сообщения, документацию к GetDirect не открывал :(

#9 Max

Max

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 17:00

Всем доброго времени суток!

В cpasoft.ru помогли решить вопрос с отображением статистики в GetDirect при рекламировании витрины на AdCms.

Вот подробная инструкция работы c GetDirect  (по первым 9 пунктам многие скажут "Спасибо Кэп", но возможно кому то пригодится).

1. Заводим аккаунт в Я-Директ, для этого просто регистрируем новый почтовый ящик на Яндексе. Можно использовать существующий.

2. Переходим на сайт GetDirect.ru, авторизуемся (используя зарегистрированный email адрес и пароль от него).

3. В интерфейсе GetDirect нажимаем на плюсик слева "Создать кампанию".

4. Заходим в созданную кампанию и нажимаем на плюсик слева "Создать объявление".

5. При создании объявления вам будет предложен скрипт отслеживания конверсии - <script src="//getdirect.ru/js/getdirect.js"></script>,

вставляем его в код вашей товарной витрины перед закрывающим тегом </head> или </body>.

7. После создания объявления GetDirect добавит к вашей ссылке параметры "&subid1=getdirect_{campaign_id}_{banner_id}_{phrase_id}_{source_type}",

8. При переходе посетителя по объявлению, вместо - {campaign_id} {banner_id} {phrase_id} {source_type} Я-Директ будет генерировать уникальные

для каждого ключевого слова числа, например - 468936_468348_543795_768936.

по этим цифрам 468936_468348_543795_768936 GetDirect будет отслеживать коверсию!

(по этим же параметрам можно отслеживать конверсию в статистике на Admitad.com)

9. На сайте вашей витрины на adcms переход на партнерскую ссылку идет через редирект, поэтому эти параметры - &subid1=getdirect_468936_468348_543795_768936

будут теряться!

Задача - Сделать передачу этих параметров на партнерскую ссылку при редиректе.

Что бы партнерская сылка была такого вида -

http://ad.admitad.com/goto/3f2779c2d41c9e615e0f4e8640d77b/?instrument=5&ulp=http://www.lamoda.ru/p/ID384AMCON49&subid1=getdirect_468936_468348_543795_768936

10. Для передачи параметра при редиректе необходимо выполнить следующие действия -

1. - Делаем бэкап сайта.

2 - Обновляем версию движка до последней.

3 - Через ftp или панель управления сервером(хостингом) в папке vqmod/xml создаем файл getdirect.xml (может быть любое название, главное расширение .xml)

следующего содержания:

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>

<modification>

<id>GetDirect</id>

<version>1.0.0</version>

<vqmver>1.0.9</vqmver>

<file name=""> 

<operation>

<search position="before">

<![CDATA[if (isset ($_GET['goto']) && !empty($_GET['goto']))]]>

</search>

<add>

<![CDATA[

if (isset($_GET['subid1']))

{

$_SESSION['getdirect_subid1'] = '&subid1='.$_GET['subid1'];

}

]]>

</add>

</operation>

<operation>

<search position="after">

<![CDATA[

db::pdo()->update('adm_catalog_items', array('count_click[+]'=>1), array('id'=>$id_item));

]]>

</search>

<add>

<![CDATA[

if (isset($_SESSION['getdirect_subid1']))

{

$sql['url'] .= $_SESSION['getdirect_subid1'];

}

]]>

</add>

</operation>  

</file>

</modification>

Все. После реализации пункта 10. все продажи будут отображаться в статистике GetDirect,

благодаря чему очень удобно работать с большим количеством объявлений и ключевых слов.

Будут вопросы - пишите!

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей