Перейти к содержимому

Фотография

Cookies Checker

Cookies

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
77 ответов в этой теме

#1 Aivengo13

Aivengo13

Director of product development

• Администраторы
  • 224 сообщений
  • ГородМосква

Опубликовано 18 Декабрь 2014 - 20:52

Как установить Cookies Checker

При нажатии кнопки "Получить скрипт" появляется окно с тремя вариантами работы Cookies Checker:

2014.12.22-15.37.47.jpg

Выбор типа предупреждения

1. Нельзя закрыть - посетителю вашего сайта с включенным AdBlock покажется информационный попап с предложением отключить AdBlock или добавить исключение для доменов. Данное окно НЕ закроется, пока пользователь не выполнит рекомендуемые действия и только после этого посетитель сможет продолжить работу с вашим сайтом.

Для активации вам необходимо:

• Скачать JS файл cookie_check.min.js и поместить в ту же папку, где лежит ваш index.html или в каком файле вы его подключаете.
  • После размещения JS файла необходимо добавить скрипт перед закрывающим тегом body: 

<script type="text/javascript">
CookieChecker.run();
</script> 

2. Можно закрыть - посетителю вашего сайта с включенным AdBlock покажется информационный попап с предложением отключить AdBlock или добавить исключение для доменов. Окно можно закрыть и продолжить работать с вашим сайтом. 

• Скачать JS файл cookie_check.min.js и поместить в ту же папку, где лежит ваш index.html или в каком файле вы его подключаете.
  • После размещения JS файла необходимо добавить скрипт перед закрывающим тегом body: 

CookieChecker.setOptions({
allowClose: true
});
CookieChecker.run();
</script>

3. Настроить - вариант для опытных вебмастеров. Вы получаете JS файл с возможностью настройки варианта отображения информационного попапа, можете добавить свой вариант дизайна. 

#2 IamCPA

IamCPA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 20:43

Выскажу свои сугубо субъективные мысли по данному варианту:

1. Дизайн окошка выглядит как разные malware всплывашки на сайтах подозрительного типа.

2. Опция с закрытием окна, имхо, бесполезна, пользователь закроет его и будет дальше лазить по сайту. Запугивание уменьшением скидки на купоны сомнительно :)

3. Если запретить закрывать окно и пользователь уйдет с сайта решив не париться настройкой AdBlock или просто испугавшись, то, как следствие => те, кто продвигает витрины в поисковых машинах получат увеличенное число отказов на своем сайте и, как следствие, падение позиций в поиске.

Если не ставить этот скрипт, то пользователи, по-крайней мере будут прокачивать вам поведенческие факторы. Если разрешить закрывать окошко, польза сомнительна, плюс, кто то вообще может испугаться подозрительных окошек, просящих добавить их в белый список на неизвестном сайте. В общем, у пользователя должен быть кредит доверия к вашему сайту с таким окошком.

#3 Zadoff

Zadoff

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 01:27

Абсолютно с вами согласен и поддерживаю. Особенно правильно по поводу дизайна окна попапа. Сделайте его более дружелюбным.

#4 Alexander

Alexander

CEO admitad

• Администраторы
  • 2 165 сообщений
  • ГородМосква

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 04:38

Абсолютно с вами согласен и поддерживаю. Особенно правильно по поводу дизайна окна попапа. Сделайте его более дружелюбным.

Если кому то не нравится окно - берите третий вариант и делайте свой вариант - мы учли это.

Выскажу свои сугубо субъективные мысли по данному варианту:

1. Дизайн окошка выглядит как разные malware всплывашки на сайтах подозрительного типа.

2. Опция с закрытием окна, имхо, бесполезна, пользователь закроет его и будет дальше лазить по сайту. Запугивание уменьшением скидки на купоны сомнительно :)

3. Если запретить закрывать окно и пользователь уйдет с сайта решив не париться настройкой AdBlock или просто испугавшись, то, как следствие => те, кто продвигает витрины в поисковых машинах получат увеличенное число отказов на своем сайте и, как следствие, падение позиций в поиске.

Если не ставить этот скрипт, то пользователи, по-крайней мере будут прокачивать вам поведенческие факторы. Если разрешить закрывать окошко, польза сомнительна, плюс, кто то вообще может испугаться подозрительных окошек, просящих добавить их в белый список на неизвестном сайте. В общем, у пользователя должен быть кредит доверия к вашему сайту с таким окошком.

Задача такая, увеличить процент лояльных пользователей на вашем сайте, можно чуть подкоректировать текст и обьяснить людям что функционал сайта страдает из за Adblock.. что то в этом роде... PopUp сделаем новый не пепреживайте. но как уже писал выше, у вас есть возможносоть скачать скрипт и сделать свою проверку. можно и без PopUp делать его.

Пожалуйста указывайте всегда свой Логин в admitad :)

#5 Knazar1

Knazar1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 05:40

Отличная попытка хоть как-то вернуть часть потерянного траффика!

Спасибо за реализацию.

Но как быть арбитражникам? У меня и сайта то никакого нет - лью напрямую на сайт реклам через припаркованный домен с Яндекс-Директа. Как в этом случае решается вопрос в обходом AdBlock?

#6 offisnik

offisnik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 08:42

А есть некая статистика тестирование?

Например: из 50 человек пришедших с Адблоком на сайт xxxx тематики, xx человек выключило адблок?

#7 langust

langust

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 12:39

Некорректна привязка к UTF-8 во втором варианте - у меня весь сайт в другой кодировке!

#8 Chaos

Chaos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 13:23

Опция с закрытием окна как раз таки полезна, меньше будет отпугивать посетителей. Текст конечно надо помягче и взамен золотые горы обещать, но это можно и самому.

А что если вот так сделать? Так и поведенческие факторы сайта будут лучше и больше шанс на разблокировку и сразу на кучу сайтов распространится.

А если человек добавил в исключения, то перезагружать страничку или как-то ещё повторно куку посылать.

0a70e8634ed1fb31c66df235d38fb959.png

#9 heLgaN

heLgaN

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 14:20

Как установить Cookies Checker

При нажатии кнопки "Получить скрипт" появляется окно с тремя вариантами работы Cookies Checker:

2014.12.22-15.37.47.jpg

Выбор типа предупреждения

1. Нельзя закрыть - посетителю вашего сайта с включенным AdBlock покажется информационный попап с предложением отключить AdBlock или добавить исключение для доменов. Данное окно НЕ закроется, пока пользователь не выполнит рекомендуемые действия и только после этого посетитель сможет продолжить работу с вашим сайтом.

CookieChecker.run();
</script> 

2. Можно закрыть - посетителю вашего сайта с включенным AdBlock покажется информационный попап с предложением отключить AdBlock или добавить исключение для доменов. Окно можно закрыть и продолжить работать с вашим сайтом. 

CookieChecker.setOptions({
allowClose: true
});
CookieChecker.run();
</script>

3. Настроить - вариант для опытных вебмастеров. Вы получаете JS файл с возможностью настройки варианта отображения информационного попапа, можете добавить свой вариант дизайна. 

Скрипт нужно в index внести?

А текст в popup окне, как можно поменять?

#10 IamCPA

IamCPA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 14:47

Скрипт нужно в index внести?

Зависит от CMS

#11 Alexander

Alexander

CEO admitad

• Администраторы
  • 2 165 сообщений
  • ГородМосква

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 16:46

А есть некая статистика тестирование?

Например: из 50 человек пришедших с Адблоком на сайт xxxx тематики, xx человек выключило адблок?

Есть например данные, после того как мы обновили наш трэкинг код на магазине "Дочки Сыночки" мы стали считать 32,8% больше продаж. По Акушерству после обновления мы стали считать 19,2% больше продаж. Т.е от магазина к магазину - данные меняются. Но факт остаётся фактом - надо реагировать на это и те у кого есть свой сайт, он может начать с нашего Cookie Checker.

#12 Aivengo13

Aivengo13

• Администраторы
  • 224 сообщений
  • ГородМосква

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 17:06

langust

Нужно больше подробностей: скрин, какой браузер, операционка. 

heLgaN

Стандартный текст сменим вместе с попапом, на более дружелюбный. Если вы хотите свой текст, то выбирайте вариант 3. Настроить и настраивайте все по своему желанию. 

#13 heLgaN

heLgaN

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 17:28

Зависит от CMS

adcms 

langust

Нужно больше подробностей: скрин, какой браузер, операционка. 

heLgaN

Стандартный текст сменим вместе с попапом, на более дружелюбный. Если вы хотите свой текст, то выбирайте вариант 3. Настроить и настраивайте все по своему желанию. 

Ясно. А скоро смените? 

У меня почему то не получается поставить. Закинула папку с файлами, прописала в индекс скрипт, но ничего не произошло. Значит что то я не правильно делаю...

#14 Alexander

Alexander

CEO admitad

• Администраторы
  • 2 165 сообщений
  • ГородМосква

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 18:07

adcms 

Ясно. А скоро смените? 

У меня почему то не получается поставить. Закинула папку с файлами, прописала в индекс скрипт, но ничего не произошло. Значит что то я не правильно делаю...

А у вас Adblock стоит? ведь вы его увидите только в том случае еслки у вас стоит Adblock )

#15 cpasoft.ru

cpasoft.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 405 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 18:52

adcms 

Консоль браузера в Хроме откройте и все станет ясно )

Ну и да, Adblock  нужно поставить чтоб понять "эффект" )

#16 IamCPA

IamCPA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 19:47

Консоль браузера в Хроме откройте и все станет ясно )

Ну и да, Adblock  нужно поставить чтоб понять "эффект" )

Можно просто кукисы отключить и попап начнет показываться, не обязательно Adblock ставить.

#17 Егор

Егор

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 21:12

Кто такие dumedia.ru? Зачем добавлять их в исключения помимо admitad?

#18 heLgaN

heLgaN

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 25 Декабрь 2014 - 00:36

А у вас Adblock стоит? ведь вы его увидите только в том случае еслки у вас стоит Adblock )

Да, стоит. И был специально включен и почищены куки на всякий. Все равно ничего нет. 

У меня такой вопрос, может и не к этой теме относящийся. На многих сайтах конкурентов так сказать) я вижу реализацию открытия маленького окошка с промокодом в котором указывается возможность копировать его и перейти в магазин - я так понимаю, что это тоже выход, потому что сейчас при включенном abpblock - у меня не один купон с сайта не открывается, только моя полоска сверху с кодом - но как показывает конверсия люди не понимают, что им делать в белом окне с этой полоской. Когда человек открывает промокод с сайта он не попадает сразу на ссылку офера, он попадает на ссылку с моего сайта - которую и режет этот славный плагин. Скажите, такой вариант это тоже выход или и здесь тоже есть нюансы и после реализации такого варианта, еще какой нибудь блок не даст конверсии осуществится?  

#19 АлексНаЛуне

АлексНаЛуне

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Опубликовано 25 Декабрь 2014 - 11:31

Да, стоит. И был специально включен и почищены куки на всякий. Все равно ничего нет. 

У меня такой вопрос, может и не к этой теме относящийся. На многих сайтах конкурентов так сказать) я вижу реализацию открытия маленького окошка с промокодом в котором указывается возможность копировать его и перейти в магазин - я так понимаю, что это тоже выход, потому что сейчас при включенном abpblock - у меня не один купон с сайта не открывается, только моя полоска сверху с кодом - но как показывает конверсия люди не понимают, что им делать в белом окне с этой полоской. Когда человек открывает промокод с сайта он не попадает сразу на ссылку офера, он попадает на ссылку с моего сайта - которую и режет этот славный плагин. Скажите, такой вариант это тоже выход или и здесь тоже есть нюансы и после реализации такого варианта, еще какой нибудь блок не даст конверсии осуществится?  

тот у кого стоит AdBlock прежде чем перейти по вашей ссылке попадает с начал на ваш сайт, ему показывается сообщение с просьбой настроить AdBock, если этот чел игнорирует такое сообщение и всеравно переходит по ссылке - он такой нафиг не нужен, т.к. толку от него никакого.

тот у кого стоит AdBlock прежде чем перейти по вашей ссылке попадает с начал на ваш сайт, ему показывается сообщение с просьбой настроить AdBock, если этот чел игнорирует такое сообщение и всеравно переходит по ссылке - он такой нафиг не нужен, т.к. толку от него никакого.

параноики с AdBlock для нас просто пустые клики :)

#20 Aivengo13

Aivengo13

• Администраторы
  • 224 сообщений
  • ГородМосква

Опубликовано 25 Декабрь 2014 - 14:36

Егор

DuMedia это проект созданный в партнерстве с admitad, занимается - монетизацией трафика по системе товарного ретаргетинга

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей