Перейти к содержимому

Фотография

Заработок на арбитраже трафиком

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
13 ответов в этой теме

#1 seobeginner

seobeginner

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 11:49

Здравствуйте, уважаемые форумчанины.

С партнерской программой AdmitAD я работаю уже пятый месяц, пробую разные способы заработка. Доходы есть и перспектив много, благо тема онлайн игр в наше время доступного Интернета как никогда актуальна. Это подтверждает то количество онлайн игр, которое запускается чуть ли не ежедневно и каждая хочет иметь своих постоянных игроков.

Сегодня я расскажу из своего личного опыта о заработке на арбитраже трафиком, т.е. на покупке трафика в специализированных биржах и последующей его перепродаже по более выгодным условиям.

Для рекламирования я выбрал игру Кентан (kentan.ru), которую недавно добавили в AdmitAd. Стоимость регистрации в ней 27 рублей и это на данный момент самая большая цена за регистрацию в браузерной игре для русскоязычного трафика.

Сначала покупал тизерную рекламу на AdLabs.ru и Rs-Context.ru - плохой конверт, при котором уходишь в минус, так что я бы не рекомендовал тратить деньги там. С другими тизерками, думаю, будет тоже самое, поэтому такой способ не подходит для заработка. Покупал трафик также и на бирже трафика WmLink.ru, в итоге слил 300 рублей впустую - ни одной регистрации при более чем 1000 кликов!

Затем начал покупать новостные информеры у онлайн СМИ: MarketGid.com и RedTram.com.

Стоит пояснить, что информеры - это блок тизеров, который выглядят как новостная лента. Т.е. Ваше объявление будет выглядеть как новость и заинтересованный пользователь перейдет, чтобы прочитать информацию полностью.

МаркетГид (http://usr.marketgid.com/demo/goods/)

Еще весной я конвертировал их трафик на диетах - выхлоп тогда меня порадовал, поэтому сейчас решил попробовать.

В аське сохранился контакт с менеджером Надеждой, поэтому ей и написал. Спросил, что и как, можно ли добавить игру Кентан и сколько стоить будет переход. Оказалось, что браузерную игру добавить можно и в зависимости от региона стоимость может быть от 2 центов до 5. Что интересно - игры с клиентом почему-то рекламировать в МаркетГид нельзя!
Минимальный заказ 100$, но можно и 50$ для того, чтобы протестить трафик.

Завели мне аккаунт, подключили регион "Россия" и дали логин с паролем. Я кинул через WebMoney на счет 50 баксов и взялся за добавление рекламных объявлений. Удобный и простой интерфейс позволит любому вебмастеру быстро разобраться что к чему. К тому же сразу отображается как будет выглядеть объявление:
Размещенное изображение

Для начала приведу скриншоты статистики в период с 8 по 12 ноября.
Статистика AdmitAd:
Размещенное изображение

Статистика AdmitAd:
Размещенное изображение

А теперь поясню:

В общем добавил вначале около 10 тизеров, менеджер еще добавила около 20. Цены на них установил 4 и 5 центов. При четырех центах переходов было очень мало. Как сказала Надежда - игр много и они просто перебивают друг друга. Объявления по 5 центов откручивались получше, но выходило дорого.

На следующий день подключил все страны и установил цену в 2 цента. Как видно, кликов много, но конверт стремится к нулю. Такое положение меня совсем не устраивало, поэтому 10 числа попросил подключить регион СНГ, но при цене 2 цента кликов мало. 11 ноября цену тизеров поднял до 3 центов за клик, пошли переход, но конверт оставлял желать лучшего.

Начал смотреть статистику МаркетГида и вот что увидел:
Размещенное изображение

Много переходов с Казахстана и плохой конверт :) Попросил убрать эту страну, пополнил счет еще на 20$, менеджер продолжала добавлять рекламные объявления. За счет этого конверт стал потихоньку повышаться - из 100 перешедших по тизеру регистрируются 3-5 человек.

За счет этого и окупил затраты и даже немного сверху. Можно конечно еще поэкспериментировать с ценой, подключением/отключением отдельных регионов, сайтов и определить самый конвертабельный вариант.

Важно добавлять много тизеров, т.к. их ротация зависит от CTR (т.е. чем популярнее тизер, тем чаще оно показывается) и нельзя наверняка сказать, какой из них "выстрелит".

Сейчас у меня всего около 60 рекламных объявлений (из которых около 40 добавил мой менеджер)! Правда периодически удаляю непопулярные и те, которые вообще ничего не говорят о игре, а лишь призывают перейти по объявлению:
Размещенное изображение

Но в основном тизеры тематические, поэтому спасибо Надежде за помощь.

Результаты

На данный момент куплено переходов на MarketGid:
Размещенное изображение

Заработано на AdmitAd:
Размещенное изображение

Что не понравилось в МаркетГид:

* один рекламируемый сайт - один аккаунт;
* одинаковые изображения для объявлений не проходят модерацию;
* нет возможности самостоятельно менять регион;
* нельзя менять цену у всех объявлений сразу;

Все вышеперечисленные проблемы решаются через менеджера, что сильно тормозит работу, т.к. не всегда они бывают онлайн - а изменить хочется сейчас. Но это все перекрывается несомненными плюсами:

* помощь менеджера;
* качество трафика;
* подробнейшая статистика;

RedTram (http://goods.redtram.com/)

Покупка трафика на RedTram несколько схожа с маркетгидовским: аккаунт заводится через менеджера, минималка 100$, но можно и 50$ для начала. Но цену здесь ставят в единоразово и для онлайн игры Кентан оказалась аж в 5 центов, что очень дорого. Я договорился на 4 цента для первого раза.

В Редтрам можно добавлять различные тизеры с разными доменами, но чтобы тематика была та, которая выбрана изначально. Поэтому пробовал рекламировать игры Кентан и 1100AD.

Интерфейс системы понятен, добавлять рекламные объявления - тоже ничего сложного:

Размещенное изображение

Одинаковые изображения с адекватным текстом спокойно проходят модерацию.

Вот статистика системы по переходам:
Размещенное изображение

А вот скрин заработка на AdmitAd за этот же период:
Размещенное изображение

В начале я просто добавил около 10 тизеров, здесь опять же помог менеджер и добавляла постепенно. Но кликов было очень мало. Потом я обратился к менеджеру с этим вопросом. Она сказала, что хоть она и добавляет постоянно что-то новое, но идет очень плохо.

В итоге договорился подключить Украину. После это, конечно, случился "всплеск" трафика (с 18 ноября), но вот регистраций это не принесло. Раньше при меньшем количестве трафа выхлоп был больше!!! В общем ушел в минус 1100 рублей.

С МаркетГид я продолжу работать, а вот с RedTram уже вряд ли.

Вообще, покупка трафа - это вариант быстрого заработка на AdmitAd, который требует вложений. Зато сразу виден результат и можно оценить эффективность. Но, если честно, он рисковый, т.к. можно впустую слить все деньги. Не очень хорошо конвертируются "старые" игры, такие как DarkOrbit, Травиан, хотя и имеют довольно большую цену за регистрацию. Просто они существуют уже давно и каждый поклонник онлайн-игр о них знает.

В партнерку постоянно добавляются новые игры, вот на них и стоит ориентироваться.

P.S. В ближайшее время опробую покупку контекстной рекламы в Яндекс.Директе, Бегуне и AdWords и предоставлю подробный отчет.

#2 Patrizzio

Patrizzio

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 317 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 13:28

Подробно и доходчиво описаны все действия, думаю эта статья будет полезна новичкам. ;)

#3 Gard

Gard

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 14:04

Молодец, побольше бы таких рассказов о своем опыте!
◄НЕВЕРОЯТНО! Тут сошли с ума! Покупают трафик ДОРОГО, а продают ДЕШЕВО!

#4 Juice™

Juice™

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • ГородSochi

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 20:35

Спасибо за статью +

#5 seobeginner

seobeginner

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 16:08

Рад, что статья понравилась, потратил довольно много времени. Большинство размещенных здесь статей какие-то УГ. Я же старался передать подробно свой личный опыт, чтобы ошибок делали меньше, а не просто описание того, на чем можно заработать, иногда вообще в теории.
Надеюсь, администрация тоже это оценит ;)

#6 seobeginner

seobeginner

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 15:56

Оплату получил. Спасибо, конечно, правда надеялся на большее. У меня личный опыт, все подробно, со скриншотами... и всего 900 рублей. Многие статьи, размещенные здесь в разы хуже и то получали даже больше...

#7 Guest_AdminAD_*

Guest_AdminAD_*
  • Гости

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 17:59

Оплату получил. Спасибо, конечно, правда надеялся на большее. У меня личный опыт, все подробно, со скриншотами... и всего 900 рублей. Многие статьи, размещенные здесь в разы хуже и то получали даже больше...

Если напишите ещё статью, обязуюсь оплатить в двойном размере ;).

#8 Patrizzio

Patrizzio

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 317 сообщений

Опубликовано 15 Январь 2011 - 20:53

Думаю подобного рода статьи нужно выдвигать в Лучшие

#9 maxmaster

maxmaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Опубликовано 16 Январь 2011 - 22:47

Арбитраж траффика штука не такая простая, как кажется многим новичкам, которые хотят начать зарабатывать в интернете.

Для того, чтобы иметь хороший профит прийдется потратить впустую не мало денег.
От себя хочу сказать, что саттья не плохая, а тем кто хочет попробовать себя в арбитраже, может начать с бесплатных купонов Адвордс. При малых затратах, можно попробовать себя в арбитраже траффика.
НО по опыту скажу, что самый лучший трафик - это поисковый. На нем самый высокий конверт.

#10 zkolobov

zkolobov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • ГородМинск

Опубликовано 17 Январь 2011 - 00:51

т.е. доры все так же правят миром? :)
Не имею отношения к администрации admitad.
Хостинг брал здесь, очень доволен (обоих прошлых хостеров вспоминаю с ужасом)

#11 zkolobov

zkolobov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • ГородМинск

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 21:11

недавно стал менеджером маркетгида.. если хотите покупать там траф - обращайтесь в личку или по аське (указана в профиле), попробую что-нибудь решить в плане ускорения работы :)

#12 Patrizzio

Patrizzio

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 317 сообщений

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 21:29

недавно стал менеджером маркетгида.. если хотите покупать там траф - обращайтесь в личку или по аське (указана в профиле), попробую что-нибудь решить в плане ускорения работы :)

Менеджеров Маркетгида развелось ... :P

#13 zkolobov

zkolobov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • ГородМинск

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 21:32

"пассивный" доход прельщает :)

#14 trafsoftNiz

trafsoftNiz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2017 - 21:56

Рады представить Вашему вниманию сервис мониторинга рекламы в тизерных сетях! http://trafsoft.ru

123.png
456.png
789.png

Благодаря нашему сервису можно получить актуальную информацию о состоянии рынка арбитража трафика в тизерных сетях и применять ее на практике с целью быстрого выхода "в плюс" . Мы не позиционируемся как сервис собирающий максимальное число тизеров, наша задача предоставить актуальную информацию о тизерах с самым высоким CTR и конвертом.

Информация в разрезе каждого тизера доступна такая:
- Изображение + самые часто встречающиеся тексты заголовка и описания к нему,
- площадки в тизерных сетях на которых отображается данный тизер,
- ссылка на сайт-прокладку куда ведёт данный тизер.
- по дополнительному запросу в тех поддержку Вы можете узнать цену по которой крутится определённый тизер в тизерной сети.

Таким образом Вы получаете исчерпывающую информацию для старта рекламы: анализ актуальных тематик, выбор тизеров, цена, вайт листы, прокладка.

Стоимость сервиса - 3$ в день. Возможно приобрести подписку на неделю - 8$ и на месяц - 15$.

Несомненным приемуществом нашего сервиса по сравнению с другими является его стоимость, а так же информативность. Наши уникальные алгоритмы сбора и сортировки тизеров показали весьма высокие результаты.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей