Перейти к содержимому

Фотография

Почему запретили индексацию сайта в robots.txt

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
16 ответов в этой теме

#1 nemal07

nemal07

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2014 - 15:36

Здравствуйте.
Мною получено оповещение от yandex:
"Здравствуйте!
2014.12.13 наш робот получил полный запрет на индексирование сайта в Вашем файле robots.txt. Пожалуйста, воспользуйтесь формой проверки. Если запрет все еще присутствует, то по вопросу устранения этой проблемы Вам нужно обратиться к администратору Вашего сайта или хостеру.Если сейчас запрет отсутствует, то статус сайта обновится в течение 2–3 дней."
Хотелось бы получить разъяснения по поводу закрытия Вами индексации моего сайта www.yest-vse.ru, в который я вложил средства - заказывал статьи копирайтеру, домен, хостинг и т.д.

#2 Chaos

Chaos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2014 - 16:34

Какой еще хостинг, сайт не у вас размещен.
Индексация разрешена при соблюдении условия: 1000 символов уникального текста на странице.
Да Яндекс же всех выкинет, кроме одного, если всем так просто открыть)
  • Это нравится: kazak

#3 nemal07

nemal07

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2014 - 16:41

Здравствуйте ChaosHead

Все это я прекрасно знаю.

И сайт и эти статьи индексировались уже как 2 месяцев,а теперь выставили запрет на индексацию

Какой еще хостинг, сайт не у вас размещен.
Индексация разрешена при соблюдении условия: 1000 символов уникального текста на странице.
Да Яндекс же всех выкинет, кроме одного, если всем так просто открыть)

И пожалуйста не считайте себя умнее других

#4 kazak

kazak

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2014 - 18:32

Ну вот я проверил ваш роботс этой формой http://webmaster.yandex.ru/robots.xml

В данный момент вроде как все в порядке, кое-что запрещено но это и к лучшему. ChaosHead правильно сказал, если б все было открыто то яндекс бы всех выкинул кроме одного. Не знаю чем была вызвана проблема, может случайно глюкнуло что-то в яндексе или адмитаде?

И действительно, зачем так драматизировать, какие еще затраты на хостинг? "Все нажитое непосильным трудом... Три магнитофона импортных..."  :)  И вообще, порядочные люди не заказывают статьи у "копирайтеров" каких-то там, а сами пишут! Если вам самому нечего сказать своей аудитории, то лучше вовсе ничего не писать чем хрень всякую заказывать! Что это за неуважение к посетителям - заставлять их читать бредотексты копирайтерские?

#5 nemal07

nemal07

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2014 - 18:46

Порядочные люди зарабатывают своим трудом.Я тоже им зарабатываю-работаю гос.аптеках,а это все приработок-только в моем случае один большущий минус!Кроме затрат на домен, хостинг, где домен расположен я оплатил услуги копирартера-заказ был сделан именно потому,что я не спец по написанию статей,а он профи причем с большой буквы.

Я как и многие пытаюсь чуток заработать не воруя.Думаю ничего в этом постыдного нет.Не претендую на манну все лишь на кроху,чуточек денежек плюсом к скуднейшей з/п.

#6 kazak

kazak

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2014 - 18:56

Да какой хостинг? Домен - да, стоил денег, и продление его тоже денег будет требовать. Но хостинг ему просто не нужен, он привязаный.

#7 nemal07

nemal07

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2014 - 19:03

За хостинг на котором размещен мой домен называется sprinthost именно на нем расположен домен yest-vse.ru а куда он там далее переадресовывает это другое дело,а за услуги хостинга я тоже плачу причем еще ни рубля не поимел. Как-то заказал со своего сайта в http://www.yest-vse.ru/Wildberries/ курточку себе все оплатил,получил,а денежков так и не начислили даже показ не засчитан!Вот так то.

#8 Chaos

Chaos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2014 - 22:04

Отправьте им счет - зачтут.

#9 Semechkawqer

Semechkawqer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 21 Декабрь 2014 - 12:38

Здравствуйте.
Мною получено оповещение от yandex:
"Здравствуйте!
2014.12.13 наш робот получил полный запрет на индексирование сайта в Вашем файле robots.txt. Пожалуйста, воспользуйтесь формой проверки. Если запрет все еще присутствует, то по вопросу устранения этой проблемы Вам нужно обратиться к администратору Вашего сайта или хостеру.Если сейчас запрет отсутствует, то статус сайта обновится в течение 2–3 дней."
Хотелось бы получить разъяснения по поводу закрытия Вами индексации моего сайта www.yest-vse.ru, в который я вложил средства - заказывал статьи копирайтеру, домен, хостинг и т.д.

Я вижу проблема у Вас все равно не решена

в Вашем http://www.yest-vse.ru/robots.txt

все записи идут одной строкой - сплошной. поэтому поисковик и не понимает роботс

все записи должны начинаться с Красной строки

У Вас:

User-agent: * Allow: /sitemap.xml Allow: /images/st_photos/ Allow: /articles/ Allow: /Vse-dlya-detey/ Allow: /Vse-dlya-muzhchin/ Allow: /Vse-dlya-zhenschin/ Allow: /$ Allow: /shops/ Allow: /quelle/ Allow: /KupiVIP/ Allow: /Wildberries/ Allow: /SHOPASOS/ Allow: /lamoda/ Disallow: /t/ Disallow: /gt/ Disallow: /k/ Disallow: /others*/ Disallow: /search*/ Disallow: /*?/ Disallow: /?/ Disallow: /delivery/ Host: www.yest-vse.ru Sitemap: http://www.yest-vse.ru/sitemap.xml

Должно быть:

User-agent: *

Allow: /sitemap.xml

Allow: /images/st_photos/

Allow: /articles/

Allow: /Vse-dlya-detey/

Allow: /Vse-dlya-muzhchin/

Allow: /Vse-dlya-zhenschin/

Allow: /$

Allow: /shops/

Allow: /quelle/

Allow: /KupiVIP/

Allow: /Wildberries/

Allow: /SHOPASOS/

Allow: /lamoda/

Disallow: /t/

Disallow: /gt/

Disallow: /k/

Disallow: /others*/

Disallow: /search*/

Disallow: /*?/

Disallow: /?/

Disallow: /delivery/

Host: www.yest-vse.ru

Sitemap: http://www.yest-vse.ru/sitemap.xml

Во вторых не совсем грамотно составлен роботс. За что вы платили разработчикам не понятно!!!

Хотя разработчики Вам могут прямо сказать, что они не robots.txt делали, а Ваш магазин. А роботсом занимается либо владелец, либо нанимает seoшника

#10 nemal07

nemal07

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 21 Декабрь 2014 - 14:16

#7 3 месяца, 3 недели назад, 28 авг 2014 в 19:36 manager_no_photo.png Sergey Kozmenko, написал вам:

Проблема не на стороне рекламодателя, проблема на стороне пользователя(в данном случае на вашей стороне).

Заказ не учитывается в том случае, если куку что-то режет

Мы уточнили у рекламодаетля, данный заказ не был зафиксирован рекламодателем как заказ от admitad. Поэтому он не отобразился. Когда пользователь переходит на какой-нибудь сайт, кука прописывается нормально, но, если потом кликнуть на рекламную ссылку,то при попытке подвязать код с третьей стороны (в нашем случае, по партнерской программе Адмитада), приложение Adblock, либо антивирус его срезает.

В итоге -- кука прописалась, а заказ не учелся.

Клик засчитывается всегда! А вот лид уже напрямую зависит от куки и если она была заблокирована приложением, антивирусом, adblock-ом, в таком случае лид не будет учтен. И не будет засчитан как лид от адмитад. В данной ситуации проблема именно в компьютере пользователя. 

Это техническая сторона, но в данной проблеме нашей вины нет, это проблема на стороне пользователя. Так же мы работаем над этим, чтобы не было таких проблем, но на данный момент мы не можем решить проблему с блокированием куки на стороне пользователя.

Надеюсь на ваше понимание ситуации.

#6 3 месяца, 3 недели назад, 28 авг 2014 в 17:22 manager_no_photo.png Вы написали:

Вы меня не поняли. Мне не интересны эти 100 рублей, которые мне не достались по праву.И я не хочу никому доказывать, что переход был и сделан был мной и именно с моего сайта.
Меня интересует другое.Получается так что если у людей зашедших на мой сайт включен антивирус.блокиратор рекламы и т.д.,то значит переходы не будут засчитаны и соответственно я никаких денег не получу?Замечательно!Я думаю как минимум у 90 % пользователей стоят антивирусы и многих блокираторы рекламы,значит деньги мимо кассы?Так получается?

#5 3 месяца, 3 недели назад, 28 авг 2014 в 17:08 manager_no_photo.png Sergey Kozmenko, написал вам:

Нужны следующие данные что бы найти ваш заказ:

Ссылка по которой был переход

Стоял ли Adblock или антивирус

Дата заказа+время

Номер заказа

А так же предоставьте пожалуйста кассовый чек, либо если электронная покупка, тогда выписку из банка, что деньги были переведенны, либо выписку кредитной карты, где стоит, что оплата была произведена. 

Без данной информации мы не можем найти Ваш заказ.

#4 3 месяца, 3 недели назад, 28 авг 2014 в 16:29 manager_no_photo.png Вы написали:

Ссылку я предоставить не могу,я ее не копировал-не было цели следить за кем-то,я просто покупал себе пуховик,а такого товара нет уже в продаже,поэтому и ссылки нет.Нажав на своем сайте на выбранную куртку меня перебросило в магазин Wildberrie где я зарегистрировался и заказал товар.

#3 3 месяца, 3 недели назад, 28 авг 2014 в 15:41 manager_no_photo.png Sergey Kozmenko, написал вам:

Предоставте, пожалуйста, ссылку, по которой был осуществлен переход.

#2 3 месяца, 3 недели назад, 28 авг 2014 в 13:48 manager_no_photo.png Вы написали:

Так вот теперь постарайтесь мне объяснить,возразить или доказать,что таких ситуаций не десятки ,а то и сотни были на моем сайте. Т.е. я вкладываю деньги в сайт,в яндекс директ и тд.,а кто-то просто не учитывает переходы,причем меня то не должны волновать причины -я вложил деньги!

#1 3 месяца, 3 недели назад, 28 авг 2014 в 13:29 manager_no_photo.png Sergey Kozmenko, написал вам:

Здравствуйте.

Заказ не был зафиксирован рекламодателем как заказ от admitad. Поэтому он не отобразился. Причины могут быть разные, начиная от блокировки антивируса до adblock, либо повлияли другие причины которые возникли на стороне пользователя. Конверсия по офферу стабильная, продажи идут, падения нет.

Данный заказ не принадлежит admitad, поэтому он не был засчитан.

Спасибо за понимание.

#0 3 месяца, 3 недели назад, 27 авг 2014 в 20:16 manager_no_photo.png Вы создали тикет:

Здравствуйте.

Я-вебмастер, уже более года являюсь зарегистрированным участником admintad, на моих сайтах долгое время были расположены автобанера, но к сожалению денег я так и не заработал на них.

Несколько месяцев назад я подключил приложение White Label на одном из сайтов разместил код поисковой формы + код товарного блока, а также создал раздел"магазин" на поддомене сайта, а не так давно зарегистрировал домен и уже на нем создал радел"магазин". Посетителей пока не много, да вот не задача - 20.08.2014г. я сам сделал заказ перейдя со своего сайта магазин Wildberries,даже успел оплатить и и получить товар(имеется на руках подтверждение оплаты).

Так вот, в личном кабинете ни то что оплаты даже заказа нет! В связи с этим у меня возник вопрос - сколько таких как я ?
Какая может быть причина? Не порядочность Wildberries.... или?

Хочется получить вразумительный ответ.

А по поводу файла robots.txt к сожалению не я его должен расположить и прописать то,что следует.

#11 Semechkawqer

Semechkawqer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 21 Декабрь 2014 - 15:31

А по поводу файла robots.txt к сожалению не я его должен расположить и прописать то,что следует.

Какой то не адекватный ответ с Вашей стороны по поводу роботса.

Если Вы считаете что и роботс не Вы настраиваете, то что говорить про заработок?

По Вашему кто вообще у Вас должен настраивать роботс? Адмитад или Яндекс?

Вы вроде сами себя считаете: "Я-вебмастер"

Или Вы считаете что заказали у кого - то сайт и деньги с неба посыпались?

Здесь порой надо пахать больше, чем в оффлайне.

#12 nemal07

nemal07

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 21 Декабрь 2014 - 15:39

Если Вам не лень,то читайте лучше инструкции https://daitovar.ru/...on=help_docs#10.А не давайте свои советы если не знаете о чем идет речь.Я не могу сам открывать или закрывать страницы!Читайте инструкции батенька!

#13 cpasoft.ru

cpasoft.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 404 сообщений

Опубликовано 21 Декабрь 2014 - 20:08

А что вы хотите от saas решения?

Сам вы там не то что бы страницы открывать/закрывать не можете....там вы вообще ничего не можете.

Сайта по факту у вас вообще нет.

#14 kazak

kazak

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 21 Декабрь 2014 - 21:00

Соратники, ну хватит вам ругаться! Я сам малость задал тон, вот жалею теперь. Не ругаться надо, а спокойно разбираться.

https://daitovar.ru/faq/

Пункт "Как мне добиться того, чтобы поисковые системы индексировали мой контент и сайт?"

nemal07, может в этом дело? У вас с этим пунктом все в порядке? Что вы там выставили? Ссылки у вас там красные или зеленые? Зря вы говорите "А по поводу файла robots.txt к сожалению не я его должен расположить и прописать то,что следует" - к счастью, это должны делать вы.

#15 Semechkawqer

Semechkawqer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 21 Декабрь 2014 - 21:21

Соратники, ну хватит вам ругаться! Я сам малость задал тон, вот жалею теперь. Не ругаться надо, а спокойно разбираться.

https://daitovar.ru/faq/

Пункт "Как мне добиться того, чтобы поисковые системы индексировали мой контент и сайт?"

nemal07, может в этом дело? У вас с этим пунктом все в порядке? Что вы там выставили? Ссылки у вас там красные или зеленые? Зря вы говорите "А по поводу файла robots.txt к сожалению не я его должен расположить и прописать то,что следует" - к счастью, это должны делать вы.

Согласен немного нагрели тему. Но даже если ТС настроит роботс, не факт что яндекс будет индексировать его сайт. Для этого вообще лучше использовать твиттер или что-то наподобие биржи TwitterStock.

#16 memento

memento

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 09:13

А что вы хотите от saas решения?

Сам вы там не то что бы страницы открывать/закрывать не можете....там вы вообще ничего не можете.

Сайта по факту у вас вообще нет.

Да ладно :-) . Конкретно в этом случае может быть и не возможно, но saas на то он и saas software as service, чтобы максимально упростить работу конечного пользователя с продуктом. И ограничений в том чтобы сделать редактирование robots или любой другой страницы никаких нет. Все зависит от фантазии и умения разработчика, а так же от их приоритетов.

#17 daitovar

daitovar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Опубликовано 07 Август 2017 - 01:35

Внимание. 

Приложение white label закрыто из-за отсутствия возможности его поддержки. Хотим често объяснить причину. Тысячи начинающих вебмастеров просят допилить персонально каждую витрину персонально под них, но на своих витринах в итоге не зарабатывают деньги. В результате поддержка самих витрин стала очень дорогостоящей, нет возможности ее поддерживать и оперативно отвечать сотням ежедневным сообщениям, платить программистом чтобы они устраняли баги, если что то падает и т.д. По этой причине приложение закрыто, нет возможности больше заниматься благотворительностью и его поддерживать. Если кто хочет забрать приложение, пишите на почту, обсудим. Об этом также была рассылка. По всем интересующим вас вопросам можно обращаться на почту info@daitovar.ru

Всем вебмастерам регулярно производились выплаты и до закрытия были произведены выплаты, согласно всех правил. ВСЯ статистика сверяется с admitad. По любым вопросам admitad может сверить любой платеж с нашей статистикой и предоставить подтверждение, статистика сохранена за все годы работы приложения. 

Также на сайте была заранее размещена информация, также была произведена рассылка по всем вебмастерам (за месяц до закрытия). Если кто то читает форум, то сообщение здесь продублировано дополнительно спустя месяц. Всем кто в этот период обращался на почту, был дан ответ.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей