Перейти к содержимому

Фотография

Одобрение рекламных компаний

рекламные компании долго очень долго достало че так долго?

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
14 ответов в этой теме

#1 ponymo

ponymo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 19:40

Меня любопытствует один вопрос, я отправил на модерацию моей площадки более 40 офферам, спустя 2 недели ни ответа ни привета.

Почему так долго модерируются рекламные площадки? у вас что миллионы предложений? Считанные оферы только подтвердили, что готовы сотрудничать! Остальные как замёрзли, зима настала?

Я считаю, что площадки с личными сайтами и блогами должны модерироваться в первую очередь! Я не могу монетизировать свой сайт, у меня нет стимула продвигать его, если я не буду знать в какой срок модерируются игровые офферы для владельцев САЙТОВ!

p.s. один из оферов прислал мне отказ и причина мне не ясна, что за отписка такая "ЗАЯВКА ОТКЛОНЕНА"? Над чем мне поработать чтобы вы её одобрили? Я что на кофейной гуще должен гадать? Если уж какой-то из рекламодателей отказывает в сотрудничестве, то пусть уж потрудиться и опишет свой официальный отказ понятынми для меня словами, а конкретно ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ? (my little farmies)

доходит до смешного, я жду одобрения рекламной компании и в новостях узнаю что рекламодатель временно прекратил сотрудничество с admitad, так и не дождавшись ничего я остался ни с чем!

#2 Bigbum24

Bigbum24

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородОдесса

Опубликовано 14 Февраль 2015 - 00:23

НЕ ты один такой, это самая большая проблема, я писал по этому поводу мне ответили создай тикет..Я создал тикет, ответил на вопросы котрые мне задали...Написали что ваша заявка отправленна офферу на рассмотрение для на ускорения модерации. Также жду. Я понял что это ускорение так отмазка

Работаем

#3 ponymo

ponymo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2015 - 04:36

не доросла еще Россия до бизнеса в сети, как меня это расстраивает. Есть желание, есть стремление, но этот запал скоро потухнет, господа из Admitad, перестаньте маяться ерундой и давайте нормально работать. Какая вам нужна помощь со стороны вебмастеров? Что вам нужно чтобы ускорить одобрение, говорите! не молчите! По-моему мнению вы слишком увлеклись техническими наворотами своей системы и совершенно стали забывать о новых участниках, которые жаждут влиться в когорту тех, кто прилично зарабатывает на своих сайтах.

Все должны чётко понимать, что чем больше участников сети, тем выше профит, у вас что там в менеджерах замёрзшие фигурки?

Увольняйте их, наймите меня! Я предлагаю безвозмездную помощь! за 0 рублей!

У меня есть серия комплексных целенаправленных и обдуманных мер, которая ускорит модерацию площадок в разы (на 100-200-300%), не затронув интересы рекламодателей! Буквально через 1 день любая площадка будет рассмаотрена и классифицирована.

мне нужно лишь знать,

1) кем модерируются площадки, на вашей стороне или на стороне рекламодателя

2) какие критерии предъявляют рекламодатели к одобрению

Вы хотите чтобы я  озвучил?

Всё это касаемо игрового трафика, я не пытаюсь влезть в большие партнёрки

я бы не хотел разглагольствовать тут пылкие речи, но накипело,  маленькие победы совершаются не на новых сервисах, которые вы успешно запускаете, а в контролировании ситуации над успешным развитием сети, она стабильна, но не расширяется. Или вас похоже устраивает такое положение дел, когда сформирована банда вебмастеров, делающие стабильный и предсказуемый трафик (без сюрпризов).

Но и этот стул со временем расшатается и рухнет, а что потом?

На мой взгляд вы либо пустили всё на самотёк, ввиду будущей продажи своей компании, либо просто увязли в технической стороне дела по колено. Либо третье - у вас слишком малый штат сотрудников и никто нкиак не может решится нанять еще 5-ть, это же такие мелочи.

Более прагматичный вариант - нахождение сети адмитад в балансе между качеством и количеством трафика, устраивающее обе стороны, без включения в неё новых участников. Простыми словами - мы живём сегодняшним днём и не хотим неприятностей завтра. Обычно такие компании потом продаются, когда этот баланс нечем будет поддерживать, ввиду конкуренции с третьей стороны. Такая консервация ни к чему хорошему не привёд - это регрессия в чистом виде. И когда сарафанное радио окончательно замолчит, то никакое СЕО уже не поможет.

Более мрачный вариант, в который я не хочу верить, но мой анализ склонен к этому. Admitad взяла под собственное крыло разработку собственных игр под брендом 101XP, который наштамповал тучу онлайн игр, который вероятно успешно крутятся и находятся под полной модерацией всего штата адмитад, в итоге создаются проволочки и препятствия мнимые и искусственно созданные, для прокрутки других оферов. Создается большой трафик именно на этом портале, а другие оферы просто "подминаются" под машиной CPA, которая не хочет или делает это неохотно умышленно, с задержками одобрение сторонних разработчиков. Вы похоронили игровые офферы и пытаетесь на базе строить монополию.

Я не вижу более объективных причин препятствия расширения сети адмитад!

p.s. у меня было слишком много времени придумывать всё это, и у меня еще есть целый ТОМ о том, как ускорить модерации, если заинтересовало то дайте знать.

#4 Sergey_admitad

Sergey_admitad

Сотрудник тех. поддержки

• Администраторы
  • 658 сообщений

Опубликовано 15 Февраль 2015 - 20:46

не доросла еще Россия до бизнеса в сети, как меня это расстраивает. Есть желание, есть стремление, но этот запал скоро потухнет, господа из Admitad, перестаньте маяться ерундой и давайте нормально работать. Какая вам нужна помощь со стороны вебмастеров? Что вам нужно чтобы ускорить одобрение, говорите! не молчите! По-моему мнению вы слишком увлеклись техническими наворотами своей системы и совершенно стали забывать о новых участниках, которые жаждут влиться в когорту тех, кто прилично зарабатывает на своих сайтах.

Вечер добрый!

Это форум, не техподдержка, мы тут не ускоряем модерацию. Данный форум не об этом. Пожалуйста, напишите  в тикеты, мы запросим у Вас информацию, передадим ее менеджеру и Вас промодерируют.

По всем вопросам можете писать в ЛС, указав свой логин в системе, рад буду помочь!  :)

#5 ponymo

ponymo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2015 - 21:05

менеджер отфутболил меня, хорошая практика, когда не хочется ничего делать, когда собственно это вошло в привычку!

Здравствуйте. К сожалению, у нас нет определенного время модерации. Обычно модерация происходит быстро. Если модерация задержалась, значит скорее всего менеджер обсуждает с рекламодателем вопросы по площадке.

я не стал отвечать на этот тикет, по чисто понятным причинам, я бы не сдержался честно говоря

что может обсуждать рекламодатель на протяжении 2-х недель? они что там семинары проводят?

Это уже не моё дело, но гоните в шею такую техническую поддержку или переименуйте её в "моральную поддержку"

#6 Guest_Pavel_admitad_*

Guest_Pavel_admitad_*
  • Гости

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 19:03

менеджер отфутболил меня, хорошая практика, когда не хочется ничего делать, когда собственно это вошло в привычку!

я не стал отвечать на этот тикет, по чисто понятным причинам, я бы не сдержался честно говоря

что может обсуждать рекламодатель на протяжении 2-х недель? они что там семинары проводят?

Это уже не моё дело, но гоните в шею такую техническую поддержку или переименуйте её в "моральную поддержку"

Пожалуйста, напишите мне в личку Ваш логин, проверим тикет. После чего я Вам отпишу о решении ситуации.

#7 ponymo

ponymo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 03:54

прошло еще  6 дней, никаких подвижек, печально.

Бермудский треугольник.

Я отписал вам в личку, зачем я это сделал?

#8 Guest_Pavel_admitad_*

Guest_Pavel_admitad_*
  • Гости

Опубликовано 12 Март 2015 - 20:21

Вы мне ничего не написали. Я просил написать логин, а Вы мне скинули ссылку на этот же топик. Пожалуйста читайте, то что я написал. Жду логин в ЛС.

#9 5hark

5hark

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 13 Март 2015 - 18:08

Я считаю, что площадки с личными сайтами и блогами должны модерироваться в первую очередь! 

p.s. один из оферов прислал мне отказ и причина мне не ясна, что за отписка такая "ЗАЯВКА ОТКЛОНЕНА"?

Позодреваю, что нет никаких приоритетов в модерации, как доходит очередь до сайта так и модерируют. Отписка "заявка отклонена" - это стандартный ответ. А что в них такого особенного в этих блогах и личных сайтах?

xeeyps.jpg

не доросла еще Россия до бизнеса в сети, как меня это расстраивает.

Забугорные рекламодетали отвечают точно так же шаблонно.

Все должны чётко понимать, что чем больше участников сети, тем выше профит, у вас что там в менеджерах замёрзшие фигурки?

Важно не количество, а качество.

Регистрируйся и зарабатывай по царски! smileys-money-114847.gif

#10 ponymo

ponymo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 14 Март 2015 - 12:45

Позодреваю, что нет никаких приоритетов в модерации, как доходит очередь до сайта так и модерируют. Отписка "заявка отклонена" - это стандартный ответ. А что в них такого особенного в этих блогах и личных сайтах?

Чего особенного в сайтах? да то что трудозатраты и врменные затраты на созданеи сайта и создание рекламы Вконтакте допустим, или запуске Яндекс директ не сравнимы!

Забугорные рекламодетали отвечают точно так же шаблонно.

Секрет любого успешного бизнеса всегда строился на том, что у тебя должно быть лучше чем у остальных. Если никто не готов стать лучше - то это прямая дорога в минус и скорейшее забвение.

Важно не количество, а качество.

важно для кого? для рекламодателя? ты что-то путаешь, я Вебмастер и для меня важно другое. Я вижу в кратком описании то что мне предлагают, смотрю сайты рекламодателей - если меня что-то не устраивает я не подаю заявку. У меня это занимает порядка 2-3 минут - чтобы принять решение. За 2 часа я могу принять решение 30-40 компаниям. Много? это нормально. А мои компании не одобряют уже порядка месяца! Эти сроки не вяжутся никак ни с логикой, ни со здравым рассудком.

#11 5hark

5hark

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 14 Март 2015 - 15:10

Чего особенного в сайтах? да то что трудозатраты и врменные затраты на созданеи сайта и создание рекламы Вконтакте допустим, или запуске Яндекс директ не сравнимы!

Речь о другом. Я привел картинку, она взята с презентации Rakuten Linkshare, партнерской сети, которая работает с 90х годов. Из этой картинки следует, что конвертацию на блогах/личных и нишевых сайтах угадать сложно и как правило конверт с таких сайтов ниже чем с сайтов других типов. Так почему тогда приоритет должны отдавать этим сайтам?

Какая разница сколько по времени делали этот сайт, один год или одну неделю. Рекламодателю нет дела до того, сколько по времени делал свой сайт вебмастер. Если сайт действительно такой офигенный, и на нем такая хорошая посещаемость и аудитория, то наверно на каких то офферах уже был бы нормальный конверт (и то не факт). Если так, то можно было бы написать в саппорт и упомянуть об этом. Да и как правило если сайт нормально зарабатывает, то вебмастеру присваивается менеджер, к которому можно обратиться по многим вопросам. 

Секрет любого успешного бизнеса всегда строился на том, что у тебя должно быть лучше чем у остальных. Если никто не готов стать лучше - то это прямая дорога в минус и скорейшее забвение.

Это в США, где конкуренция в разы больше, в России ситуация несколько отличается.

А мои компании не одобряют уже порядка месяца! Эти сроки не вяжутся никак ни с логикой, ни со здравым рассудком.

Есть фильтр, по которому можно сначала выбрать рекламодателей, у которых нет модерации. Можно начать работать с ними, а потом уже добавляться к остальным.

Регистрируйся и зарабатывай по царски! smileys-money-114847.gif

#12 ponymo

ponymo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 14 Март 2015 - 16:37

Речь о другом. Я привел картинку, она взята с презентации Rakuten Linkshare, партнерской сети, которая работает с 90х годов. Из этой картинки следует, что конвертацию на блогах/личных и нишевых сайтах угадать сложно и как правило конверт с таких сайтов ниже чем с сайтов других типов. Так почему тогда приоритет должны отдавать этим сайтам?

у меня не блог, откуда информация что я презентую блог??

Есть фильтр, по которому можно сначала выбрать рекламодателей, у которых нет модерации. Можно начать работать с ними, а потом уже добавляться к остальным.

в игровом траффике их один два, а может даже и нет, так что вопрос закрыт

Если так, то можно было бы написать в саппорт и упомянуть об этом. Да и как правило если сайт нормально зарабатывает, то вебмастеру присваивается менеджер, к которому можно обратиться по многим вопросам. 

если вебмастер пишет в саппорт - это яркий признак того, что система работает неправильно

Если сайт действительно такой офигенный, и на нем такая хорошая посещаемость и аудитория, то наверно на каких то офферах уже был бы нормальный конверт (и то не факт).

откуда браться посещаемости, если поведенческие факторы падают на фоне неодобренных компаний?

я не могу сейчас взять и понаставить прямые ссылки на рекламодателей, это как-то будет по-рабски - сначала отдай - потом бери - плохая идеология.

моя площадка подразумевает органичное вливание контента от рекламодателей в общую структуру сайта и если какой-то из рекламодателей тормозит моё развитие, а собственно и свой возможный потенциальный доход, то я ничего с этим поделать не могу, кроме как орать и визжать тут на форуме что всё плохо и саппорт ваш "моральный" а не технический

#13 Alexander

Alexander

CEO admitad

• Администраторы
  • 2 165 сообщений
  • ГородМосква

Опубликовано 16 Март 2015 - 22:20

Мы сейчас активно работаем над этим процессом, в течение месяца/два предоставим вам новое решение данной проблемы.

Пожалуйста указывайте всегда свой Логин в admitad :)

#14 ponymo

ponymo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 16 Март 2015 - 22:51

Мы сейчас активно работаем над этим процессом, в течение месяца/два предоставим вам новое решение данной проблемы.

мне бы очень хотелось, чтобы это "новое решение" было не только для меня, а для всех вебмастеров, для которых важны не 5-6 избранных оферов из 100 представленных, а все возможные и как можно больше. Чтобы войти в поисковую выдачу по всем перспективным ключевым запросам.

p.s. я не имею ввиду использование брендов в ключах

#15 Alexander

Alexander

CEO admitad

• Администраторы
  • 2 165 сообщений
  • ГородМосква

Опубликовано 16 Март 2015 - 22:54

мне бы очень хотелось, чтобы это "новое решение" было не только для меня, а для всех вебмастеров, для которых важны не 5-6 избранных оферов из 100 представленных, а все возможные и как можно больше. Чтобы войти в поисковую выдачу по всем перспективным ключевым запросам.

Так и есть, решение делаем для всех, так как сами понимаем что данный процесс очень "тупой" но в день подают более 2000 запросов на сотрудничество с партнёрскими программами... обработать быстро такой поток запрос нельзя, тем более что у Менеджеров есть и другие обязательства, Техподдержке нельзя модерировать веб-мастеров, это может только сам Рекламодатель или Менеджер программы.

Пожалуйста указывайте всегда свой Логин в admitad :)

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей