Перейти к содержимому

Фотография

Конечные и целевые URL в AdWords

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
53 ответов в этой теме

#1 REClaMANIAC

REClaMANIAC

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Опубликовано 08 Март 2015 - 17:02

Кто-нибудь уже разобрался - что это за нововведение и как его использовать для корректной работы редиректа Адмитад?

Что будет со старыми объявлениями после отмены (до конца года) "целевых URL"?

Как создавать новые объявления?

Куда вставлять ссылку Адмитад? В шаблон отслеживания или в "конечный URL"?

Наверняка большинство из вас сейчас сказали: "о чем это он? Что курил?"

А курил я вот это ))) https://support.goog...049217?ctx=tltp

Совсем свежее нововведение!

#2 REClaMANIAC

REClaMANIAC

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Опубликовано 16 Апрель 2015 - 16:49

Ребятыыыыы.... я сам разобрался в вопросе и вот что получается:

1. В июле Адвордс принудительно откажется от понятия "целевая страница".

2. Все имеющиеся объявления будут автоматически преобразованы: ссылки из целевых URL будут перенесены в конечные URL.

3. Адвордс полностью запрещает несовпадение домена отображаемого и конечного URL. Такие объявления будут остановлены

Начинаем переваривать.... все объявления Admitad автоматически будут отклонены.

Но гугл намекает, что можно ещё побороться через параметры url-отслеживания, если домен адмитад будет признан сторонним сервисом трекинга.

Подробнее: https://support.goog.../answer/6157310

АДМИНИСТРАЦИЯ АДМИТАД, это я тут всё пишу не для вебмастеров даже, а для вас. В июле в один момент встанет трафик из Адвордс У ВСЕХ ВЕБМАСТЕРОВ КОНТЕКСТНИКОВ. Чувствуете тучи над головой? )))

Я бы посоветовал вам срочно промониторить вопрос и выложить подробный мануал - как вебмастерам корректно продолжить работу (если это теперь вообще будет возможно без перелопачивания вашего трекинга).

#3 REClaMANIAC

REClaMANIAC

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Опубликовано 18 Апрель 2015 - 12:38

Паника начинает отступать... ищем выходы.

Редирект через сторонний домен можно как-то настроить через шаблоны отслеживания.

https://support.goog.../answer/6076199

Но нужно разбираться, тестировать. Тупо вставить ссылку адмитад по-старому не выйдет.

Хм. Если удастся корректно работать через шаблоны отслеживания, то вебмастера смогут переходить от одного агрегатора к другому даже не отправляя объявления на повторную проверку ))))

#4 REClaMANIAC

REClaMANIAC

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 11:38

видимо, только меня это беспокоит ))

#5 offisnik

offisnik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 13:17

Может просто народ не сидит на форуме, а напрямую в ТП пишет?

Пробовал Тикет создавать?

Я пока начинаю с Директом только работать. До Адвордса доберусь, там и буду думать, разбираться).

#6 REClaMANIAC

REClaMANIAC

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Опубликовано 27 Апрель 2015 - 14:50

отписал в тикет - узнал, что Адмитад уже "мониторит" вопрос, чтобы предложить корректное решение.

Будем надеяться, что там всё можно будет решить за пару-тройку кликов, а не придется менять всю "систему" )))

#7 IamCPA

IamCPA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 27 Апрель 2015 - 14:56

Паника начинает отступать... ищем выходы.

Редирект через сторонний домен можно как-то настроить через шаблоны отслеживания.

https://support.goog.../answer/6076199

Но нужно разбираться, тестировать. Тупо вставить ссылку адмитад по-старому не выйдет.

Что мешает вам разобраться и протестировать?

#8 Denny

Denny

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2015 - 17:06

Так кто-нибудь разобрался с этим вопросом? AdWords все неодинаковые URL заворачивает. Как работать теперь?

#9 Alexander

Alexander

CEO admitad

• Администраторы
  • 2 165 сообщений
  • ГородМосква

Опубликовано 14 Июль 2015 - 18:35

Всем привет,

проблема актуальна. Есть у кого какие представления?

Пожалуйста указывайте всегда свой Логин в admitad :)

#10 Sergey_admitad

Sergey_admitad

Сотрудник тех. поддержки

• Администраторы
  • 626 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2015 - 19:52

Здравствуйте.

Возможно кто-то еще не ознакомлен с данной информацией и кому-то она будет интересна - Вебинар "Обновленные URL в Google AdWords"

По всем вопросам можете писать в ЛС, указав свой логин в системе, рад буду помочь!  :)

#11 REClaMANIAC

REClaMANIAC

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2015 - 15:07

Интересно, положена ли мне шоколадка за то, что я первым заметил надвигающуюся проблему... В НАЧАЛЕ МАРТА.

Не ожидал, что до 1 июля никто её не воспримет всерьёз.

#12 Knazar1

Knazar1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 09 Август 2015 - 02:26

На самом деле проблема очень актуальна. Адмитад, ждем решения. Не хотелось бы, чтобы эдвордс умер как ресурс

#13 Knazar1

Knazar1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2015 - 21:38

Отправляю Вам пошаговую инструкцию по обновлению URL.

Что представляют собой целевые URL сейчас

Как вы могли заметить, целевые URL состоят из двух компонентов:

1. URL целевой страницы. Он отображается в адресной строке браузера, когда пользователи нажимают на объявление и переходят на целевую страницу.

2. Информации отслеживания. Например, переадресации в сторонние службы отслеживания, параметры ValueTrack и идентификаторы объявлений.

Чем новые URL отличаются от старых

Целевая страница и информация отслеживания теперь указываются по отдельности. Благодаря этому вы можете изменить отслеживание на уровне аккаунта, кампании или группы объявлений, не теряя накопленную статистику.

Важно: Начиная 1 июля 2015, все URL адреса должны использовать обновленный формат, потому что иначе все объявления будут автоматически отклонены.

Чтобы внести изменения в отслеживание, необходимо обновить все целевые URL. 

Cоветую обновить URL следующим способом.

Используйте Массовые загрузки.

1. Войдите в аккаунт AdWords на странице https://adwords.google.ru.

2. Откройте вкладку Все Кампании.

3. Перейдите на вкладку Объявления.

4. Нажмите Изменить и выберите Скачать таблицу

5. Вам нужно разделить Ваши URL на две части следующим образом.

Предположим, что Ваш целевой URL выглядит следующим образом:

tag.datariver.ru/cgi-bin/click.cgi?sid=1&bt=21&ad=515672&pid=1915872&bid=3776489&bn=3776489&rnd=1871731910

а целевая страница, на которую осуществляется перенаправление, выглядит следующим образом:

www.example.com/

Вам нужно:

• в поле столбца Конечный URL поместить www.example.com/

• в поле столбца Шаблон отслеживания поместить всю ссылку

tag.datariver.ru/cgi-bin/click.cgi?sid=1&bt=21&ad=515672&pid=1915872&bid=3776489&bn=3776489&rnd=1871731910

6. После того, как Вы измените все URL, сохраните изменения в таблице, вернитесь на вкладку Объявления.

7. Нажмите Изменить и выберите Загрузить таблицу

8. Выберите Загрузить и просмотреть

9. Если есть ошибки, исправьте их и нажмите Применить

Если конечный URL Вашей целевой страницы содержит параметры отслеживания (например, UTM-метки), то Вам нужно в конечном URL перед параметрами отслеживания вставить параметр {ignore}, например:

www.example.com/?{ignore}utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_term=cars&utm_campaign=Cars

Надеюсь, мне удалось помочь Вам. 

Я так сделал, но это не работает. Смотрите, если я помещаю в поле "Конечный URL" целевой страницы, то, несмотря на то, что вставляю адмитадовскую ссылку в шаблон отслеживания, она не трекается. Переход идет просто на конечный url, вообще мимо адмитада. 

Объясните, пожалуйста, не на примере ссылок teg.datariver, а на примере стандартной адмитадовской ссылки, как с ней работать в эдвордс теперь?

И как быть с парковкой домена? Без нее - половину кампаний в эдвордс можно смело отключать. 

Очень жду вашего ответа, так как ситуация до сих пор неясна

#14 Guest_AdmitAd.Support.Dmitriy_*

Guest_AdmitAd.Support.Dmitriy_*
  • Гости

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 15:44

Я так сделал, но это не работает. Смотрите, если я помещаю в поле "Конечный URL" целевой страницы, то, несмотря на то, что вставляю адмитадовскую ссылку в шаблон отслеживания, она не трекается. Переход идет просто на конечный url, вообще мимо адмитада. 

Объясните, пожалуйста, не на примере ссылок teg.datariver, а на примере стандартной адмитадовской ссылки, как с ней работать в эдвордс теперь?

И как быть с парковкой домена? Без нее - половину кампаний в эдвордс можно смело отключать. 

Очень жду вашего ответа, так как ситуация до сих пор неясна

Здравствуйте!

Напишите, пожалуйста, в ЛС - будем решать что у Вас не так. Данная схема рабочая.

#15 Artkit

Artkit

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 28 Сентябрь 2015 - 13:57

Здравствуйте!!!

Столкнулся с той же проблемой по обновлению URL. Сделал все как написано выше, в итоге, при клике на заголовок в объявлении переход идет не на целевую страницу которую указали в "ШАБЛОН ОТСЛЕЖИВАНИЯ", а на конечный URL, т.е. на главную страницу сайта. Я так понимаю, что при переходе по такой ссылке трафик совершит целевое действие и при этом вознаграждение мне не зачтется, прошу разобраться в данном проблеме!

Попробовал перейти по своему объявлению с другого браузера (Опера), все нормально переход произошел на целевую страницу, только в статистике это не отразилось, ни в гугле адворсе ни в адмитаде(

#16 Guest_AdmitAd.Support.Dmitriy_*

Guest_AdmitAd.Support.Dmitriy_*
  • Гости

Опубликовано 28 Сентябрь 2015 - 14:49

Здравствуйте!!!

Столкнулся с той же проблемой по обновлению URL. Сделал все как написано выше, в итоге, при клике на заголовок в объявлении переход идет не на целевую страницу которую указали в "ШАБЛОН ОТСЛЕЖИВАНИЯ", а на конечный URL, т.е. на главную страницу сайта. Я так понимаю, что при переходе по такой ссылке трафик совершит целевое действие и при этом вознаграждение мне не зачтется, прошу разобраться в данном проблеме!

Попробовал перейти по своему объявлению с другого браузера (Опера), все нормально переход произошел на целевую страницу, только в статистике это не отразилось, ни в гугле адворсе ни в адмитаде(

Здравствуйте!

Ответил в ЛС

#17 REClaMANIAC

REClaMANIAC

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Опубликовано 31 Октябрь 2015 - 14:22

1. Какие новости? Принимает ли Адвордс и Директ ссылки Адмитад?

2. Где моя шоколадка? )))

3. Где мануал на примере адмитадовской ссылки с пошаговыми скриншотами и т.п. по применению в Адвордс

#18 REClaMANIAC

REClaMANIAC

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 16:19

Посоны, мой менеджер Регина Гринько сказала, что не будет знать покоя, пока не нарисует для меня мануал на примере адмитадовской ссылки со скриншотами - что куда вставлять в интерфейсе Адвордс))) Буду ждать.

#19 Regina_admitad

Regina_admitad

Модератор

• Модераторы
  • 7 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 16:59

Посоны, мой менеджер Регина Гринько сказала, что не будет знать покоя, пока не нарисует для меня мануал на примере адмитадовской ссылки со скриншотами - что куда вставлять в интерфейсе Адвордс))) Буду ждать.

Добрый день!

Вот инструкция как работать с admitad через Google Adwords:

Берем объявление http://joxi.ru/5mdQOMRuvkk5G2

отображаемый URL - сюда мы пишем сайт, куда попадает пользователь. Можно просто доменное имя сайта, который рекламим, например: example.com, в моем случае www.mvideo.ru. Можно указать и страницу этого сайта,  например: mvideo.ru/CyberPower-BR650LCD. Для увеличения релевантности объявления советуют вставлять поисковый запрос (пробелы использовать нельзя, разделительные знаки это тире и нижнее подчеркивание). В поле отображаемый URL можно писать несуществющие внутренние страницы сайта. Это просто красивая визуализация для пользователя куда он попадает.

целевая страница: сюда нужно вставить линк, который показывается в браузерной строке при переходе на сайт рекламодателя после проброса через реф ссылку адмитада. Чтобы получить эту ссылку нужно просто скопировать линк в рекламных материалах, вставить его в браузерную строку и пройти по нему

www.mvideo.ru/products/blok-bespereboinogo-pitaniya-cyberpower-br650elcd-50042639?cityId=CityCZ_975

в Варианты URL объявления (дополнительно) в Шаблон отслеживания вставляем реф ссылку адмитада - здесь можно взять ссылку http://joxi.ru/Y2Lk30xun99WQm

Вот так должно быть: http://joxi.ru/82Qqk58u1jjgo2

#20 REClaMANIAC

REClaMANIAC

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 17:12

вот это-то я и хотел. Спасибки!

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей