Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по разрешенным видам трафика

виды трафика

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
12 ответов в этой теме

#1 dmitrech

dmitrech

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2015 - 22:18

Здравствуйте.

Подскажите, в описание каждой партнерской программы, описаны виды разрешенного трафика, только я нигде не вижу разрешены или запрещены переходы с моего сайта, не прямой трафик типа контекстной рекламы с поисковика, а просто с моего сайта? Волнует ли рекламодателя как пользователь появился на моем сайте т.е. запрещенным видом для этого оффера или нет, например, контекстная реклама в оффере запрещена, но  я даю не прямую ссылку на оффер в контекстной рекламе а на свой лендинг, считается ли это нарушением? Что такое реклама в социальных сетях, реклама в смысле оплачиваемая контекстная реклама или любое упоминание в соц.сетях является рекламой, например пост в раскрученной группе, польет трафик на оффер, будет ли это считаться рекламой в данном случае?

Всем заранее спасибо

Про свой сайт не понятно вдвойне тк почти в каждом оффере есть баннеры в рекламных материалах.

#2 REClaMANIAC

REClaMANIAC

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Опубликовано 21 Июль 2015 - 00:29

вы должны добавить свой сайт как площадку и прокомментировать - откуда там берутся люди.

Проверить - правда они берутся там тем или иным образом почти невозможно, но если поймают на запрещенном трафике, то отключат от партнерки.

Например, если запрещен контекст вообще, то и на ваш сайт его нельзя делать. Однако, если ваш сайт является "сборником" разных предложений разных партнерок (каталог товаров, услуг), то можно рекламировать по ключам, не содержащим названия бренда партнерки, запрещающей контекст.

Вобщем примерно так. Дождитесь ответа тех.поддержки - я тут так просто мимо проходил и даже не перечитывал свою писанину. А ночью буквы не всегда выстраиваются в понятные мысли )))

#3 Guest_AdmitAd.Support.Dmitriy_*

Guest_AdmitAd.Support.Dmitriy_*
  • Гости

Опубликовано 21 Июль 2015 - 12:39

Здравствуйте!

Подскажите, в описание каждой партнерской программы, описаны виды разрешенного трафика, только я нигде не вижу разрешены или запрещены переходы с моего сайта, не прямой трафик типа контекстной рекламы с поисковика, а просто с моего сайта? Волнует ли рекламодателя как пользователь появился на моем сайте т.е. запрещенным видом для этого оффера или нет, например, контекстная реклама в оффере запрещена, но  я даю не прямую ссылку на оффер в контекстной рекламе а на свой лендинг, считается ли это нарушением? 

Если оффер дополнительными правилами не ограничивается оптимизацию или контекст своего сайта, то можете продвигать как угодно. Например, Lamoda RU, в общих правилах указывает, что запрещена SEO оптимизация своего сайта по ключам на бренд (пример).

Babadu, к примеру, в видах трафика использую расширенное объяснение контекстной рекламы (пример)

Что такое реклама в социальных сетях, реклама в смысле оплачиваемая контекстная реклама или любое упоминание в соц.сетях является рекламой, например пост в раскрученной группе, польет трафик на оффер, будет ли это считаться рекламой в данном случае?

Рекламой в соцсетях может быть тизерная реклама, реклама в группах, реклама в приложениях, youtube, instagramm и т.д. пример Пост в группе/паблике является рекламой, а вот комментарии с партнерской ссылкой считаются спамом. Снова таки, если оффер имеет особые условия по рекламе в соцсетях, то он дополнительно укажет это в общих правилах или в видах трафика, потому стоит внимательно изучать описание оффера, чтобы не нраушить правила.

Если у Вас будут возникать какие-либо вопросы по правилам оффера, Вы можете уточнять их в тикетах. Мы Вам с радостью поможем.

#4 dmitrech

dmitrech

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 21 Июль 2015 - 14:53

Я боюсь другого, на данном форуме в соответсвующей ветке, известной администраторам, люди ругаются что их забанили за нарушение правил оффера хотя по их мнению правила ими нарушены не были, т.е, как я понимаю, лучше по каждому офферу которым планируешь заниматься сперва узнать мнение у администрации что запрещено а что нет на данному форуме дабы потом давать ссылку на их разъяснения в случае бана? 

#5 Guest_AdmitAd.Support.Dmitriy_*

Guest_AdmitAd.Support.Dmitriy_*
  • Гости

Опубликовано 21 Июль 2015 - 16:01

Я боюсь другого, на данном форуме в соответсвующей ветке, известной администраторам, люди ругаются что их забанили за нарушение правил оффера хотя по их мнению правила ими нарушены не были, т.е, как я понимаю, лучше по каждому офферу которым планируешь заниматься сперва узнать мнение у администрации что запрещено а что нет на данному форуме дабы потом давать ссылку на их разъяснения в случае бана? 

Бывает, что люди нарушают правила, сами того не подозревая. Простой пример - запрещен контекст на бренд, но вебмастер не добавил в рекламное объявление ЯД или ГА минус-слова и контекст появляется при запросе по ключам с именем бренда.
Просто нужно быть предельно внимательным - смотреть какой трафик запрещен, какой по согласованию с рекламодателем.

Если уж совсем сложно, то лучше написать в техподдержку и уточнить.

#6 ribolov2006

ribolov2006

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 26 Май 2017 - 04:12

Здравствуйте.

к примеру:

1.  Запрещен брендинговый трафик из Яндекс.Директ, Google Adwords и других поисковых контекстов, в котором используется бренд или название магазина: Плеер, Плеер.ру, Pleer, pleer.ru, здуукюкг, здуук..., а также все возможные словоформы и производные. 
    Все партнеры, которые будут использовать контекст на Бренд, несмотря на запрет - будут отключены от партнерской программы "Плеер" и оштрафованы.

1)По брендам\моделям товаров я могу продвигаться в контексте? (добавив в минус Плеер, Плеер.ру, Pleer, pleer.ru, здуукюкг, здуук.)

2)При сливе из РСЯ мне надеюсь не нужно прописывать минус слова? (минус слова в РСЯ плохо влияют на открутку)

#7 Ruslan Chukhontsev

Ruslan Chukhontsev

Support manager

• Менеджер AdmitAd
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородКиев

Опубликовано 31 Май 2017 - 14:58

Здравствуйте.

к примеру:

1.  Запрещен брендинговый трафик из Яндекс.Директ, Google Adwords и других поисковых контекстов, в котором используется бренд или название магазина: Плеер, Плеер.ру, Pleer, pleer.ru, здуукюкг, здуук..., а также все возможные словоформы и производные. 
    Все партнеры, которые будут использовать контекст на Бренд, несмотря на запрет - будут отключены от партнерской программы "Плеер" и оштрафованы.

1)По брендам\моделям товаров я могу продвигаться в контексте? (добавив в минус Плеер, Плеер.ру, Pleer, pleer.ru, здуукюкг, здуук.)

2)При сливе из РСЯ мне надеюсь не нужно прописывать минус слова? (минус слова в РСЯ плохо влияют на открутку)

Здравствуйте.

1. Можно продвигаться по моделям товаров.
2. В РСЯ не нужно прописывать минус слова.

#8 Night87

Night87

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Опубликовано 24 Июль 2017 - 12:15

Добрый день! Подскажите, если у WILDBERRIES прописано -  Любая контекстная реклама запрещена, в том числе через прокладки и прокладки-купонные сайты. Это значит что я на свою витрину не могу закупать трафик с директа? у них отобразится что переход с моей витрины был через директ а не с моего сайта? Ведь насколько понимаю "прокладка" - это сайт или одностраничник... на который я могу гнать трафик какой угодно... (директ, гугл, тизерки)

#9 Admitad.Support.Evgeny

Admitad.Support.Evgeny

Сотрудник admitad

• Модераторы
  • 68 сообщений

Опубликовано 24 Июль 2017 - 18:54

Добрый день! Подскажите, если у WILDBERRIES прописано -  Любая контекстная реклама запрещена, в том числе через прокладки и прокладки-купонные сайты. Это значит что я на свою витрину не могу закупать трафик с директа? у них отобразится что переход с моей витрины был через директ а не с моего сайта? Ведь насколько понимаю "прокладка" - это сайт или одностраничник... на который я могу гнать трафик какой угодно... (директ, гугл, тизерки)

Добрый день!

Да, вы все верно понимаете. Трафик с директа нельзя на данного рекламодателя нельзя привлекать даже через сайт прокладку.

#10 Night87

Night87

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Опубликовано 24 Июль 2017 - 19:05

Добрый день!

Да, вы все верно понимаете. Трафик с директа нельзя на данного рекламодателя нельзя привлекать даже через сайт прокладку.

Хорошо, у меня помимо этого оффера на витрине куча других...представим что человек смотрел один товар другого магазина, а потом перешел по товару WILDBERRIES.. таким образом я получаюсь нарушитель? как то глупо получается...с учетом что это мой товарный сайт, трафик закупаю я не на WILDBERRIES, и не по словосочетаниям WILDBERRIES, а например "купить сумку"

#11 Admitad.Support.Evgeny

Admitad.Support.Evgeny

Сотрудник admitad

• Модераторы
  • 68 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2017 - 16:54

Хорошо, у меня помимо этого оффера на витрине куча других...представим что человек смотрел один товар другого магазина, а потом перешел по товару WILDBERRIES.. таким образом я получаюсь нарушитель? как то глупо получается...с учетом что это мой товарный сайт, трафик закупаю я не на WILDBERRIES, и не по словосочетаниям WILDBERRIES, а например "купить сумку"

Добрый день!

Я уточню данную ситуацию у рекламодателя и сообщу вам в лс. Пожалуйста ожидайте.

#12 Night87

Night87

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2017 - 12:55

Добрый день!

Я уточню данную ситуацию у рекламодателя и сообщу вам в лс. Пожалуйста ожидайте.

Так и не узнали?

#13 Admitad.Support.Evgeny

Admitad.Support.Evgeny

Сотрудник admitad

• Модераторы
  • 68 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2017 - 20:08

Так и не узнали?

Добрый день!

К сожалению, рекламодатель пока так и не дал пояснения. Но вы не переживайте, я как только получу информацию сразу вам сообщу.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): виды трафика

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей