Перейти к содержимому

Фотография

ADImport, наполнение сайта контентом, SEO!

adimport seo товары

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
6 ответов в этой теме

#1 nik1912

nik1912

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2015 - 19:47

Добрый день!

Меня интересует вопрос, как Вы делаете категоризацию своего контентного проекта таким образом чтобы затем наполнить свой проект товарами?

Ведь если делать свою категоризацию, то когда сделаешь ее, встанет вопрос о наполнении сайта контентом!

В одну категорию нельзя вставить больше 1-й ссылки на CSV файлы чтобы загрузить товары!

Ведь та же "Бытовая техника" есть у многих магазинов! Допустим у 15-ти!

А у тебя только одна категория с таким названием!

Соответственно и 1-но поле для вставки ссылки!

А тебе нужна бытовая техника из 15-ти магазинов, а не из 1-го... 

Следовательно свою категоризацию на сайте использовать не получится...

Раскидывать товары самому по категориям с ума сойдете! Там их может быть и миллион!

Если использовать ADIMPORT, то там у каждого обработанного ими оффера своя категоризация (и то некоторые офферы обработаны так, что нужно много времени сидеть и проверять где какие категории с каким количеством товаров т.к. у категорий одинаковые названия, но в 1-й кат-и 2 товара, а в другой 300)!

При этом если выделять категории для того чтобы сформировать ссылку сразу на CSV файл по нескольким категориям, то это возможно сделать только в подкатегориях!

Т.е. если я хочу сформировать ссылку на категорию "Бытовая техника" в Техносиле и "Бытовая техника" в 21vek.by, общую ссылку, то она не сформируется!!!

Получается, что у тебя на сайте может быть 55 интернет-магазинов! И каждый со своей категоризацией! Что очень неудобно с точки зрения SEO!!!

Представьте себе, у Вас допустим 30 магазинов! И в каждом своя категоризация! И категорий у каждого примерно 300!

Для каждой категории нужно написать SEO текст!

Это получается, что нужно написать 9.000 текстов!!! Сам никогда в жизни не напишешь!!! В году 365 дней! Т.е. в день нужно писать по 25 текстов чтобы за год это осилить! 

Платить деньги другим людям чтобы сделали...где гарантии, что это будет уникальный текст??

А если и будет, то за 1 текст вы отдадите примерно 70 рублей! 70*9000=Больше 500.000 руб. за тексты!!!

И опять же, у каждого оффера своя категоризация, это же как-то нужно сделать фильтр настолько навороченным чтобы благодаря ему можно было открыв например карточку товара "Стиральная машина" он показал в каком магазине какая цена на такой же товар или например показал какие еще есть "Стиральные машины" в этом же магазине или в других магазинах...

Интересно как он это будет делать если у каждого магазина у тебя на сайте будет своя категоризация!!?? 

В общем вопросы следущие:

1)Как Вы делаете категоризацию своего сайта?

2)Исходя из категоризации как Вы наполняете его товарами?

3)Если у Вас огромнейшее количество категорий, то как Вы пишете тексты для каждой категории? Писать 9000 текстов не вариант!

4)В ADIMPORT вы формируете ссылку на категорию товара, шаблон так сказать, т.е. получается зайдя на сайт человек кликнет по товару, попадет в его карточку или же сразу на сайт оффера по этой ссылке!??

Если так, то зачем тогда партнерская ссылка от оффера? Она ведь получается нигде и не используется...

Спасибо Всем кто поделится своим опытом или идеями по данной теме! Думаю она будет актуальна для очень многих людей кто делает свои  проекты! 

#2 Roman CPASoft.Ru

Roman CPASoft.Ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2015 - 21:14

..Ведь та же "Бытовая техника" есть у многих магазинов! Допустим у 15-ти!

А у тебя только одна категория с таким названием!..

Делайте подкатегории, вам любой скажет, что двигать "Бытовая техника" дороже нежели подраздел "Чайники", "Утюги" и пр подкатегории "Бытовой техники". И тогда для "Утюгов" будет одна .CSV ссылка  с товарами

Задать вопрос в тикет

Бесплатные сервисы

CPAFeed — товарные фиды

AdmitadGoods — плагин для WordPress

Платные сервисы

adCMS CMS для CPA-сайтов

adImport.ru качественные товары для CPA-витрин

Партнеры
Рефка admitad.com

Рефка хорошего хостинга

Рефка биржи текстов

#3 nik1912

nik1912

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2015 - 22:55

Делайте подкатегории, вам любой скажет, что двигать "Бытовая техника" дороже нежели подраздел "Чайники", "Утюги" и пр подкатегории "Бытовой техники". И тогда для "Утюгов" будет одна .CSV ссылка  с товарами

Я так и делаю! Ту же категорию "Бытовая техника" разбиваю на подкатегории!
Но вот подкатегория "Чайники", например, есть у многих офферов, товары которых уже обработал ADImport!
А вот сформировать одну ссылку на подкатегорию чайники, допустим сразу от нескольких офферов невозможно!
И при этом, у себя в ADCMS, в подкатегорию "Чайники", при редактировании ссылок невозможно вставить несколько ссылок!
Т.к. поле для вставки ссылки одно, а офферов с этой подкатегорией довольно приличное количество!

#4 Roman CPASoft.Ru

Roman CPASoft.Ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Опубликовано 26 Июль 2015 - 10:50

..А вот сформировать одну ссылку на подкатегорию чайники, допустим сразу от нескольких офферов невозможно!..

как это невозможно?!, именно всех офферов у кого есть "Чайники" можете выбирать

bJQw5gA.png

Задать вопрос в тикет

Бесплатные сервисы

CPAFeed — товарные фиды

Платные сервисы

adCMS CMS для CPA-сайтов

Партнеры
Рефка admitad.com

Рефка хорошего хостинга

Рефка биржи текстов

#5 nik1912

nik1912

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 26 Июль 2015 - 12:05

как это невозможно?!, именно всех офферов у кого есть "Чайники" можете выбирать

bJQw5gA.png

Хорошо! Вы выбрали 2 категории у которых в одной из них 1 товар, а в другой 166! А попробуйте выбрать категории где в одной и другой будет мало товара! Например в одной 4 и в другой 2! И увидите, что когда выбираете, то отображаются товары не из двух категорий, а только из категории которую Вы выбрали последней! Я так понимаю значит и ссылка формируется на товары только из категории которую Вы выбрали последней... Когда много товара, то это незаметно!

Только что на практике убедился, что на самом деле всё работает! Просто при выделении категорий которые тебе нужны товары отображаются только из категории которую ты выбрал последней!
Скажите, а вот ссылка, которая формируется в ADIMPORT, я так понимаю юзер будет переходить с моего проекта на сайт оффера по ней! Зачем тогда нужна партнерская ссылка? Точнее понятно, что она используется для арбитража, но вот с точки зрения контентного проекта зачем она??

#6 Roman CPASoft.Ru

Roman CPASoft.Ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Опубликовано 26 Июль 2015 - 12:18

..то отображаются товары не из двух категорий, а только из категории которую Вы выбрали последней!..

Это подправим, главное что в выгрузке CSV будут товары обеих категорий.

Хотя возможно на момент создания функционала специально показывали товары из последней выбранной категории, так удобнее работать.

..Скажите, а вот ссылка, которая формируется в ADIMPORT, я так понимаю юзер будет переходить с моего проекта на сайт оффера по ней! Зачем тогда нужна партнерская ссылка?..

ссылка, которая формируется в ADIMPORT,

это ссылка по которой в формате CSV ВЫ получаете товары выбранных категорий

===

Зачем тогда нужна партнерская ссылка?

затем, что бы ваш пользователь переходил по ней а вы получали профит

===

Тут все описано, ознакомьтесь

http://adimport.ru/faq.php

http://adimport.ru/features.php

Задать вопрос в тикет

Бесплатные сервисы

CPAFeed — товарные фиды

Платные сервисы

adCMS CMS для CPA-сайтов

Партнеры
Рефка admitad.com

Рефка хорошего хостинга

Рефка биржи текстов

#7 nik1912

nik1912

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 26 Июль 2015 - 17:05

Это подправим, главное что в выгрузке CSV будут товары обеих категорий.

Хотя возможно на момент создания функционала специально показывали товары из последней выбранной категории, так удобнее работать.

ссылка, которая формируется в ADIMPORT,

это ссылка по которой в формате CSV ВЫ получаете товары выбранных категорий

===

Зачем тогда нужна партнерская ссылка?

затем, что бы ваш пользователь переходил по ней а вы получали профит

===

Тут все описано, ознакомьтесь

http://adimport.ru/faq.php

http://adimport.ru/features.php

По поводу ссылки еще хотелось бы уточнить! Я понимаю, что партнерская ссылка нужна для того чтобы пользователь переходил по ней, а я получал вознаграждение!:) Вы немножко не поняли вопрос!

Вот если я сформировал "Шаблон экспорта товара"-Загрузил эти товары себе на сайт! Понятно, что ссылка по которой я их загрузил себе на проект бралась из ADImporta!
Но дальше, когда человек находится допустим на моем сайте, кликает на товар и попадает допустим в карточку товара (если она есть) или сразу к офферу!
По какой ссылке он попадет туда?? Если та ссылка которая бралась из ADImporta служила только для загрузки товаров себе на сайт, а партнерская ссылка нигде не ипользовалась...
Я понимаю, что перед тем как зайти в ADImport и что-то сделать необходимо авторизоваться через ADMITAD! Просто хочется уточнить!

И еще, по поводу товарных блоков! Это блоки которые я могу наполнить любым контентом который обработал ADIMPORT? Типо как баннер на своем сайте разместить...только это товарный блок!?? В разделе "Возможности" готорится, что в этих блоках используется моя партнерская ссылка! Я сам ее никуда не вставлял...где она тогда используется? Товарный блок на сайте вставляется ведь при помощи кода (это к примеру), а ссылки там нету...

Темы с аналогичными тегами (одним или более): adimport, seo, товары

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей