Перейти к содержимому

Фотография

​Проверка ЦБ РФ вызвала проблемы с рублевыми кошельками в WebMoney

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
8 ответов в этой теме

#1 АлексНаЛуне

АлексНаЛуне

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Опубликовано 29 Март 2016 - 10:43

http://www.banki.ru/...nta/?id=8772217

Как вывести деньги, у кого какие варианты? :)

заработало

#2 Laserez

Laserez

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Опубликовано 05 Май 2016 - 10:54

Как сейчас выводите ВМР, если не секрет? Сегодня с самого утра не могу вывести через денежный перевод. На банки нормально выводятся?

#3 iwind

iwind

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 06 Май 2016 - 09:33

Нет, на расчетный счет ИП/юр.лица с 05 мая 2016 вывести нельзя. Выдает сообщение "Вывод на банковский счет временно недоступен. Воспользуйтесь биржей обмена". На бирже обмена пока курсы WMR->RUB в пределах 0.9955...1.0050, т.е. пока паники нет.

Судя по форумам проблемы с выводом на р/сч возникли после майских праздников - люди не могут получить в течении 2-3 дней отправленные деньги с WM, а с 5 мая отправка заморожена.

Да, еще, лимиты вывода снижены для всех аттестатов: 60 т.р. единовременно и до 200 т.р. в месяц (имею в виду все аттестаты, начиная с Формальный аттестат (с проверенными данными), в том числе и Персональный аттестат и выше).

Хотелось бы от Admitad увидеть возможность вывода на р.сч НЕ ЧЕРЕЗ зарубежный банк, чтобы не иметь проблемы с валютным контролем. Судя по всему, от WM придется уходить - первые проблемы у них начались с 9 марта и до сих пор становилось только хуже.

#4 АлексНаЛуне

АлексНаЛуне

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Опубликовано 06 Май 2016 - 12:05

Как сейчас выводите ВМР, если не секрет? Сегодня с самого утра не могу вывести через денежный перевод. На банки нормально выводятся?

пишут что можно вывести только на свой счет в любом банке РФ....я опичалился...сумма не большая у меня была, вывел через Теле2.
Т.е. сначала с вебмани на теле2 а оттуда на карту сбера.

Нет, на расчетный счет ИП/юр.лица с 05 мая 2016 вывести нельзя. Выдает сообщение "Вывод на банковский счет временно недоступен. Воспользуйтесь биржей обмена". На бирже обмена пока курсы WMR->RUB в пределах 0.9955...1.0050, т.е. пока паники нет.
Судя по форумам проблемы с выводом на р/сч возникли после майских праздников - люди не могут получить в течении 2-3 дней отправленные деньги с WM, а с 5 мая отправка заморожена.
Да, еще, лимиты вывода снижены для всех аттестатов: 60 т.р. единовременно и до 200 т.р. в месяц (имею в виду все аттестаты, начиная с Формальный аттестат (с проверенными данными), в том числе и Персональный аттестат и выше).

Хотелось бы от Admitad увидеть возможность вывода на р.сч НЕ ЧЕРЕЗ зарубежный банк, чтобы не иметь проблемы с валютным контролем. Судя по всему, от WM придется уходить - первые проблемы у них начались с 9 марта и до сих пор становилось только хуже.

Согласен. С каждый выводом все новые и новые приколы. Сейчас, как я уже написал выше - можно только на свой счет в банке...ну или через мобильник если сумма не большая.

#5 iwind

iwind

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 06 Май 2016 - 12:22

Только что закончил разговаривать с фин.поддержкой WM. Ситуация печальная: для ИП вывести WMR на свой расчетный счет больше нельзя (через Бюро Финансовых Гарантий). Во всяком случае на текущий момент. С совершенно неясной перспективой возобновления вывода в дальнейшем.

Выходов только 2 (со слов тех.поддержки WM):

1. Оформить ООО и заключить с ними договор на вывод денег на расчетный счет.

2. Воспользоваться Биржей обмена по направлению WMR -> RUR

Как физическое лицо вывести деньги на пластик тоже нельзя, виртуальные карты, привязанные к кошельку сейчас не работают.

Что то большее и конкретное в тех.поддержке WM не сказали - "На сегодня вывод делать нельзя, что будет дальше, не знаем, но надеемся. Все это связано с внутренними причинами".

Думаю, недельку можно подождать, возможно проблемы будут устранены. Через неделю, если ни чего не изменится, нужно будет думать о способах вывода или вообще, отказываться от WM. Открывать ООО, чтобы вывести деньги это за пределами целесообразности (у меня было несколько ООО, все закрыл, поэтому прекрасно знаю, сколько это стоит, сколько времени действия занимают и на сколько геморойно с ним работать). К тому же нет ни какой гарантии, что ВебМани не перестанут неожиданно работать и с ООО. Тем более ВебМани, достаточно "серая" компания.

Панику разводить не нужно, но это та информация, которая у меня есть из первых рук (общение с тех.поддержкой ВебМани, фин.поддержка).

#6 АлексНаЛуне

АлексНаЛуне

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Опубликовано 06 Май 2016 - 12:42

в admitad есть еще варианты вывода на PayPal и на расчетный счет в банк....кто чем пользовался?

#7 iwind

iwind

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 06 Май 2016 - 13:18

На расчетный счет выплата идет с зарубежного банка = здравствуй служба валютного контроля!

пишут что можно вывести только на свой счет в любом банке РФ....я опичалился...сумма не большая у меня была, вывел через Теле2.
Т.е. сначала с вебмани на теле2 а оттуда на карту сбера.

Согласен. С каждый выводом все новые и новые приколы. Сейчас, как я уже написал выше - можно только на свой счет в банке...ну или через мобильник если сумма не большая.

Какой процент комиссии получился в итоге?

#8 АлексНаЛуне

АлексНаЛуне

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Опубликовано 06 Май 2016 - 13:27

На расчетный счет выплата идет с зарубежного банка = здравствуй служба валютного контроля!

Какой процент комиссии получился в итоге?

около 6%
  • Это нравится: iwind

#9 iwind

iwind

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 06 Май 2016 - 15:03

Смотрел обменники - вывод WMR на Visa|Mastercard - в районе 3-5%. Чую, после сегодняшних событий процент увеличится.

в admitad есть еще варианты вывода на PayPal и на расчетный счет в банк....кто чем пользовался?

Только что пообщался с менеджерами Admitad - есть возможность заключить договор и выводить на расчетный счет в российском банке из российского представительства Admitad (т.е. валютный контроль нам больше не страшен! :) )

По поводу PayPal тоже интересно узнать - если получаем деньги по PayPal, то как их превратить в реальные деньги и правильно заплатить налоги?

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей