Перейти к содержимому

Фотография

Неужели это нормально? Партнерская программа просто отказалась оплачивать лиды.

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
9 ответов в этой теме

#1 Positron

Positron

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 29 Март 2016 - 20:02

Здравствуйте! Не так давно я начал лить с контекста на интернет-магазины через admitad. У одной из партнерок, а именно charmante.ru в возможных каналах четко присутствовала возможность контекста на бренд. За время действия этого канала у меня накопилось часть продаж у этой партнерки. В один прекрасный момент партнерская программа просто убрала этот канал из доступных. Из-за отсутствия технической возможности я не могу отслеживать каждый день изменения всех каналов и возможно 1-2 дня мои рекламных кампании вели на сайт по контексту на бренд. После подтверждения лидов партнерская программа charmante просто отклонила ВСЕ мои лиды. Неужели эта практика работы с веб мастерами считается нормальной? Получается что сейчас все партнерские программы могут включить все каналы трафика в настройках, подождать некоторое время, а после просто убрать часть каналов и не оплачивать продажи веб мастеров, которые не успели среагировать за пару дней и не убрали свои каналы с этой партнерки?

#2 trubadur

trubadur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Опубликовано 30 Март 2016 - 00:10

обычно заранее идет рассылка об изменениях условий программы и указывается дата, с которой эти изменения вступают в силу...

#3 Laserez

Laserez

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Опубликовано 30 Март 2016 - 10:50

Если отклонили лиды, которые появились до запрета контекста на бренд, то думается, что это  не нормально. Обратитесь в ТП со скринами и объяснениями, там вполне вменяемые люди работают, думаю можно этот вопрос решить.

Все лиды после запрета - уже Ваш косяк (мониторить ситуацию не столь сложно - рассылка помогает).

Хотя, если откровенно, предупреждать о смене принципов работы и новых ограничениях нужно заблаговременно, а не за пару дней. Человеческий фактор никто не отменял: кто-то попал в больницу, кто-то в запой - реклама крутится, и человек в полной уверенности, что работает без нарушений. И тут БАЦ - расстрел.

#4 Sergey_admitad

Sergey_admitad

Сотрудник тех. поддержки

• Администраторы
  • 654 сообщений

Опубликовано 30 Март 2016 - 12:27

Здравствуйте.

Всегда предупреждаем о новых правилах, часто, при нарушениях еще и пишется тикет вебмастеру,(по некоторым программа это уже не практикуется, из-за частых нарушений) с предупреждением, тем более, если работа по бренду была разрешена, а потом запретили. Так что пишите в техподдержку и Вам помогут разобраться.

По всем вопросам можете писать в ЛС, указав свой логин в системе, рад буду помочь!  :)

#5 Positron

Positron

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 30 Март 2016 - 23:18

С отклонением оплаты за лиды, которые были получены после запрета рекламной площадки я полностью согласен. Они были получены не по правилам и должны не учитываться в оплате. Но ситуация в том, что партнерская программа отклонила вообще ВСЕ лиды, которые мне удалось получить в этой партнерской программе. Сумма конечно не запредельная, но учитывая ROI по контексту это загоняет всю идею участия в admitad в сильный минус. Каких-либо сообщений от партнерской программы или от модераторов во время работы или после не получал. Уже писал в службу поддержки, они, как я понял, говорят что это нормальное дело. Тикет #100657. На скриншоте прилагаю полную переписку с техподдержкой.

d9d791756cd445379bc6ab979be522a1.png

#6 Sergey_admitad

Sergey_admitad

Сотрудник тех. поддержки

• Администраторы
  • 654 сообщений

Опубликовано 31 Март 2016 - 13:16

С отклонением оплаты за лиды, которые были получены после запрета рекламной площадки я полностью согласен. Они были получены не по правилам и должны не учитываться в оплате. Но ситуация в том, что партнерская программа отклонила вообще ВСЕ лиды, которые мне удалось получить в этой партнерской программе. Сумма конечно не запредельная, но учитывая ROI по контексту это загоняет всю идею участия в admitad в сильный минус. Каких-либо сообщений от партнерской программы или от модераторов во время работы или после не получал. Уже писал в службу поддержки, они, как я понял, говорят что это нормальное дело. Тикет #100657. На скриншоте прилагаю полную переписку с техподдержкой.

Здравствуйте.

Мы бы может и поспорили с рекламодателем, на счет данного решения, но проанализировав ситуацию и выяснив, что от Вас поступал контекст по бренду, через неделю, после предупреждения и внесения изменений - мы не можем оспорить решение клиента. И кстати, все Ваши продажи накопились в марте месяце, когда запрет уже вступил в силу.

В таком случае, рекламодатель прав и имеет право отклонить заказы и разорвать сотрудничество. 

Вы проигнорировали запрет и не перестали лить по бренду, это нарушение. В данной ситуации, мы можем лишь попросить рекламодателя вернуть Вам оффер, при условии, что Вы будете соблюдать правила.

По всем вопросам можете писать в ЛС, указав свой логин в системе, рад буду помочь!  :)

#7 Positron

Positron

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 31 Март 2016 - 19:47

Действительно, продажи по этой партнерской программе были в марте месяце. Но по моим подсчетам рекламодатель ограничил контекст на бренд около 7 марта. После этого срока новых кликов с продажами у меня не было:

03a0acbc0e1944628be8f2648a075ab0.png

Каких-либо сообщений от модераторов или партнерской программы я не получал. Вот срин всех писем по площадке Charmante:

ff664b29f2f74c99a47f5fcff569a85e.png

К сожалению не смог найти где в описании партнерской программы можно получить отчет о том, когда был отключен определенный канал рекламы. Такой функционал существует? На admitad работаю не так давно, еще не разобрался полностью в функционале.

#8 Sergey_admitad

Sergey_admitad

Сотрудник тех. поддержки

• Администраторы
  • 654 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 11:19

Действительно, продажи по этой партнерской программе были в марте месяце. Но по моим подсчетам рекламодатель ограничил контекст на бренд около 7 марта. После этого срока новых кликов с продажами у меня не было:

Скрин, на почту приходят оповещения, Включите все почтовые оповещения в настройках Вашего аккаунта, что б не пропускать важную информацию.

Оповещения скрин 1, скрин 2, на скриншоте № 2 у Вас отключены оповещения, об изменениях правил работы с программами, включите оповещения, и Вам будет проще и удобней отслеживать все изменения.

#9 dtycg

dtycg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 23:39

Оповещения скрин 1, скрин 2, на скриншоте № 2 у Вас отключены оповещения, об изменениях правил работы с программами

Я бы вам посоветовал включать уведомления по умолчанию сразу при подключении оффера, чтобы не было выплат/ не выплат, нарушил или нет

Чел новичок и может не знать о каких-то там оповещениях и где их втыкать

#10 Positron

Positron

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2016 - 15:31

Скрин, на почту приходят оповещения, Включите все почтовые оповещения в настройках Вашего аккаунта, что б не пропускать важную информацию.

Оповещения скрин 1, скрин 2, на скриншоте № 2 у Вас отключены оповещения, об изменениях правил работы с программами, включите оповещения, и Вам будет проще и удобней отслеживать все изменения.

Большое спасибо за подробный ответ. Действительно, у меня не включены оповещения в настройках аккаунта. В будущем буду внимательнее.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей