Перейти к содержимому

Фотография

А есть ли смысл, если кругом кешбэки?

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4 ответов в этой теме

#1 Ridden

Ridden

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 23 Март 2017 - 03:00

Суть вопроса такова, что в начале был стабильный доход, росло кол-во кликов, рос и доход, но постепенно он упал раз в 10. Я не вижу в этом никаких других причин кроме как кешбэк сервисы, которые сейчас пиарят везде, даже в каждом отзыве на али.

Я рекламировал товары на ютуб канале, это пожалуй самый эффективный способ. Но как теперь конкурировать с кешбэк сервисами? Получается весь смысл таких партнёрок пропадает, ведь человек ни за что не станет заказывать товар у того кто его рекламирует, если кто то где то обещает ему вернуть 10% от суммы покупки.

#2 Sergey_admitad

Sergey_admitad

Сотрудник тех. поддержки

• Администраторы
  • 654 сообщений

Опубликовано 27 Март 2017 - 19:49

Суть вопроса такова, что в начале был стабильный доход, росло кол-во кликов, рос и доход, но постепенно он упал раз в 10. Я не вижу в этом никаких других причин кроме как кешбэк сервисы, которые сейчас пиарят везде, даже в каждом отзыве на али.

Я рекламировал товары на ютуб канале, это пожалуй самый эффективный способ. Но как теперь конкурировать с кешбэк сервисами? Получается весь смысл таких партнёрок пропадает, ведь человек ни за что не станет заказывать товар у того кто его рекламирует, если кто то где то обещает ему вернуть 10% от суммы покупки.

Здравствуйте.

Это факт, что есть cashback-сервисы, они такие же как любые другие партнеры, они веб-мастера и делают то, что считают нужным.

Вам же никто не запрещает сделать свой cashback-сервис, а может вам это и не нужно, так как у вас есть своя аудитория, с которой вы работаете, для которой снимаете качественные обзоры и так далее.

Когда-то конкуренции было мало во всех нишах, когда-то рекламодатели не знали, что такое контекст на бренд и были рады любому трафику, который приносит продажи.

Времена меняются, также как технологии, стратегии и бизнес-модели, какие-то приходят, какие-то устаревают и перестают быть актуальными, а какие-то конкурируют и будут конкурировать.)

По всем вопросам можете писать в ЛС, указав свой логин в системе, рад буду помочь!  :)

#3 Ridden

Ridden

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 31 Март 2017 - 04:09

Здравствуйте.

Это факт, что есть cashback-сервисы, они такие же как любые другие партнеры, они веб-мастера и делают то, что считают нужным.

Вам же никто не запрещает сделать свой cashback-сервис, а может вам это и не нужно, так как у вас есть своя аудитория, с которой вы работаете, для которой снимаете качественные обзоры и так далее.

Когда-то конкуренции было мало во всех нишах, когда-то рекламодатели не знали, что такое контекст на бренд и были рады любому трафику, который приносит продажи.

Времена меняются, также как технологии, стратегии и бизнес-модели, какие-то приходят, какие-то устаревают и перестают быть актуальными, а какие-то конкурируют и будут конкурировать.)

Да конечно можно сделать каждому свой cashback-сервис (блин, всё-таки пахнет маразмом=)), а можно заниматься своим делом, тем что хорошо получается - рекламировать товар. Я не знаю, может конечно мне так показалось, или просто совпадение, но каналы по рекламе китая и т.п. "сдуваются", и не из-за того что их стали меньше смотреть, просто новые видео стали выходить на них намного реже. У меня не крупный канал, так что я просто бросил обозревать товары из Китая.

Так кому это выгодно? Продавцам, чьи товары больше не рекламируют? Или самим блоггерам, от того что они перестали получать доход (или он стал в 10 раз меньше)? Выгодно только самим cashback-сервисам, которые по сути паразитируют на работе блоггеров и других рекламных площадок. 

Не подумайте что я тут разнылся и т.п., у меня есть реальная хорошая работа, и в деньгах я не нуждаюсь (если такое вобще бывает=)). Канал просто как хобби, с вами начал сотрудничать для интереса, был очень удивлён видя доходы в 300 и более долларов в месяц. Просто я реально не вижу логики существования этих сервисов, как вобще магазины могут допускать их существование, а не то что уж сотрудничать с ними, ведь тем самым они отбивают желание их рекламировать.

#4 Chaos

Chaos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Опубликовано 31 Март 2017 - 12:11

Партнёрки так расставили приоритеты, что поставил человек в браузер расширение например адмитадовского летишопа и всё, тепер это их клиент навечно. Неважно, хоть баннеры ты у себя ставь, хоть обзоры пиши, хоть видео снимай, хоть контекстную рекламу крути. А если у тебя ссылки перестанут работать, то адмитад перенаправит твоего посетителя не на твой сайт, а на свой летишоп.
Ничего личного, типа, просто бизнес...

#5 Sergey_admitad

Sergey_admitad

Сотрудник тех. поддержки

• Администраторы
  • 654 сообщений

Опубликовано 31 Март 2017 - 17:58

Партнёрки так расставили приоритеты, что поставил человек в браузер расширение например адмитадовского летишопа и всё, тепер это их клиент навечно. Неважно, хоть баннеры ты у себя ставь, хоть обзоры пиши, хоть видео снимай, хоть контекстную рекламу крути. А если у тебя ссылки перестанут работать, то адмитад перенаправит твоего посетителя не на твой сайт, а на свой летишоп.
Ничего личного, типа, просто бизнес...

Вы можете отключить монетизацию битого трафика в настройках. По умолчанию опция включена, чтоб в случае битых ссылок вебмастер мог заработать.

По всем вопросам можете писать в ЛС, указав свой логин в системе, рад буду помочь!  :)

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей