Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно писать Subid

subid

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
6 ответов в этой теме

#1 veteral

veteral

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 09 Август 2017 - 09:46

Здравствуйте!

Не могу разобраться с метками. Я новичок. 

Как правильно ставить метки, чтобы в статистике попадали данные.

Отображаются ли динамические данные ({banner_id},{source},{keyword})и как правильно ставить.

Спасибо.

#2 Sergey_admitad

Sergey_admitad

Сотрудник тех. поддержки

• Администраторы
  • 649 сообщений

Опубликовано 09 Август 2017 - 15:46

Здравствуйте!

Не могу разобраться с метками. Я новичок. 

Как правильно ставить метки, чтобы в статистике попадали данные.

Отображаются ли динамические данные ({banner_id},{source},{keyword})и как правильно ставить.

Спасибо.

Здравствуйте.
SubID — важный инструмент для отслеживания конверсии и повышения эффективности вашей работы. На счет динамических subid, это вам нужно настраивать на своей стороне, в нашу статистику попадает то значение, которое вы передадите, которое уже будет подставлено в значения 
{banner_id},{source},{keyword}.

Подробней об инструменте читайте в нашем раздели помощи - https://help.admitad...to-takoe-subid/

По всем вопросам можете писать в ЛС, указав свой логин в системе, рад буду помочь!  :)

#3 veteral

veteral

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 11 Август 2017 - 08:47

Не понял, что значит "настраивать на своей стороне". 

Вот у меня была запущена рекламная кампания. Площадка яндекс.директ. Была использована парковка домена и такие данные в subid:

&subid=volt_rsya&subid1=sa200&subid2={banner_id}&subid3={keyword}&subid4=zagolovok

Все в отчете корректно отображалось. В отчете были видные номера объявлений и ключевые фразы по которым были переходы.

Запустил следующую РК. Здесь уже не использовал парковку домена, а использовал сокращение ссылок  и такие данные в subid:

&subid=podg_RCY&subid1=bafy&subid2={banner_id}&subid3={keyword}&subid4={source}

В отчете корректно отображаются только subid и subid1.

#4 veteral

veteral

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 15 Август 2017 - 08:35

Может кто ответить?

И вообще можно использовать динамические параметры utm меток в subid? Если да, то как?

#5 Sergey_admitad

Sergey_admitad

Сотрудник тех. поддержки

• Администраторы
  • 649 сообщений

Опубликовано 15 Август 2017 - 13:55

Не понял, что значит "настраивать на своей стороне". 

Вы пишете, что все получилось, если у вас все работает, так как вы описали в первом варианте - в чем тогда проблема?

По всем вопросам можете писать в ЛС, указав свой логин в системе, рад буду помочь!  :)

#6 veteral

veteral

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 16 Август 2017 - 08:08

Проблема в том, что во второй компании где subid указаны следующие: &subid=podg_RCY&subid1=bafy&subid2={banner_id}&subid3={keyword}&subid4={source}

в отчете корректно отображаются subid и  subid1, т.е статичные данные. А subid2={banner_id}&subid3={keyword}&subid4={source}, не подставляет значения.

В отличии от первой РК, где я парковал домен, во второй я не использовал парковку, а использовал ваш сервис сокращения ссылок. В чем может быть ошибка? Или это какой-то сбой?

Стоит ли попробовать через парковку?

#7 Sergey_admitad

Sergey_admitad

Сотрудник тех. поддержки

• Администраторы
  • 649 сообщений

Опубликовано 16 Август 2017 - 20:53

Проблема в том, что во второй компании где subid указаны следующие: &subid=podg_RCY&subid1=bafy&subid2={banner_id}&subid3={keyword}&subid4={source}

в отчете корректно отображаются subid и  subid1, т.е статичные данные. А subid2={banner_id}&subid3={keyword}&subid4={source}, не подставляет значения.

В отличии от первой РК, где я парковал домен, во второй я не использовал парковку, а использовал ваш сервис сокращения ссылок. В чем может быть ошибка? Или это какой-то сбой?

Стоит ли попробовать через парковку?

Вообще, если у вас все работает с парковкой и обычной ссылкой, значит будет работать и без нее, то есть просто диплинк + нужные вам параметры в subid, попробуйте так, но не с сокращателем ссылок. 

Темы с аналогичными тегами (одним или более): subid

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей