Перейти к содержимому

Фотография

Предложение по оптимизации работы сервера статистики

статистика стата UI

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2 ответов в этой теме

#1 Healer

Healer

Продвинутый пользователь

• Рекламодатель
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2017 - 02:34

Эту тему покажите пожалуйста главному по работе сервера статистики вебмастеров (и вероятно рекламодателей тоже).

Я придумал как разгрузить сервера статистики адмитада на 70%

При переключении с одного отчета на другой (допустим я был в "По действиям" и перехожу на по "SubID", или был в "По кампаниям", а перехожу "По площадкам") все предустановки скидываются, кроме установленных дат и начинается загрузка ВСЕХ заказов по ВСЕМ кампаниям. А зачем и кому это нужно?

Я собирался посмотреть конкретную программу, конкретный сабайди, а у меня все подвисло на несколько секунд.

А вдруг у меня десятки миллионов кликов и сотни тысяч продаж, я же один вешаю сервер на долгое время. А я совсем не собирался смотреть статистику за год по всем кампаниям, меня интересовала только конкретная, которую я еще не успел выбрать, а сервер мне уже что-то (лучше будет сказать ВСЕ) грузит. Таким образом я максимально нагружаю сервер при каждом переходе по закладкам статистики помногу раз за день.

При переходе с окна отчета на окно нужно открывать пустой отчет этого меню и ничего не грузить. Ждать пока пользователь выберет то, что ему нужно посмотреть. В большинстве случаев это будет что-то конкретное.

E2pbjgJs9QNV6r.jpg

#2 yoxi

yoxi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 09:16

Можно я тут вклинюсь тоже? Адмитад, ну пожалуйста, ну нормальный трафикбек подумайте как сделать, а? Тот что есть вообще печалит меня, хотелось бы юзера вернуть, обнять и подсунуть ему аналогичный товар где-нибудь еще, а по факту юзер либо теряется (если ссылка битая офк), либо редиректится туда, где ему ничего не надо (в случае если рекл отключен), а ведь можно было вернуть его назад с кодом ошибки и предложить ему аналогичного адвертайзера и аналогичный товар как вариант + купон в придачу! 

#3 Chaos

Chaos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 16:28

И в subid сделайте возможность выбрать непустые

Темы с аналогичными тегами (одним или более): статистика, стата, UI

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей