Перейти к содержимому

Фотография

Про контекстную рекламу на бренд

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
35 ответов в этой теме

#21 Alextory6666

Alextory6666

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 29 Июнь 2015 - 14:51

Сегодня с другом решил посоветоваться, как сделать ремаркетинг в
директе. С 2600 кликов, пришло 340 заявок. Потом узнал про списки
upsels. Директ реально мощная штука в руках крутых ребят.
В общем кому интересно он сейчас канал ведет на ютубе
Это, так сказать, моя благодарность ему за мини-курс.

#22 Aspidistra1

Aspidistra1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 10 Октябрь 2015 - 10:43

В данном контексте бренд это название оффера, например Ла Мода и т.д. Запрет на контекстную рекламу на бренд означает, запрет на использование наименования оффера в ключевых запросах. Также оффер может отдельными условиями установить запреть на использование своего названия (бренда)в самом объявлении, т.е. заголовке или тексте.

#23 kei

kei

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 13:28

Подскажите. Если у меня есть сайт с обзорами интернет магазинов. Рекламирую я его через контекст. Много брендовых запросов. Размещение партнерской ссылки на этом сайте будет нарушением правила про контекстную рекламу на бренд? По факту ведь я не тащу трафик напрямую к рекламодателю, тащу к себе на сайт. Там уже они выбирают какой бренд им больше нравится. Часть из них пройдут дальше по бренду, по которому привлекли. Часть перейдет на другие бренды. 

Еще вопрос, как какую площадку мне регистрировать такой сайт? По факту там трафик появляется только тогда, когда идет реклама. Никакого другого продвижения не производится. Т.е. показать там какой-то постоянный трафик я не могу. 

#24 Sergey_admitad

Sergey_admitad

Сотрудник тех. поддержки

• Администраторы
  • 650 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 17:40

Подскажите. Если у меня есть сайт с обзорами интернет магазинов. Рекламирую я его через контекст. Много брендовых запросов. Размещение партнерской ссылки на этом сайте будет нарушением правила про контекстную рекламу на бренд? По факту ведь я не тащу трафик напрямую к рекламодателю, тащу к себе на сайт. Там уже они выбирают какой бренд им больше нравится. Часть из них пройдут дальше по бренду, по которому привлекли. Часть перейдет на другие бренды. 

Еще вопрос, как какую площадку мне регистрировать такой сайт? По факту там трафик появляется только тогда, когда идет реклама. Никакого другого продвижения не производится. Т.е. показать там какой-то постоянный трафик я не могу. 

В данном случае, Ваш сайт будет играть роль сайта-прокладки.

Если Вы разместили на сайт товары одного оффера, тогда надо придерживаться правил и видов трафика данного оффера. Если на сайт Вы разместили множество товаров от разных офферов, тогда Вы имеете право рекламировать свой сайт без привязки к запрещенным/разрешенным видам трафика. Но в данном случае запрещена реклама на бренд любого оффера.

Подать можете как свой сайт и подробно описать, как будете генерировать трафик на оффер.

По всем вопросам можете писать в ЛС, указав свой логин в системе, рад буду помочь!  :)

#25 Abrams52

Abrams52

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2016 - 00:26

когда я в объявление вставляю урл с редиректом, яндекс директ его автоматически меняет на конечный сайт, и получается, что в объявлении есть ключевое слово в урл. это не является нарушением?

#26 Sergey_admitad

Sergey_admitad

Сотрудник тех. поддержки

• Администраторы
  • 650 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2016 - 10:50

когда я в объявление вставляю урл с редиректом, яндекс директ его автоматически меняет на конечный сайт, и получается, что в объявлении есть ключевое слово в урл. это не является нарушением?

Здравствуйте.

Нет, если нет запрета вести напрямую на сайт рекламодателя из контекстных систем, но в Вам нужно обязательно внести бренд рекламодателя в список минус-слов Вашей рекламной кампании.

По всем вопросам можете писать в ЛС, указав свой логин в системе, рад буду помочь!  :)

#27 uniks

uniks

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2016 - 23:12

ТС, запрета нет , но чтоб лучше разобраться в различиях гляньте видео урок на топэксперте в тему - http://www.topexpert...lesson-102.html

#28 Ilya Chaptcev

Ilya Chaptcev

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 20 Май 2016 - 12:48

Я новичок в этом деле и у меня созрел такой вопрос , если я у себя в группе ну на пример в vk , размещу фотографию товара , под который будет ссылка на данный товар , и ниже подпишусь хештегом название магазина например #Lamoda и товара например часы  #Armani, будет ли это являться контекстной рекламой на бренд ?

#29 Sergey_admitad

Sergey_admitad

Сотрудник тех. поддержки

• Администраторы
  • 650 сообщений

Опубликовано 20 Май 2016 - 14:36

Я новичок в этом деле и у меня созрел такой вопрос , если я у себя в группе ну на пример в vk , размещу фотографию товара , под который будет ссылка на данный товар , и ниже подпишусь хештегом название магазина например #Lamoda и товара например часы  #Armani, будет ли это являться контекстной рекламой на бренд ?

Здравствуйте.

Нет, это не будет контекстом на бренд, это будет реклама из групп в соц. сетях.

Контекст на бренд, либо его запрет подразумевает собой рекламу, либо ее запрет в контекстных сетях, таких как Google Adwords, или например Яндекс.Директ.

#30 Agasss

Agasss

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 21:54

Запрет контекстной рекламы касается рекламы в контекстных системах, таких как - Яндекс Директ, или Google Adwords, например.

Хотелось бы еще уточнить.

Если вебмастер будет сливать трафик с контекста не напрямую на сайт магазина, а сначала на сайт-прокладку, и уже потом с прокладки на страницу магазина - это подпадает под нарушение правила о запрете контекстной рекламы (напр.: ASOSa, ЛаМоды и мн.других интернет-магазинов) ??

#31 dtycg

dtycg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2016 - 16:13

Если вебмастер будет сливать трафик с контекста не напрямую на сайт магазина, а сначала на сайт-прокладку, и уже потом с прокладки на страницу магазина - это подпадает под нарушение правила о запрете контекстной рекламы (напр.: ASOSa, ЛаМоды и мн.других интернет-магазинов) ??

ебстественно

Хоть сначала сигналом на луну ливануть с директа, а потом отскоком на ламоду :D

Если есть независимый сайт... по продаже чего угодно с корзиной, доставкой и т.п (без ссылок на ламоду через  партнерки) и хочется полить на ключ "ламода", то ради бога, можно брать любые бренды и лить сколько надо

Сейчас на ключ ламода льют bonprix, вайлды, квелле, вайкики, витт, баон, лавреп и др. всего 19 объявлений.

Директ рад новым клиентам )

#32 Sergey_admitad

Sergey_admitad

Сотрудник тех. поддержки

• Администраторы
  • 650 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2016 - 12:06

Если Вы разместили на сайт товары одного оффера, тогда надо придерживаться правил и видов трафика данного оффера. Если на сайт Вы разместили множество товаров от разных офферов, тогда Вы имеете право рекламировать свой сайт без привязки к запрещенным/разрешенным видам трафика. Но в данном случае запрещена реклама на бренд любого оффера.

#33 elena_ivanovna

elena_ivanovna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 23:07

Здравствуйте!Мои первые шаги - подключилась к партнерской программе Christina, создаю объявление в Яндекс.Директ с ссылкой на сайт рекламодателя. Могу я использовать в ключевых словах слово кристина и Christina? Могу использовать эти слова в заголовке и тексте 

объявления?

#34 Ruslan Chukhontsev

Ruslan Chukhontsev

Support manager

• Менеджер AdmitAd
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • ГородКиев

Опубликовано 20 Декабрь 2016 - 16:21

Здравствуйте!Мои первые шаги - подключилась к партнерской программе Christina, создаю объявление в Яндекс.Директ с ссылкой на сайт рекламодателя. Могу я использовать в ключевых словах слово кристина и Christina? Могу использовать эти слова в заголовке и тексте 

объявления?

Добрый день. 
В соответствии с правилами данного рекламодателя вы не можете использовать  кристина и Christina в ключевых словах. А вот в загаловке и тексте можно. 
Всю подробную информацию можно найти в описании оффера https://www.admitad..../#traffic_types

#35 Bukvoed

Bukvoed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 23:20

Здравствуйте.

Нет, это не будет контекстом на бренд, это будет реклама из групп в соц. сетях.

Контекст на бренд, либо его запрет подразумевает собой рекламу, либо ее запрет в контекстных сетях, таких как Google Adwords, или например Яндекс.Директ.

Интересно. А вот мы имели уже пустой(никакой) опыт с одной горе-партнеркой, которая запрещала ставить такие хэштеги на свой бренд в ВК. Но эта горе-ПП не работает через адмитад - и этим видимо все сказано. :)

Запрет контекста на бренд к этому не имеет отношения, все верно.

ОК, понятно что речь идет о Яндекс Директ, или Google Adwords. но все же... Еще раз о рекламе на своем сайте.

Предположим пишем мы рекламный обзор об одежде Lacoste, а ссылку хотим дать на офсайт этого бренда. То есть написать "купить одежду Lacoste лучше всего на официальном сайте марки" - так можно или нет?

#36 Admitad.Support.Evgeny

Admitad.Support.Evgeny

Сотрудник admitad

• Модераторы
  • 68 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 19:13

Интересно. А вот мы имели уже пустой(никакой) опыт с одной горе-партнеркой, которая запрещала ставить такие хэштеги на свой бренд в ВК. Но эта горе-ПП не работает через адмитад - и этим видимо все сказано. :)

ОК, понятно что речь идет о Яндекс Директ, или Google Adwords. но все же... Еще раз о рекламе на своем сайте.

Предположим пишем мы рекламный обзор об одежде Lacoste, а ссылку хотим дать на офсайт этого бренда. То есть написать "купить одежду Lacoste лучше всего на официальном сайте марки" - так можно или нет?

Добрый день!

На своем сайте разместить запись которую вы написали, можно. Но если вы будете привлекать трафик из контекстной рекламы на страницу вашего сайта где расположена партнерская ссылка на сайт Lacoste, то это будет считаться нарушением. Т.к. у программы Lacoste категорически запрещена любая контекстная реклама.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей